Сообщение kapa » Вс янв 25, 2009 7:40 pm

astra
Возможно это разновидность эпиприступа,электроэнцефалограмму надо посмотреть.невролог сможет разобраться,если неврологическая причина исключиться,тогда нужно психиатру об этом рассказатьдолжны разобраться.

kapa
 
Сообщения: 506

Сообщение tanya06 » Вс янв 25, 2009 9:18 pm

astra, да это возможность эпиприступа, а ведь возможно и проявления вашего заболевания-аутизм-.у меня как раз недавно был разговор с нашим логопедом о таком поведении детей, про энцефалограмму ничего не имею против, но не все специалисты умеют ее правильно читать и давать заключение, но если вы хотите можно обратиться в центр где лечимся мы, там делают полное обследование мозга (каких веществ хватает-нехватает, угрозу возникновения приступов и какая природа возникновения приступов и т.д.) и корректируют по конкретным веществам и структурам мозга, нам хорошо помогли в этом плане :good: в питере

tanya06
 
Сообщения: 110

Сообщение astra » Вт янв 27, 2009 7:22 pm

Электроэнцифалограмму мы делали, ничего похожего не нашли, тем более я сыну очанку периодически завариваю( она убирает эпи-очаги) и успокаивает немного. С психиатором тоже разговаривала,она только плечами пожимает. В Питере может и есть шанс, но у нас проблема с транспортом- не может он в нем ездить и вне дома находиться более 2-3 часов не может( истерика начинается вплоть до скорой помощи). У меня была мысль , что это он так закрываеться от мира, но я боюсь как бы совсем не ушел... Это все чаще повторяется. :cry:

astra
 
Сообщения: 28

Сообщение kapa » Вт янв 27, 2009 8:23 pm

astra
Не раскисайте, Вы должны держаться!Если ребенка ведет психиатр,значит он должен и лечение назначать.А может это-побочное действие лекарств?Вам обязательно нужен контакт с Вашим врачем.И не падайте духом!

kapa
 
Сообщения: 506

Сообщение tanya06 » Вт янв 27, 2009 9:32 pm

astra, у нас был мальчик знакомый, он в 5 лет имел огромное желание учиться и познавать окружающий мир, но у него эпи и их поставили на учет к психиатору, и ребенок вообще стал невменяемый, не знаю что у них сейчас , но на вид тяжелая форма аутизма, вообще никакой в общении и в интелектуальном плане, ему препараты назначали у которых одно из побочных действий склонность к суициду. у нас центр для лечения детей с психоневрологическими нарушениями, поэтому я много таких примеров могу привести :sorry: и если эти проявления все чаще повторяются то может стоит попробовать другое лечение, я вам не навязываюсь просто мне жалко всех детей и хочется им помочь, в то что мы уже испробовали я верю, мы ездили со знакомыми у них непереносимость транспорта была им выписали нужное лекарство и они довольны ездят хорошо теперь, а нам за месяц интерес к окружающему миру вызвали, раньше ехал в коляске ничего не замечал ,я пожаловалась врачу она назначила препарат и теперь мы чуть ли не из коляски вылезаем, конечно не все так просто , но мы стараемся :)

tanya06
 
Сообщения: 110

Сообщение astra » Ср янв 28, 2009 4:44 pm

Спасибо за поддержку! Из лекарств нам подошел только рисполепт( его нам назначила московский профессор- приезжала к нам в город на конференцию и нас ей показывали), и то 1/20 таблетки через день, а если пробуют увеличить дозу сразу наступает ухудшение. У сына неадекватная реакция на лекарства. У нас в городе всех психиаторов обошли и в Новосибирске были, пока с этой проблемой справиться не можем. Tanya, а что это за центр в который вы ходите? Там только медикаментозное лечение или что-то еще предлагают? Сыну очень ипподром помогает и собака( специально завели), я еще мечтаю его в дельфинарий свозить , может когда нибудь и сбудется. :wink:

astra
 
Сообщения: 28

Сообщение tanya06 » Ср янв 28, 2009 6:19 pm

astra, просто нам назначали фенобарбитал и реланиум, поэтому мы знаем что такое лечиться у психиаторов, после того как мы все таки отошли от этого лечения, ребенок стал развиваться умственно и стал более адекватен, стали ездить в питер ,там вообще назначили лечение и я довольна ,ребенок почти полностью адекватен, только боится высоты, они нам это скорректировали но мы сами винноваты, обязательно откуда нибудь надо упасть и все начинается снова..... :fool: если вы про питерский центр, то только медикаментозные назначения, а так в нашем городе обыкновенный реабилитационный центр, а лошадка нас кинула, брыкалась под нами так ,что я думала что нас в порошок сотрет, больше не рискуем :(

tanya06
 
Сообщения: 110

Сообщение astra » Чт янв 29, 2009 5:38 pm

Попробуйте еще раз! Лошадь очень помогает , только надо постоянно заниматься. А лошадь попросите другую ,более спокойную. Мой Тимошка тоже высоты боится, и падали сколько , но я его уговорила. Мы уже 3 года ходим на ипподром, в седле уверенно сидит, руки покрепче стали( раньше вообще никак руками . не работал, а сейчас даже рисуем понемножку, пальчиками, фламастерами,пишет печатные буквы). А на лекарства у него на все такая реакция( генетическое заболевание), мы даже t-ру сбить не можем поэтому. А реабилитационного центра у нас в городе нет, а на Питер денег нет( у нас 3 детей, работает один папа), ну это не беда. Дети- это счастье
:friends:

astra
 
Сообщения: 28

Сообщение tanya06 » Чт янв 29, 2009 8:48 pm

а мы переехали в другой город, лошади очень далеко, а машины нет, без машины не добраться......это хорошо что у вас трое детей :good: а у нас один ,и больше никак :unknown:

tanya06
 
Сообщения: 110

Сообщение kapa » Чт янв 29, 2009 8:56 pm

tanya06
Поздравляю с новосельем!

kapa
 
Сообщения: 506

Пред.След.

Вернуться в Мой ребенок

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей