Сообщение lyala » Сб июн 12, 2010 5:41 pm

Очень нужна помощь бабушке, инвалиду. Она не встает, лежит весь день, внучка как может ухаживает за бабушкой но внучка сама инвалид ей очень тежело, и одной ей очень тяжело все успеть, хотя она старается из последних сил. Бабушке нужна помощь добровольцев - помочь ей перевернуться, поменять белье. Для этого необходимо присутствие помошницы так как одному сделать это физически тяжело. Но также нужна и другая помощь, не требующая стольких сил - покормить бабушку, немножко убрать, постирать в стиральной машине простыни. Кто гтов оказать посильную помощь этой женщине и ее внучке - пишите! :cry: :cry: :cry: :cry:

lyala
 
Сообщения: 6

Сообщение rigidus » Вс июн 13, 2010 7:35 pm

lyala
Слушай, я тебя очень уважаю за твое желание помочь бабульке, но бестолковость твоя даже больше мой в сезон размножения.
Напиши город, в чем суть проблемы, телефон, аську и т.п.
Здешние админы и модераторы, конечно, злючие, аки собаки, инфицированные вирусом бешенства, но по существу вопроса частенько попадают в десяточку.
Уточни, ага?

rigidus
 
Сообщения: 528

Сообщение aliya » Пн июн 14, 2010 4:33 pm

lyala
Для начала нужно обратиться в вашу местную соцзащиту, там есть услуги по уборке квартиры,уходу за больным, покупке продуктов и так далее.
lyala писал(а):Кто гтов оказать посильную помощь этой женщине и ее внучке - пишите

Вы как эту схему помощи представляете?

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение lyala » Пн июн 21, 2010 4:19 pm

у нас нет в соц службе таких услуг!продукты да носят и всё

lyala
 
Сообщения: 6

Сообщение aliya » Пн июн 21, 2010 4:46 pm

lyala писал(а):у нас нет в соц службе таких услуг

Но соцзащита может не только принести продукты ,но и убраться в квартире...
Может соцзащита чего-то не договаривает?,может вам обратиться в здравотдел, где вы проживаете ,напишите письмо и расскажите ситуацию,потому как помощь можно оказать только на месте или как вы представляете ,что с этого форума будут помогать?
Может больница организует периодическое посещение участковой медсестрой?Такое тоже возможно.
Но, вообще то ,только соцзащита должна подсказать как организовать помощь такому больному, и организовать её.Это обязаности соцзащиты.
Вы писали официальное заявление в соцзащиту?,точнее, должна написать либо сама больная ,либо её дочь.

aliya
 
Сообщения: 193


Сообщение dervish » Пн апр 23, 2012 7:19 pm

Подскажите пожалуйста, у меня межпозвоночная грыжа(внутренняя), порядка 6 лет мучает серьезно. Последние 2 года совсем плохо , после очередного приступа бывает два месяца не могу ходить. Операцию не хочу делать, потому что, во первых дорого, а во вторых ни один врач не дает даже 90% гарантии, что все пройдет хорошо. Хотел узнать дают ли инвалидность по такой болезни? Заранее спасибо .

dervish
 
Сообщения: 1


Вернуться в Другое

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей