Сообщение moderator » Вт авг 10, 2010 7:20 pm



Только сегодня узнал. Петербуржцам может быть интересно сразу. Если верить рекламе, в РФ нет более нигде. Инвалидные организации имеют шанс протолкнуть и в своём городе.

БСЗ предоставляется всем желающим в целях самостоятельного приобретения технических средств реабилитации

коляски инвалидные, ходунки, трости, подгузники и прочее как штучно, так и в наборе.

при этом Вы:

не расходуете ни копейки собственных средств

погашение займа производится автоматически после получения компенсации из ФСС

ООО «АМК» самостоятельно предоставляет Ваши документыв ФСС.

БСЗ оформляется по предварительной заявке инвалида, его нотариально доверенного лица или опекуна. Заявку можно сделать на пункте выдачи ООО «АМК» по адресу пр. Энергетиков д. 19, «Строй Хаус», помещение 110 или по телефонам:

293-11-45, 293-32-70, 577-65-68 (прием заявок) - эти номера уже устарели. См. мой комментарий.

Документы для БСЗ:

1. Направление на получение средств реабилитации, индивидуальная программа реабилитации (МСЭК), либо справка врачебной комиссии районной поликлиники;

2. Паспорт инвалида, паспорт доверенного лица;

3. Нотариальная доверенность на представление интересов инвалида, оформленная надлежащим образом, (оригинал +нотариально заверенная копия) или опекунское удостоверение (при необходимости);

4. Справка об инвалидности;

5. Если есть: свидетельство ИНН инвалида, свидетельство ИНН доверенного лица.

Порядок оформления БСЗ:

1. Придти в назначенное время на консультацию в пункт выдачи ООО «АМК»: пр. Энергетиков, дом 19, офис 1-10 (торговый центр «СТРОЙ-ХАУС», 1-й этаж) с перечисленными документами.

2. Выбрать необходимые Вам технические средства. Наши специалисты помогут Вам индивидуально подобрать необходимое именно для Вас любое ТСР (коляски, ходунки, трости, подгузники и проч.).

4. Через 2-3 дня подойти на пункт ООО «АМК» для оформления всех необходимых документов. Подписать договор займа, договор банковского счета, заявление и долгосрочные поручения от имени инвалида с указанием его данных. Подписывает все указанные документы законный представитель инвалида с указанием данных нотариальной доверенности. К договору банковского счета прикладывается нотариально заверенная копия доверенности

Срок получения выбранных Вами технических средств – от 20 рабочих дней со дня подписания документов.

Так подробно цитирую http://www.oooamk.com/info/BSZ.php

чтобы оценили все, даже кому лень сходить по ссылке, прелести проекта.



Комментарии:
vpch 09 августа 2010 16:54 #
Засада, наверное, в том, что покупать надо у АМК же. Точно ещё не знаю, сообщу позже.

vpch 09 августа 2010 17:00 #
Телефоны 293-11-45, 293-32-70, 577-65-68 (прием заявок) успели устареть, теперь
297-3035

vpch 09 августа 2010 17:15 #
Подтвердилось предположение о том, где можно покупать: только в АМК

vpch 09 августа 2010 17:54 #
Думаю, инвалиды из других городов могут и напрямую воспользоваться этой усоугой. Сейчас додумаю.

vpch 09 августа 2010 23:20 #
Идею развить не удалось, так как АМК требует направление и, даже если в нем исполнителем указан не АМК. наверное, требуется чтобы направление работало внутри Питера. Следовательно, ничего не получится у жителя другого города.

vpch 09 августа 2010 23:26 #
Всё сильнее впечатление, что БСЗ есть ловкая находка АМК для увеличения собственного товарооборота. Например, даже если у них не закупались никогда некие ТСР, инвалид может договориться с другим продавцом, АМК купит у него, параллельно организует заём инвалиду и похлопочет перед ФСС о компенсации, естественно, включив в свою цену накрутку. Так что заём не совсем уж "социальный".

Гость 10 августа 2010 00:02 #
Ну за бесплатно никто ниччего делать не будет и это сразу ясно.
Они берут плату как раз за ту работу что должны делать органы соц защиты.
Довольно хитрая идея увеличения товарооборота ну и за одно отпила кусочка бюджетного бабла. Хотя в принципе-то, если государство не сильно заботится о своих гражданах, то получить себе какое-то ТСР с нанесением государству некоторого урона не такая и страшная штука, если брать во внимание во что обходится инвиладу получить эти самые ТСР обычными методами, которые должны работать быстро и четко. Но как-то не работают. Думаю если пользоваться то чем быстрее тем лучше, пока их КРУ и прочие ведомства не начали проверять на предмет махинаций и пр.

vpch 10 августа 2010 10:12 #
Это точно. Мне на дизабе ответил местный юрист так: "А что за Общество с неограниченной безответственностью ООО "???" выдает займы да еще и без % инвалидам? Кто ему делигировал указанные полномочия? Каковы условия выдачи займа (а не перечень доков, необходимых для получения социального воспомоществования СПбургским гражданам из числа инвалидов для приобретения ими ТСР) (Правила)? На основании какого НПА данный вид мошеничества обрел законную силу?" Я недоумеваю, пока что, и задал вопрос ему:"А выдача займов разве не может происходить просто по гражданско-правовым договорам? ГК РФ ст.807?"

moderator
 
Сообщения: 479

Сообщение vpch » Ср авг 11, 2010 10:53 am

Модератор, прошу поставить переадресацию в форум на бывшей странице темы, так как я уже много где успел на неё сослаться вне этого портала. Людям интересно, они пытаются зайти на портал (иногда впервые) и получают от ворот поворот. За портал обидно...

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение vpch » Чт авг 12, 2010 3:53 pm

vpch писал(а):Модератор, прошу поставить переадресацию в форум на бывшей странице темы, так как я уже много где успел на неё сослаться вне этого портала. Людям интересно, они пытаются зайти на портал (иногда впервые) и получают от ворот поворот. За портал обидно...

Тем временем я позвонил в Александровский банк, который, по идее партнер АМК по БСЗ. Там ответил начальник кредитного отдела, что он должен бы знать, но не слышал о БСЗ и вообще о АМК. Идея возникла у меня.
Если бы банк купил эту АМК вместе с её лицензией на продажу медтоваров и начал сам заниматься БСЗ, он бы мог аналогично поступать и в других городах, тем самым инвалидам стало бы много легче получать дорогие ТСР.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение vpch » Пт авг 13, 2010 11:00 am

В итоге банк подтвердил, что с этой организацией они работают, но займы те предоставляют из собственных средств, так что банк им помогает только технически, не имея фактически никаких дел по БСЗ. "Все страньше и страньше"

vpch
 
Сообщения: 757


Вернуться в Другое

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей