Сообщение tanya06 » Сб янв 31, 2009 2:35 pm

я заходила на тот сайт, вчера не удалось, сегодня утром сидела, а потом закрыли, в общем мне понравилось....наш малыш еще даже не говорит, мы начали умственно развиваться только в 2.5 года , а сейчас нам 5.11, думаю что уже хорошо что считать до 10 научился, ведь не просто считать ,а примеры ,равенства неравенства, сам составляет, у нас был большие нарушения в спинном мозге от этого и головной страдает, радуемся и этим результатам :Yahoo!: все равно где то тормозит, где то еще недопонимает, где то ленится, в тетрадях не любит заниматься, любит картиночный материал, приходится усложнять и придумывать что то самой, еще характер :o если что то не получается, то и не надо, любит схватывать на лету если сразу не понимает, то и не старается понять :no:

tanya06
 
Сообщения: 110

Сообщение kapa » Сб янв 31, 2009 3:43 pm

tanya06
А как вы знаете,какие Илья неравенства составляет,если он не говорит и писать не может.Как Вы решаете проблему общения с ним.Подскажите,может и другим полезно будет.Я иногда проведываю деток в доме инвалидов,из лежачих детей ,вижу,что рады вниманию,улыбаются в ответ на обращение к ним,а общения не получается :unknown:

kapa
 
Сообщения: 506

Сообщение astra » Сб янв 31, 2009 7:02 pm

У вас еще все впереди. У нас сынок тоже долго молчал. только мычал. А сейчас иногда не остановишь. Правда когда ему операцию сделали, после этого год молчал. И тоже если не интересует его что-то, бесполезно настаивать. kapa, я работала одно время в соц. защите и общалась с разными ребятишками, и отметила. что чем больше разговариваешь с ними( просто не замолкая не на минуту практически) тем быстрее результат хоть какой то. Но в условиях дома инвалидов это навряд ли удастся. Еще картинки помогают, сказкотерапия ( я об этом писала), развитие мелкой моторики, массаж языка и т.д.

astra
 
Сообщения: 28

Сообщение tanya06 » Сб янв 31, 2009 9:05 pm

он взглядом хорошо показывает, головой кивает "да нет", а в остальном еще только самое начало :)

tanya06
 
Сообщения: 110

Сообщение kapa » Сб янв 31, 2009 10:03 pm

tanya06
Да,такие трудности преодолеть может только мама.Успехов Вам с Ильей!

kapa
 
Сообщения: 506

Сообщение astra » Вс фев 01, 2009 11:25 am

Вы молодцы! :roll: Все получится у вас с сынком. У нас на ипподроме У Анютки с аутизмом тоже сдвиги большие-раньше только звуки получались. а теперь уже предложения получаются из 2-3 слов. Никитка с дцп ( тоже проблемы со спинным мозгом были и эпиочаги) занимается с логопедом и учителя мы ему нашли хорошего. Стал слова произносить и даже читать пробует. и на музыку его водят. :friends: Сдвиги у всех есть, у кого быстрее, у кого медленнее.

astra
 
Сообщения: 28

Сообщение kapa » Вс фев 01, 2009 6:18 pm

Девочки,а я ведь вижу эпилептоидныечерты у ребенка,делаю вид.что все нормально.а у самой душа разрывается.Честно говоря,и у бывшего мужа их вижу,но он смог найти себя в этом мире,а как сын может,не знаю.

kapa
 
Сообщения: 506

Сообщение tanya06 » Вс фев 01, 2009 7:44 pm

kapa, ну ведь он целеустремленныый у вас :good: , просто поддерживайте его во всех его начинаниях, и не давайте поддаваться панике без повода :friends:

tanya06
 
Сообщения: 110

Сообщение kapa » Вс фев 01, 2009 8:48 pm

tanya06
Паника ведь не у него,а у меня!Но паника не безосновательная.Паника по поводу того,что заболевание оставит след в психике ребенка.И не позволит ему занять достоойное место в обществе.

kapa
 
Сообщения: 506

Сообщение tanya06 » Вс фев 01, 2009 10:52 pm

вот если вы не будете паниковать, то и он будет спокоен рядом с вами, а достойное место в обществе не все здоровые могут найти :unknown:

tanya06
 
Сообщения: 110

Пред.След.

Вернуться в Мой ребенок

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей