Сообщение tanya06 » Вт янв 20, 2009 9:23 pm

>>>>А вот массаж и регулярные занятия ЛФК во многих случаях снижают спастику.
от себя добавлю :хороший массаж и правильные занятия лфк.....

tanya06
 
Сообщения: 110

Сообщение kapa » Ср янв 21, 2009 10:15 am

disel
Этозамечание мне:)?Я не провоцирую Вас на назначение препаратов онлайн,а например упражнения ,относящщиеся к ЛФК.tanya06
кСТАТИ,может дефектолог ,может что-то Вам посоветует,тут есть ее форум.

kapa
 
Сообщения: 506

Сообщение disel » Ср янв 21, 2009 12:45 pm

kapa писал(а):например упражнения ,относящщиеся к ЛФК

И тоже только после тщательного осмотра. Как ни крути - надо видеть ребенка и наблюдать его.

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение tanya06 » Ср янв 21, 2009 12:55 pm

полностью согласна :good: был случай когда наш инструктор по лфк осматривал нового ребенка ,на первый взгляд думали что у нее гипертонус нижних конечностей (коленки приведены вовнутрь, стопа на цыпочке) а при осмотре оказалось что гипотонус ,но девочка чувствовала себя увереннее в таком положении......

tanya06
 
Сообщения: 110

Сообщение astra » Пт янв 23, 2009 5:27 pm

Здравствуйте, немогу не присоединиться. Моему сыну 9 лет у него аутизм,хотя на последней комиссии поставили шизофрению. Он у нас в семье 3 ребенок и самый особенный. Я за все время поняла только одно - нельзя опускать руки и все получится. Когда есть под рукой интернет можно многое найти по своему диагнозу,я на данный период знаю о нашем диагнозе намного больше ,чем наши врачи( они сами признаются). Ищите иппотерапию, она очень помогает детям. У нас на ипподроме есть такой мальчик , тоже лежал и шевелиться немог, а сейчас уже на лошади сидит . И не он один. Массаж постоянный, хороший логопед, психолог, да и учителя все равно найдутся . :Rose:

astra
 
Сообщения: 28

Сообщение tanya06 » Сб янв 24, 2009 10:30 pm

astra, у нас печальный опыт общения с лошадками, а в остальном стараемся. и вам удачи :wink:

tanya06
 
Сообщения: 110

Сообщение kapa » Сб янв 24, 2009 11:33 pm

tanya06
Как дела?Какие у Ильи успехи?

kapa
 
Сообщения: 506

Сообщение tanya06 » Вс янв 25, 2009 12:15 am

kapa, пока стараемся, но уж больно физически ему тяжело, хоть бы руки заработали :x

tanya06
 
Сообщения: 110

Сообщение kapa » Вс янв 25, 2009 11:32 am

tanya06
Будет результат,не теряйте оптимистического настроя! :)

kapa
 
Сообщения: 506

Сообщение astra » Вс янв 25, 2009 5:54 pm

Tanya , что за печальный опыт? Поделитесь. У меня Тимошка сначала часто с лошади падал, с трудом уговаривала потом сесть снова. а сейчас довольно хорошо держиться. И можно не на лошади . а на пони , на них удобнее и для ребенка и для мамы сначала.
Я вот не знаю что делать - у сына хорошее умственное развитие ,он должен по возрасту в 3 классе учиться , он в пятый уже перешел НО..
постоянно отключается т.е. вообще- взгляд пустой, перестает соображать, если читал то начинает читать буквы, а не слова не понимая и т.д. Врачи не знают что это и что делать. Может кто то сталкивался с такими проблемами? Подскажите!

astra
 
Сообщения: 28

Пред.След.

Вернуться в Мой ребенок

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей