Сообщение jenia78 » Пт авг 19, 2011 12:27 pm

Добрый день уважаемые форумчане, пришёл к вам на форум в поиске ответов на интересующие меня вопросы. Суть в следующем. – недавно, буквально месяц назад, приобрели с супругой новую двухместную кровать, довольно дорогую. Но, чем больше я на ней сплю или просто провожу время, тем больше у меня начинает болеть поясница, да и тело, как-то непонятно ломит. Понимаю, что дело не в самой кровати, а скорее всего в матрасе, вот и решили мы его поменять, но на какой именно пока не знаем. Выбор, слава богу большой и определиться так сразу не получается. Может кто-нибудь, что посоветует?

jenia78
 
Сообщения: 3

Сообщение alevic » Пт авг 19, 2011 1:26 pm

jenia78 писал(а):Может кто-нибудь, что посоветует?


Я тоже не мог спать на кровати. Приходилось ложиться на пол. Потом купили матрас "Консул". Он очень жёсткий.
Присмотритесь к нему, может есть смысл купить? Правда, мы покупали в комплекте с ортопедическими кушетками.

alevic
 
Сообщения: 258

Сообщение veronika1985 » Пт авг 19, 2011 3:37 pm

Женя, Если тело начинает ломить, то, скорее всего с матрасом вас надули, подсунули дешёвую подделку. А в магазине, поди, ещё говорили, что это ортопедический матрас, который плавно повторяет все изгибы тела и позволяет принять естественное положение, при котором наступит полное расслабление мышц, а соответственно и здоровый отдых. Проходили мы это, поищите в сети, думаю сейчас не проблема что-нибудь выбрать.

veronika1985
 
Сообщения: 3

Сообщение jenia78 » Сб авг 20, 2011 5:42 am

Спасибо за наводку. Действительно в сети довольно много различной информации на этот счёт. А сколько разных моделей и производителей: Askona, Consul, DreamLine, Luntek, Vegas, Орматек.… И это ещё не полный список. И как во всём этом разнообразии разобраться и выбрать то, что нужно?

jenia78
 
Сообщения: 3

Сообщение veronika1985 » Сб авг 20, 2011 8:09 am

Из своего опыта могу сказать, что действительно самостоятельные производители матрасов, которые не копируют у других, а создают сами, это Vegas, Luntek и MaterLux. За этих знаю потому, что сам сталкивалась с этим, когда выбирала матрас для своей спальни. На счёт других не уверена, поэтому и упоминать их не буду.

veronika1985
 
Сообщения: 3

Сообщение jenia78 » Вс авг 21, 2011 8:44 am

Спасибо за совет – решили с женой не экономить на своём, уже не молодом теле и побаловать себя хорошим матрасом. Покупка эта надолго, а старенькими будем, дак большую часть времени и придётся проводить на кровати. В сети кстати много разных магазинов, вот например неплохой, с большим выбором матрасов и других мягкостей, насмотрели вот такой матрасик С магазином пока не созванивался, хочу услышать мнения людей. Если одобрите, то думаю купить именно такой. Если нет, то подыщу ещё что-нибудь.

jenia78
 
Сообщения: 3

Сообщение veronika1985 » Вс авг 21, 2011 9:47 am

jenia78 писал(а):В сети кстати много разных магазинов, вот например неплохой, с большим выбором матрасов и других мягкостей, насмотрели вот такой матрасик С магазином пока не созванивался, хочу услышать мнения людей. Если одобрите, то думаю купить именно такой. Если нет, то подыщу ещё что-нибудь.

Вот оно как, как тесен этот мир. Несколько лет назад именно у этой фирмы я и покупала свой матрас. Не буду их расхваливать сейчас, просто скажу, что всё устроило и матрас их, до сих пор у меня в спальне на кровати лежит.

veronika1985
 
Сообщения: 3

Сообщение apaty » Пт июн 15, 2012 3:34 pm

Я перенёс операцию в этом году (не имеет значение) и вот после этого остро стал вопрос о выборе нового матраса, в интернете наткнулся на этот магазин http://fray-marta.ru/ и заказал у них ортопедический. Всё устраивает.

apaty
 
Сообщения: 1

Сообщение milochca » Чт июн 21, 2012 5:43 pm

Для больной спины, я слышала, не рекомендуются жесткие матрасы. Нужен анатомический матрас (который повторяет контуры тела). мне врач посоветовал не матрас, а перину. Я даже не ожидала, как удобно спать. Раньше спала на жестком, ортопедическом матрасе, привыкнуть к нему так и не смогла. Болела спина по утрам, иногда ночью просыпалась и уходила спать на диван. Сейчас сплю сном младенца. Но перина лежит на жестком матрасе. Не знаю, как здоровым людям, но тем у кого проблемы с позвоночником, особенно грыжи, рекомендую перину. Правда нужна особая перина, кассетная. Я покупала австрийскую перину http://fray-marta.ru/index.php?cat=26, дорогую тоже в салоне Фрау Марта.

milochca
 
Сообщения: 1

Сообщение skaletti » Вт апр 23, 2013 3:13 pm

Я недавно купил себе матрас PRIME MIX TFK/
до этого где бы не спал постоянно болела спина. сейчас же одно удовольствие!

skaletti
 
Сообщения: 1

След.

Вернуться в Другое

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей