Сообщение artmel » Ср май 02, 2012 7:28 pm

Добрый день. Сразу скажу, я никогда не держал и даже не видел настоящих промышленных протезов кистей рук. И очень далек от этого. Моя основная сфера деятельности весьма далека от протезирования. Поэтому попрошу поправить меня если я не прав. Но недавно у меня появилось две недели свободного времени. И незадолго до этого случай свел с человеком без обоих кистей рук.
Сейчас у меня лежит работающий прототип протеза (я прав в названии?) работающего от аккумуляторов, позволяющий брать и переносить например полторалитровую бутылку воды (с ней особые проблемы, она скользкая) , поднять одежду, взять и перенести чашку или стакан с жидкостью. возможно открыть кран с водой. взять ложку (мне пока трудно, но думаю после тренировки получится лучше).
Тоесть то , что не требует поднятия тяжестей свыше 2-3 кг и мелкой работы. Для управления мотором разработана простая и оригинальная методика.
Видео и фото пока не публикую, так как не красиво, следы сварки, провода и тп. да и пока это прототип, хотя и работающий.
Собственно вопрос вот в чем будет ли пользоваться спросом такой протез при цене около 5-10 тыс руб. ?

artmel
 
Сообщения: 1

Сообщение amputee » Пт июл 13, 2012 12:49 am

будет! :good:

amputee
 
Сообщения: 1


Вернуться в Протезы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей