Сообщение gala324 » Вс янв 18, 2009 8:56 pm

И еще, tanya06, скорее всего вам будут опять же вешать лапшу насчет "необучаемости", твердо знайте - это противозаконный термин!
В начале прошлого века головную боль лечили морфием, а еще столетие назад единственным средством анестезии у лекаря был удар деревянным молотком по голове пациента. Так что "необучаем" - это уже пережиток прошлого, к счастью!
Удачи вам! :)

gala324
 
Сообщения: 8

Сообщение tanya06 » Пн янв 19, 2009 11:12 am

а где можно посмотреть законы по этому поводу, если не в интернете ,то какое издание я в этом еще зеленая :pardon:

tanya06
 
Сообщения: 110

Сообщение tanya06 » Пн янв 19, 2009 11:24 am

gala324,я понимаю что для вас это уже пройденный этап, но я настолько непросвещенная в этом деле, ну хуже младенца :roll: ! поэтому я и задаю кажушиеся для вас нелепые вопросы, даже про РОНО я не в курсе :fool: , по поводу реабилитации уже много известно, но в двигательном плане у нас прогресса почти нет ,и не потому что не занимаемся, а попросту НИКАК, конечно мы продолжаем заниматься и не бросаем и будем заниматься, мы работы не боимся :Yahoo!:

tanya06
 
Сообщения: 110

Сообщение gala324 » Пн янв 19, 2009 11:40 am

tanya06, спасибо, что не обиделись! Вы на самом деле - молодцы с сынишкой! :Rose:
Очень серьезная юридическая база по защите прав детей-инвалидов вот на этом сайте: http://www.osoboedetstvo.ru, а на форуме можно задать конкретный вопрос специалистам и юристам http://www.osoboedetstvo.ru/x/index.php. Много выигранных судебных дел, юристами организации (ЦЛП, Москва) создано немало прецедентов по правам детей-инвалидов.
Уважаемые модераторы, прошу прощения, это не коммерческая реклама, это адрес на дружественный сайт.
Могу накидать кучу ссылок на сайты, где занимаются именно Вашими проблемами, если администрация этого сайта разрешит

И еще на "Особом детстве" появился замечательный Тренажер по правовым действиям родителей детей-инвалидов, добивающихся для своих детей права на образование

gala324
 
Сообщения: 8

Сообщение tanya06 » Пн янв 19, 2009 12:35 pm

а чего обижаться? сама жила раньше, под подолом у мамы, ни очем не задумывалась, но вот жизнь перевернулась и ребенок инвалид на руках и мамы не стало, тут не до обид, надо как то самой учиться жить .....хорошо бы разрешили разместить ссылки, а то мы такие непросвещенные я даже не представляю с чего начать и как продолжить, полный 0 :o

tanya06
 
Сообщения: 110

Сообщение alena4545 » Пн янв 19, 2009 1:00 pm

tanya06
Нет если уже зашла сюда и интересуешься чем то новым и проводишь работы с ребёноком
то ты не ноль а уже ближе к 4.Многие совсем не занимаються детьми, а ктото целенаправленно делает ухудшение в плане психологии у детей.Ведь что скрывать иные родители живут за счёт пенсии детей ин-в.
Та что ты молодец и не сдавайся. :Rose: :Rose: :-) :friends:

alena4545
 
Сообщения: 389

Сообщение kapa » Пн янв 19, 2009 1:20 pm

tanya06
Права ребенка защищать конечно надо,но прежде всего надо с ребенком работать.Я поняла,Вы разочаровались в эфективности лечения.А оно ребенку нужно,пробуйте другие методы,массаж,физиотерапию,гомеопатию.

kapa
 
Сообщения: 506

Сообщение tanya06 » Пн янв 19, 2009 1:52 pm

вы немного недопоняли, я много понимаю в лечении ,уже приобрела опыт, я ничего не понимаю в законах, правах и правилах, как говорится смотрю в книгу вижу фигу :fool: :fool: :fool:

tanya06
 
Сообщения: 110

Сообщение kapa » Пн янв 19, 2009 2:01 pm

tanya06
Тут консультацию юриста обещали открыть

kapa
 
Сообщения: 506

Сообщение tanya06 » Пн янв 19, 2009 2:14 pm

kapa, спасибо за поддержку :oops: :roll: :wink:

tanya06
 
Сообщения: 110

Пред.След.

Вернуться в Мой ребенок

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей