Сообщение helen » Ср дек 03, 2008 11:01 pm

У меня тоже был период, когда я срывалась, потом себя карила. Знай, пройдет время и ты станешь терпимий к своиму чаду. Никто тебе не поможет, кроме себя. Это безвыходное положение и отчаяние, что не в твоих силах переменить ситуацию. Моему 13. Теперь стало лучше. Поверь.

helen
 
Сообщения: 7

Сообщение mariya » Пт мар 26, 2010 8:13 am

Здравствуйте все! Я понимаю, что здесь как-то не очень активно обсуждается проблема, связанная с детьми, у которых родители - люди с ограниченными возможностями. Но мне очень нужна информация по поводу ухода, воспитания ребёнка, когда один родитель незрячий,а второй ну сильно слабовидящий.Как быть? И вообще нужно ли таким людям вообще рожать? Смогут ли они нормально воспитать, а главное уследить за активным(и) ребёнком (детьми)? Подскажите ссылки на учебную литературу для таких родителей. или просто посоветуйте как быть, потому что возникает очень много вопросов и страхов

mariya
 
Сообщения: 5

Сообщение freelancer » Пт май 21, 2010 9:22 pm

Я и жена - неработающие инвалиды. Воспитываем сына. В следующем учебном году он поступает в музыкальное училище. Слышал, что существует стипендия для детей из малообеспеченных семей. Она, правда, даётся не во всех учебных заведениях. Кто сталкивался с подобной ситуацией? Поделитесь, пожалуйста, опытом.

freelancer
 
Сообщения: 4

Сообщение inav » Пт май 21, 2010 11:18 pm

[quote="freelancer"]стипендия для детей из малообеспеченных семей


Государственная социальная помощь. (цитата) Размер государственной социальной стипендии определяется образовательным учреждением самостоятельно, но не может быть меньше полуторакратного размера стипендии, установленного законом для учреждения соответствующего уровня профессионального образования.

[quote="freelancer"]музыкальное училище


Дайте ссылочку на учебное заведение.

[quote="freelancer"]Я и жена - неработающие инвалиды


Среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума по региону - за справочкой в РУСЗН (собес) о признании семьи малообеспеченной. Справочку в учебное заведение дитенка.

Пример по г. Москве. РЕГЛАМЕНТ ПОДГОТОВКИ СПРАВКИ О ПРАВЕ НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ СОЦИАЛЬНУЮ СТИПЕНДИЮ ДЛЯ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ СТУДЕНТОВ В РЕЖИМЕ "ОДНОГО ОКНА": http://www.consultant.ru/online/base/?r ... 3;p=3#p693

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение freelancer » Сб май 22, 2010 9:33 pm

Это училище в Москве, Московский государственный колледж. Надеюсь, что для такой формы существует социальная стипендия. Слышал, что в коммерческих заведениях она не предусматривается. Спасибо, inav! Попытаюсь разобраться.

freelancer
 
Сообщения: 4

Сообщение inav » Вс май 23, 2010 1:31 pm

Место регистрации (постоянная прописка) всех членов семьи в г. Москве?

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение freelancer » Ср май 26, 2010 1:13 pm

Да, в Москве.

freelancer
 
Сообщения: 4

Сообщение inav » Пт май 28, 2010 5:03 pm

freelancer писал(а):в Москве.


Начать с РУСЗН (собес), получить справочку.

В чьем ведении сие уч.заведение? Департамента образования г. Москвы?

freelancer писал(а):Я и жена - неработающие инвалиды


Не относится к теме гос.соц.помощи молодого человека: гос.соц.поддержка в виде гос.соц.стипендии, обеспечение бесплатным питанием (компенс.выплатами) и др. мерами гос.соц.помощи.

Условие одно - учащийся из малообеспеченной семьи.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение freelancer » Сб май 29, 2010 11:40 am

"Не относится к теме гос.соц.помощи молодого человека: гос.соц.поддержка в виде гос.соц.стипендии, обеспечение бесплатным питанием (компенс.выплатами) и др. мерами гос.соц.помощи."

"Условие одно - учащийся из малообеспеченной семьи."

Колледж находится в подчинениии Департамента культуры и имеет статус "московский государственный".
А разве семья, состоящая из 2-х неработающих инвалидов 1 и 2 группы и ребёнка 14 лет, не является малообеспеченной? Мы ежемесячно получаем субсидию на оплату услуг ЖКХ.

freelancer
 
Сообщения: 4

Пред.

Вернуться в Мой ребенок

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей