Сообщение gastello » Ср фев 11, 2009 7:50 pm

sibb писал(а):Я больше писать ничего не буду

А обещали больше не писать. Не держите слова?

gastello
 
Сообщения: 42

Сообщение sibb » Ср фев 11, 2009 7:59 pm

vpch писал(а):Они ведь не России разработаны? Учитывая Ваши высказывания насчёт иностранных языков, думаю, что Вы сами изучали эти системы путём проб и ошибок на конкретных примерах и по переводной литературе? Переводы специальной литературы всегда ужасны.

FreeBsd - это система с открытой архитектурой, действительно разработана не в России, поэтому документация конечно на английском.
Хотя сейчас переведено большая чать мануалов.
Я без каких либо проблем читаю техническую литературу на английском, без этого просто нельзя работать. Вполне сносно говорю.
Достаточно , чтобы общаться с моими друзьями из Америки.

sibb
 
Сообщения: 24

Сообщение vpch » Ср фев 11, 2009 8:06 pm

sibb писал(а):Хотя сейчас переведено большая чать мануалов. Я без каких либо проблем читаю техническую литературу на английском, без этого просто нельзя работать. Вполне сносно говорю. Достаточно , чтобы общаться с моими друзьями из Америки.

Как Вы оцениваете качество переводов мануалов?

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение sibb » Ср фев 11, 2009 8:07 pm

gastello писал(а):А обещали больше не писать. Не держите слова?

Gastello у вас что недержание , словесный панос? Читали в школе басню в Моська и слон ?

sibb
 
Сообщения: 24

Сообщение sibb » Ср фев 11, 2009 8:08 pm

vpch писал(а):Как Вы оцениваете качество переводов мануалов?

Да вполне нормальный перевод для понимания технических аспектов.

sibb
 
Сообщения: 24

Сообщение vpch » Ср фев 11, 2009 8:55 pm

sibb писал(а):Да вполне нормальный перевод для понимания технических аспектов.

Прекрасно. Значит,за последние годы произошли солидные изменения к лучшему.
Я б может, разовые консультации и захотел получить, но принцип оплаты тогда совсем неясен.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение sibb » Ср фев 11, 2009 9:00 pm

Да всегда пожайлуста. Проконсультирую или скажу где почитать. Если честно про систему олаты пока не думал. Так что пока бесплатно.

sibb
 
Сообщения: 24

Сообщение vpch » Чт фев 12, 2009 12:48 pm

Буду иметь в виду. Пока вопрос простой-с помощью каких сервисов (хочу сравнить результаты) порекомендуете измерять существующую реально скорость обмена данными в интернете

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение sibb » Чт фев 12, 2009 2:06 pm

Между Вашим копьютером и удаленным ресурсом или между двумя удаленными ресурсами?
Есть сайты которые эту скорость мерят и визуально показывают на карте реальную скорость .

sibb
 
Сообщения: 24

Сообщение disel » Чт фев 12, 2009 2:14 pm

[quote="vpch"]Пока вопрос простой-с помощью каких сервисов (хочу сравнить результаты) порекомендуете измерять существующую реально скорость обмена данными в интернете

http://www.speedtest.net/

disel
 
Сообщения: 1168

Пред.След.

Вернуться в Дистанционное и заочное образование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей