ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ для детей с огранченными возможностями здоровья
ДОШКОЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЕМ ОПОРНО-ДВИГАТЕЛЬНОГО АППАРАТА
№ 915 – ул. Донелайтеса, д. 16
№ 1044 – ул. Туристская, д.27, корп.3
№ 1339 – ул. Твардовского, д.17, корп.2
№ 1738 – ул. Мневники, д.9, корп.2
№ 2190 – Пятницкое ш, д.7, корп. 2
№ 2337 – ул. Дубравная, д. 35, корп.2
№ 2412 – Пятницкое ш, д.45, корп. 1
№ 67 – ул. Маршала Тухачевского, д. 39
ДОШКОЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЕМ РЕЧИ
№ 46 – ул. Свободы, д. 51, корп. 4
№ 391 – б-р Генерала Карбышева, д. 16, корп. 3
№ 637 – ул. Генерала Глаголева, д. 28, корп. 1
№ 956 – ул. Героев Панфиловцев, д. 23, корп. 2
№ 1196 – ул. Маршала Катукова, д.4, корп. 2
№ 1259 – ул. Маршала Катукова, д.25, корп. 2
№ 1358 – 1-ый Тушинский пр-д, д.10, корп.1
№ 1410 – ул. Виллиса Лациса, д. 37, корп.2
№ 1595 – б-р Я. Райниса, д. 47, корп.2
№ 1679 – ул. Маршала Новикова, д. 4, корп.3
№ 1886 – ул. Таллинская, д.11, корп.2
№ 1889 – б-р Генерала Карбышева, д. 24, корп. 2
№ 2191 – Пятницкое ш, д.7, корп. 3
№ 2264 – Пятницкое ш, д.29, корп. 4
№ 2305 – 3-й Митинский пер., д.6, корп.2
№ 2318 – ул. Дубравная, д. 35, корп.1
№ 2338 – ул. Генерала Белобородова, д.14, корп.4
№ 2447 – Ангелов пер., д.7, корп. 2
ДОШКОЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ЗАДЕРЖКОЙ В РАЗВИТИИ
№ 2180 – ул. Генерала Глаголева, д.4
№ 1196 – ул. Маршала Катукова, д.4, корп. 2
№ 1259 – ул. Маршала Катукова, д.25, корп. 2
№ 1595 – б-р Я. Райниса, д. 47, корп.2
№ 2281 – ул. Митинская, д. 50, корп.1
№ 2284 – ул. В. Петушкова, д.11, корп.2
№ 2607 – ул. Таллинская, д.19. корп.2
ДОШКОЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЕМ ЗРЕНИЯ
№ 1191 – ул. Исаковского, д.10, корп.2
№ 1534 – ул. Планерная, д.14, корп.4
№ 2245 – ул. Барышиха, д.40, корп.2
ДОШКОЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ДЕТСКИМ ЦЕРЕБРАЛЬНЫМ ПАРАЛИЧОМ
№ 2412 – Пятницкое ш, д.45, корп. 1
№ 67 – ул. Маршала Тухачевского, д. 39
НОВЫЕ ФОРМЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
К новым формам дошкольного обазования относятся структурные подразделения дошкольных образовательных учреждений «Служба ранней помощи» (для детей с 1 года до 3-х лет) и «Лекотека» (для детей с 3-х до 7 лет), которые работают с детьми с ограниченными возможностями здоровья, не посещающими детские сады.
СЛУЖБА РАННЕЙ ПОМОЩИ
№ 1044 – ул. Туристская, д.27, корп.3
№ 1595 – б-р Я. Райниса, д. 47, корп.2
№ 1889 – б-р Генерала Карбышева, д. 24, корп. 2
№ 2180 – ул. Генерала Глаголева, д.4
№ 2281 – ул. Митинская, д. 50, корп.1
№ 2607 – ул. Таллинская, д.19, корп.2
ЛЕКОТЕКА
№ 1738 – ул. Мневники, д.9, корп.2
№ 2190 – Пятницкое ш, д.7, корп. 2
№ 1259 – ул. Маршала Катукова, д.25, корп. 2
№ 2284 – ул. В. Петушкова, д.11, корп.2
№ 2510 – Новокуркинское ш., д.51
№ 734 – Волоколамской ш., д.88, корп. 1
ГРУППЫ КРАТКОВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ «ОСОБЫЙ РЕБЕНОК»
№ 2281 – ул. Митинская, д. 50, корп.1 (для детей с РДА)
№ 2412 – Пятницкое ш, д.45, корп. 1 (для детей с ДЦП)
№ 2305 – 3-й Митинский пер., д.6, корп.2 (для детей с тяжелыми нарушениями речи
ШКОЛЫ, осуществляющие обучение детей с ограниченными возможностями здоровья
ГОУ СОШ № 1673 «Поддержка» (школа надомного обучения) для больных детей и детей-инвалидов с нормальным интеллектом
ул. Таллинская, 3-2, тел.758-67-02
Специальная (коррекционная) школа № 833 VII вида (для детей с задержкой в психическом развитии)
ул. Фомичевой, 5, корп.1, тел.492-71-50
Специальная (коррекционная) школа № 834 VIII вида (для детей с нарушениями интеллекта)
ул. Свободы, 1, тел. 491-12-55
Специальная (коррекционная) школа № 77 VIII вида (для детей с нарушениями интеллекта)
ул. Берзарина, 24, тел.8-499-194-93-78
Специальная (коррекционная) школа-интернат № 101 I-II видов (для детей с нарушениями слуха) им. С.Я.Кривовяза
ул. Паршина, 39 тел.8-499-720-39-05
ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ЦЕНТРЫ, оказывающие психолого-педагогическую помощь детям с нарушениями развития
Центр психолого-медико-социального сопровождения «Митино»
Пятницкое шоссе, д.16, корп.5 (школа № 1339), тел. 794-72-10
Центр психолого-медико-социального сопровождения «МиР»
ул. Большая Набережная, 13, тел.491-13-83
Центр диагностики и консультирования «Рост»
Новохорошевский проезд, 12 (школа № 130), 8-499-946-33-50
Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Строгино»
ул. Исаковского, д.4, корп.1, тел. 754-99-36
Детский образовательно-оздоровительный центр «Северо-Западный»
ул. Кулакова, д.17, корп.2, тел. 942-93-36
Учреждения ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ориентированы на воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья на основе свободного выбора творческой деятельности
ДТДМ “Неоткрытые острова” 3 филиала:
Ангелов переулок, д.2, кор.2, тел. 8-495-751-99-94
ул. Свободы, д.65, кор. 1
ул. Героев Панфиловцев, д.9, кор.2
ЦВР “Синяя птица”
пр. Донелайтиса, д.20 тел. 8-495-949-93-33
ЦДТ “Тушино”
ул. Виллиса Лациса, д.23, кор. 3 тел. 8-495-494-05-65
ЦДТ “Строгино”
Строгинский бульвар, д.7, кор.3, тел. 8-495-756-93-57
ДТДМ “Хорошево”
ул. Маршала Тухачевского, д.20,тел. 8-499-197-51-23
ДЮЦ “Норд-Вест”
Строгинский бульвар, д.17, кор.2, тел. 8-495-750-88-08
Детский экологический центр
ул. Маршала Бирюзова, д.5, тел. 8-499-198-44-92
Хоровая школа мальчиков и юношей “Дебют”
ул. Виллиса Лациса, д.11, кор. 2, тел. 8-495-494-64-76
ЦВР “Детский музыкальный теарт “Домисолька”
ул. Маршала Бирюзова, д.5, тел. 8-499-192-20-17
Контактная информация:
Адрес СЗОУО: 123154, ул. Маршала Тухачевского, 43
Начальник управления: Буланова Ирина Владимировна.
Тел. 947-77-20, факс. 947-77-20
Как к нам проехать:
м. «Октябрьское поле», трол. 59 до остановки «Меховое ателье»