Сообщение handicapro » Вт дек 02, 2008 1:44 pm

Наш дом – это мир, где к событиям новым
По светлой дороге ведут мастера…
Наш мир полноправен, наполнен свободой,
И «КРОК» - это жизнь и уже не игра!

Хорошей профессии будем учиться
Искать в этой жизни свой правильный путь,
Любить этот мир и работой гордиться,
Чтоб с верной дороги уже не свернуть!»

Это - из нашего гимна. И кстати о слоганах -наш:Научим верить в себя.

Ну, это для начала знакомства. А дальше - добро пожаловать на сайт http://www.handicapro.ru
Кстати "HandicapRO"™ это наша англоязычная trademark и появилась от слова handicap - инвалид и двух первых букв слов R - реабилитация и О - образование.

Учреждение имеет давнюю историю и многие годы успешно работает в сфере профессионального обучения молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Одно из старейших в России учреждений в сфере специального образования существует с 1929 года и начинало свою деятельность, как техническая школа для инвалидов гражданской войны.
Сегодня РЦИ «КРОК» является современным реабилитационно – образовательным учреждением, которое оказывает комплекс услуг по социальной адаптации, психологическому сопровождению, разносторонней медицинской помощи и, по прежнему, основной своей задачей считает качественное профессиональное обучение. Профессиональная абилитация доступна всем желающим и ведется в соответствии с государственными стандартами начального профессионального образования, по окончании курса выпускникам выдается свидетельство о квалификации.
Все профессии, которые можно освоить в учреждении, пользуются постоянным спросом на рынке труда и подобраны так, чтобы в зависимости от имеющихся у человека проблем удалось найти такую специальность, работа по которой впоследствии принесет удовлетворение и успех в жизни.
Сама структура учреждения построена так, чтобы создать для нашего реабилитанта максимально комфортную реабилитационно – образовательную среду. Подробнее об этом можно рассказать на таком примере: учёба в Калуге не ограничивается никакими сроками. Мы абсолютно уверены в том, что каждому нашему ученику нужно дать столько времени на освоение профессии, сколько этого требует состояние его здоровья. От нас нельзя уйти, не научившись, мы просто не позволим такому случиться. В современной мировой науке под названием «реабилитология» часто упоминаются дети, которым нужно больше времени для получения знаний. И мы никого никогда не торопим, хорошо понимая, что качество образования в современном мире становится главным аргументом для трудоустройства, в особенности для тех людей, с которыми мы работаем. Продолжительность курса реабилитации составляет от десяти месяцев до трех лет, а иногда и дольше.
И особенно нужно отметить, что наши реабилитанты не только ничего не платят за наши услуги, но и ежемесячно получают стипендию, как учащиеся профессионального училища.
«КРОК» при необходимости поможет определить профессиональную пригодность, проведет тестирование и профессиональные пробы на отделении выбора профессии, предоставит возможность сопровождаемой трудовой занятости в адаптивной трудовой мастерской.
У нас созданы условия для индивидуального обучения, мы применяем модульные образовательные технологии мирового уровня.
Разнообразные курсы дополнительного образования работают в Центре для тех, кто хочет научиться танцевать и петь, вести дискотеки и развлекательные программы, вязать, вышивать, заниматься резьбой по дереву и ухаживать за цветами.
Даже для тех, кто хочет побывать в мировой сети "Интернет", и побеждать во всех сложнейших компьютерных играх мы предоставим самые современные компьютеры и научим на них и играть и работать! В нашем собственном Интернет – кафе никогда не бывает свободных мест!
А после учебного дня расслабиться и отдохнуть можно в уникальной белой сенсорной комнате, где свет, музыка, ароматы, мягкие подушки и сухой бассейн снимут напряжение и добавят сил! Британские производители этого комплекса психологической разгрузки сделали всё для того, чтобы подарить вам настоящее ощущение релаксации.
У нас можно заниматься спортом в зависимости от ваших желаний и возможностей, а можно и не быть профессионалом, а пойти заниматься в фитнесс – зал. 10 различных тренажеров лучшей в мире финской фирмы "Tunturi" подарят радость движения и поднимут настроение!
Врачи и медицинские сестры амбулатории учреждения позаботятся о вашем здоровье. Круглосуточное дежурство медицинских работников является залогом того, что ваше здоровье будет всегда под надежным контролем. К Вашим услугам мы предоставим современное диагностическое и физиотерапевтическое оборудование, диетическое питание, лечебную физкультуру.
Обратитесь к нам по адресу: 248008, г. Калуга, ул. Тарутинская, д. 171"а" или позвоните нам по телефонам (4842) 51-68-32, 222-744. Задайте свой вопрос по электронной почте: handicapro@kaluga.ru и вы всегда получите квалифицированную консультацию по всем вопросам проведения реабилитационных мероприятий.
Для зачисления вам потребуется вначале непременно оформить индивидуальную программу реабилитации в федеральной службе медико – социальной экспертизы. Со списком иных необходимых документов вы ознакомитесь на сайте. Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось handicapro Пт мар 16, 2018 12:11 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

handicapro
 
Сообщения: 28

Сообщение handicapro » Пт июл 01, 2011 3:44 pm

Наши первые двое выпускников приступили к работе на заводе Volkswagen в Калуге. Это стало возможно благодаря нашему сотрудничеству со службой персонала предприятия. Кстати, мы начинаем в этом году строительство лифта и в 2012 -м реконструируем интернат для нужд колясочников в полном объёме! Так что следите за новостями на нашем сайте! На 1 июля 2011 г. у нас есть ещё около 20 вакантных учебных мест - звоните, пока не поздно.

handicapro
 
Сообщения: 28

Сообщение handicapro » Пт окт 14, 2011 9:34 am

Новости ГКОУ НПО ПУ "КРОК" http://www.handicapro.ru/content/repairs

Полностью завершены работы по ремонту жилых комнат интерната. Такой обширный ремонт мы сделали впервые за последние 15 лет. Полностью реконструирован коридор 3 этажа нашего здания, освещение коридора обеспечено новейшими светодиодными светильниками, во всех жилых комнатах установлены новые противошумные металлические двери с силиконовыми уплотнениями, смонтированы металлопластиковые оконные блоки с энергосберегающими двухкамерными стеклопакетами.

handicapro
 
Сообщения: 28

Сообщение handicapro » Пт мар 16, 2018 11:57 am

Начинаем набор на реабилитационные программы и обучение в 2018 - 19 г.г. . 12 апреля проводим День открытых дверей. Вся информация на сайте http://handicapro.ru
Изображение

handicapro
 
Сообщения: 28


Вернуться в Где учиться. Курсы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей