Сообщение pureproft » Вт ноя 25, 2008 6:05 pm

Предлагаю создать форум ИДЕЯ которая может послужить началом бизнес инкубатора
Есть масса проектов которые не возможно поднять в одиночку, нужна команда.
Нужно доступное место для набора и публикации партфолио на первом этапе может быть очень скромных работ...
Кто вырастет уйдет в обшедоступное пространство...
Авторам сервиса можно взять на себя резюмирование работодателей и ветку подконтрольной платёжной системы, для мелких работ это может быть и SMS сервис...

pureproft
 
Сообщения: 31

Сообщение xopium » Вт ноя 25, 2008 6:17 pm

Актуально,востребованно и нужно :Bravo: .......делать все на етом свете...только жаль что я в компьютерах баран

xopium
 
Сообщения: 5

Сообщение pureproft » Вт ноя 25, 2008 6:32 pm

Вот я и подумал, что нужен сервис для "баранов" всех мастей....
в любом проекте есть огрочное количество работы очень разного уровня и то что для одног рутина для другого творчество.....
пример из жизни: в девяностых волею случая был в кабинете одного Губернатора, который в очень зрелом возрасте сел за комп и в результате так увлёкся, что отменял совещания по причине занятости процессом изучения Компа и радовался как ребёнок если разбирался сам в той или иной проблеме...

pureproft
 
Сообщения: 31

Сообщение pureproft » Вт ноя 25, 2008 6:44 pm

Главное отфильтровать "кликни N-раз и заработай милион", хотя и в этом тоже есть успешные люди,
но философия их проста Деньги поступают - а чем я занимаюсь не важно...
В конце 80х пробывал коммерцию, деньги были, но телефон стал самым ненавистным прибором...
но есть и другое: товарищь бросил наши технические проеты где было много творчества(удовольствия) и по его мнению мало денег и ушел в торговлю (макароны, крупы, и т.д.) и это при почти законченой дисерт,
и тремя языками в арсенале....
позже спрашивал его СКУЧНО?: очень пока очередная сделкане превысила милион, и дальше понадобились мозги, кстати потом защитился и стал соучредителем банка который теперь финансирует его научную деятельность....

pureproft
 
Сообщения: 31

Сообщение rigidus » Вт ноя 25, 2008 6:46 pm

pureproft писал(а):Нужно доступное место для набора и публикации партфолио

На каждом приличном фриланс-ресурсе можно разместить портфолио
pureproft писал(а):Авторам сервиса можно взять на себя резюмирование работодателей и ветку подконтрольной платёжной системы

Во фрилансе подавляющее большинство заказов разовые или краткосрочные, их крайне трудно организовать по каким-либо критериям.
Платежную систему контролировать? Каким образом? Чем Вас не устраивают раскрученные фриланс-ресурсы и те же WebMoney и Яндекс.Деньги?

rigidus
 
Сообщения: 528

Сообщение pureproft » Вт ноя 25, 2008 6:57 pm

Когда мой портфель будет пухнуть от заказов мне интересных, я буду рассуждать также....
но пока я только начинаю входить в этот мир и чувствую себя не очень уверенно..
при это не сомневаюсь в том, что моя квалификация комуто очень нужна но мы друг о друге просто не знаем...

pureproft
 
Сообщения: 31

Сообщение xopium » Ср ноя 26, 2008 10:58 am

если будет работа(несложная) я за обеими руками

xopium
 
Сообщения: 5

Сообщение pureproft » Сб ноя 29, 2008 4:56 pm

Не помню в какой ветке писал о попытке искать работу не через агенства и пр. а через профессиональные форумы, для меня это тематические форумы программистов, (мне конечно легче - проф. опыта придостаточно, но думаю и у других может получиться) а результат меня ошеломил:
При заголовке: Помогите....... - за сутки 900 просмотров 30 уточняющих реплик и я 1й в топлисте популярности за сегодня !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

pureproft
 
Сообщения: 31

Сообщение vitaliy1984 » Вт дек 02, 2008 10:37 am

pureproft, Вот тебя и научим. Набрать клиентов и вот уже ещё одно направление:
обучение пк через инет.

Только жаль, что это никому не надо,особенно тем у кого СРЕДСТВА,для создания этого и др. - чиновникам.

vitaliy1984
 
Сообщения: 37

Сообщение pureproft » Вт дек 02, 2008 2:54 pm

Побоку чиновников: Моя идея(мечта) создания народного предприятия ОАО "Дизабилити" с выпуском акций и открытой публикацией отчётов о средствах потраченых на создание новых рабочих мест ехемесячно: объявляю конкурс на вхождение в совет директоров будущей алигархической компании!!!!
п.с. в каждой шутке есть только доля шутки....
п.п.с в канаде есть группа состоятельных инвалидов, которая финансмрует пректы по всему миру и очень бурно развивается... например комп. для слепых пригодный для работы могут сделать только сами слепые.
!!!!!!!! ПОЛУЧИЛ ПЕРВУЮ МАЛЕНЬКУЮ РАБОТУ !!!!!!!!!!

pureproft
 
Сообщения: 31

След.

Вернуться в Где найти

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей