Сообщение disel » Сб май 16, 2009 12:31 pm

ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ для детей с огранченными возможностями здоровья

ДОШКОЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЕМ ОПОРНО-ДВИГАТЕЛЬНОГО АППАРАТА

№ 915 – ул. Донелайтеса, д. 16

№ 1044 – ул. Туристская, д.27, корп.3

№ 1339 – ул. Твардовского, д.17, корп.2

№ 1738 – ул. Мневники, д.9, корп.2

№ 2190 – Пятницкое ш, д.7, корп. 2

№ 2337 – ул. Дубравная, д. 35, корп.2

№ 2412 – Пятницкое ш, д.45, корп. 1

№ 67 – ул. Маршала Тухачевского, д. 39

ДОШКОЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЕМ РЕЧИ

№ 46 – ул. Свободы, д. 51, корп. 4

№ 391 – б-р Генерала Карбышева, д. 16, корп. 3

№ 637 – ул. Генерала Глаголева, д. 28, корп. 1

№ 956 – ул. Героев Панфиловцев, д. 23, корп. 2

№ 1196 – ул. Маршала Катукова, д.4, корп. 2

№ 1259 – ул. Маршала Катукова, д.25, корп. 2

№ 1358 – 1-ый Тушинский пр-д, д.10, корп.1

№ 1410 – ул. Виллиса Лациса, д. 37, корп.2

№ 1595 – б-р Я. Райниса, д. 47, корп.2

№ 1679 – ул. Маршала Новикова, д. 4, корп.3

№ 1886 – ул. Таллинская, д.11, корп.2

№ 1889 – б-р Генерала Карбышева, д. 24, корп. 2

№ 2191 – Пятницкое ш, д.7, корп. 3

№ 2264 – Пятницкое ш, д.29, корп. 4

№ 2305 – 3-й Митинский пер., д.6, корп.2

№ 2318 – ул. Дубравная, д. 35, корп.1

№ 2338 – ул. Генерала Белобородова, д.14, корп.4

№ 2447 – Ангелов пер., д.7, корп. 2

ДОШКОЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ЗАДЕРЖКОЙ В РАЗВИТИИ

№ 2180 – ул. Генерала Глаголева, д.4

№ 1196 – ул. Маршала Катукова, д.4, корп. 2

№ 1259 – ул. Маршала Катукова, д.25, корп. 2

№ 1595 – б-р Я. Райниса, д. 47, корп.2

№ 2281 – ул. Митинская, д. 50, корп.1

№ 2284 – ул. В. Петушкова, д.11, корп.2

№ 2607 – ул. Таллинская, д.19. корп.2

ДОШКОЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЕМ ЗРЕНИЯ

№ 1191 – ул. Исаковского, д.10, корп.2

№ 1534 – ул. Планерная, д.14, корп.4

№ 2245 – ул. Барышиха, д.40, корп.2

ДОШКОЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ДЕТСКИМ ЦЕРЕБРАЛЬНЫМ ПАРАЛИЧОМ

№ 2412 – Пятницкое ш, д.45, корп. 1

№ 67 – ул. Маршала Тухачевского, д. 39

НОВЫЕ ФОРМЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

К новым формам дошкольного обазования относятся структурные подразделения дошкольных образовательных учреждений «Служба ранней помощи» (для детей с 1 года до 3-х лет) и «Лекотека» (для детей с 3-х до 7 лет), которые работают с детьми с ограниченными возможностями здоровья, не посещающими детские сады.

СЛУЖБА РАННЕЙ ПОМОЩИ

№ 1044 – ул. Туристская, д.27, корп.3

№ 1595 – б-р Я. Райниса, д. 47, корп.2

№ 1889 – б-р Генерала Карбышева, д. 24, корп. 2

№ 2180 – ул. Генерала Глаголева, д.4

№ 2281 – ул. Митинская, д. 50, корп.1

№ 2607 – ул. Таллинская, д.19, корп.2

ЛЕКОТЕКА

№ 1738 – ул. Мневники, д.9, корп.2

№ 2190 – Пятницкое ш, д.7, корп. 2

№ 1259 – ул. Маршала Катукова, д.25, корп. 2

№ 2284 – ул. В. Петушкова, д.11, корп.2

№ 2510 – Новокуркинское ш., д.51

№ 734 – Волоколамской ш., д.88, корп. 1

ГРУППЫ КРАТКОВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ «ОСОБЫЙ РЕБЕНОК»

№ 2281 – ул. Митинская, д. 50, корп.1 (для детей с РДА)
№ 2412 – Пятницкое ш, д.45, корп. 1 (для детей с ДЦП)
№ 2305 – 3-й Митинский пер., д.6, корп.2 (для детей с тяжелыми нарушениями речи

ШКОЛЫ, осуществляющие обучение детей с ограниченными возможностями здоровья

ГОУ СОШ № 1673 «Поддержка» (школа надомного обучения) для больных детей и детей-инвалидов с нормальным интеллектом
ул. Таллинская, 3-2, тел.758-67-02

Специальная (коррекционная) школа № 833 VII вида (для детей с задержкой в психическом развитии)
ул. Фомичевой, 5, корп.1, тел.492-71-50

Специальная (коррекционная) школа № 834 VIII вида (для детей с нарушениями интеллекта)
ул. Свободы, 1, тел. 491-12-55

Специальная (коррекционная) школа № 77 VIII вида (для детей с нарушениями интеллекта)
ул. Берзарина, 24, тел.8-499-194-93-78

Специальная (коррекционная) школа-интернат № 101 I-II видов (для детей с нарушениями слуха) им. С.Я.Кривовяза
ул. Паршина, 39 тел.8-499-720-39-05

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ЦЕНТРЫ, оказывающие психолого-педагогическую помощь детям с нарушениями развития

Центр психолого-медико-социального сопровождения «Митино»
Пятницкое шоссе, д.16, корп.5 (школа № 1339), тел. 794-72-10

Центр психолого-медико-социального сопровождения «МиР»
ул. Большая Набережная, 13, тел.491-13-83

Центр диагностики и консультирования «Рост»
Новохорошевский проезд, 12 (школа № 130), 8-499-946-33-50

Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Строгино»
ул. Исаковского, д.4, корп.1, тел. 754-99-36

Детский образовательно-оздоровительный центр «Северо-Западный»
ул. Кулакова, д.17, корп.2, тел. 942-93-36

Учреждения ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ориентированы на воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья на основе свободного выбора творческой деятельности

ДТДМ “Неоткрытые острова” 3 филиала:
Ангелов переулок, д.2, кор.2, тел. 8-495-751-99-94
ул. Свободы, д.65, кор. 1
ул. Героев Панфиловцев, д.9, кор.2

ЦВР “Синяя птица”
пр. Донелайтиса, д.20 тел. 8-495-949-93-33

ЦДТ “Тушино”
ул. Виллиса Лациса, д.23, кор. 3 тел. 8-495-494-05-65

ЦДТ “Строгино”
Строгинский бульвар, д.7, кор.3, тел. 8-495-756-93-57

ДТДМ “Хорошево”
ул. Маршала Тухачевского, д.20,тел. 8-499-197-51-23

ДЮЦ “Норд-Вест”
Строгинский бульвар, д.17, кор.2, тел. 8-495-750-88-08

Детский экологический центр
ул. Маршала Бирюзова, д.5, тел. 8-499-198-44-92

Хоровая школа мальчиков и юношей “Дебют”
ул. Виллиса Лациса, д.11, кор. 2, тел. 8-495-494-64-76


ЦВР “Детский музыкальный теарт “Домисолька”
ул. Маршала Бирюзова, д.5, тел. 8-499-192-20-17


Контактная информация:

Адрес СЗОУО: 123154, ул. Маршала Тухачевского, 43

Начальник управления: Буланова Ирина Владимировна.
Тел. 947-77-20, факс. 947-77-20



Как к нам проехать:

м. «Октябрьское поле», трол. 59 до остановки «Меховое ателье»

disel
 
Сообщения: 857

Вернуться в Где учиться. Курсы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Wkoneff