Сообщение suada » Чт дек 11, 2008 2:35 pm

Может ли кто-нибудь предоставить информацию о том, как действует протез руки (ниже локтя) ? Как его носят и одевают, как часто меняют и насколько он функционален? Слышала что его носят с какими-то бандажами и ремнями, что это такое? Чтобы вопрос не показался странным, поясню: мой любимый человек носит такой, но спрашивать у него самого не хочется, боюсь обидеть или расстроить. А знать эту сторону его жизни хочется....
Заранее благодарю ответивших.

suada
 
Сообщения: 49

Сообщение alena4545 » Пт дек 12, 2008 8:45 am

suada
Если действительно он любимый и вы оба любите друг друга то спроси лучше всего у него.Такое недоверие если он узнает можеть обидеть хуже всего.Да и кто знает эти проблемы лучше него самого?У каждого индивидуально.Даже какой то сантиметр разницы может сыграть роль в ухудшении.Так что не бойся и спрашивай своего любимого. А расстроить чем ты его больше расстроишь чем уже он .... :good: :sorry: :-)

alena4545
 
Сообщения: 389

Сообщение suada » Пт дек 12, 2008 2:43 pm

Спасибо за то, что отозвались. Боюсь немного отклониться от основной темы форума, но к сожалению это "и вы оба любите друг друга" для нас неприемлимо :-( Чувства только с моей стороны, поэтому я и не решаюсь на откровенные расспросы ... да и старше он меня намного...

suada
 
Сообщения: 49

Сообщение zima » Пт дек 12, 2008 3:52 pm

До недавнего времени, я тоже не знала ничего про протезы. Но у меня не протез руки, а протез бедра, но действовать-то можно по одной схеме. Я заходила на сайты фирм и больниц, которые осуществляют протезирование, а там можно посмотреть в разделе "католог " или как по другому называется, сами разберетесь. Только мне кажется, что полную информацию Вам никто, кроме самого Вашего любимого не скажет. Так как протезы, как оказалось в результате всех моих поисков, бывают самыми разнообразными, просто все зависит от цены и фирмы-производителя. Тут на сайте мне посоветовали фирму Отто Бокк, можно к ним зайти, есть orto-kosmos. Я плохо разбираюсь в компьютере, а Вы если хорошо им владеете, то все можно найти. И удачи Вам в развитии Ваших отношений.

zima
 
Сообщения: 8

Сообщение suada » Сб дек 13, 2008 12:13 am

Да, я просмотрела множество сайтов, но там ничего вразумительного. Вот именно, что слишком большое разнообразие, начиная от деревянных, времён Петра 1 и кончая недавними разработками биотехнической руки :-( Собственно говоря поэтому я и забрела сюда :-) Надеялась может хоть тут кто-то сможет что-то обьяснить :-( Я просто иногда совершенно не знаю как себя вести, чтобы ему было удобнее. Жарким летом он всё время в сорочках с длинными рукавами, вот и переживаю не натирает ли что там :unknown:
И спасибо Вам, Зима, за пожелания :roll:

suada
 
Сообщения: 49

Сообщение alena4545 » Сб дек 13, 2008 10:25 am

suada
Выискивай медицинские порталы и там есть консультации.Пишите так как написано в заключении,и спрашивайте.А натёрло или нет можно и так увидеть.Он же раздеваеться.А женщина найдёт причину спросить не навязчиво.Удачи и терпения.

alena4545
 
Сообщения: 389

Сообщение suada » Сб дек 13, 2008 10:30 am

Спасибо, Алёна :)

suada
 
Сообщения: 49

Сообщение alena4545 » Сб дек 13, 2008 10:35 am

suada
Гдавное не опускай руки.Потому что это трудная работа и иногда не благодарная. :Rose: :oops:

alena4545
 
Сообщения: 389

Сообщение armen » Сб фев 14, 2009 10:07 pm

Самое лучшее - поступите на работу в протезно-ортопедическое предприятие и через пару лет, возможно, вы будете много знать и разбираться в протезах. Или вы наивно полагаете, что прочитав пару сообщений длиной в 200 слов вы сможете во всем этом разбираться. С таким же успехом можно в Интернете, на форумах изучить конструкцию автомобиля и в нужный момент нырять под капот авто вашего друга и за пару минут устранять любую неполадку. Не правда ли, наивно?! Ваш вопрос - из этой же серии.
А если хотите, приезжайте ко мне в Обнинское протезное предприятие (незабудьте видеокамеру и кучу кассет) и после 8-ми часов вы будет счастливой обладательницей 6-ти часовой видеозаписи (сделанной лично вами), где галопом по Европам я вам буду рассказывать об том, что знаю сам. А вы потом это изложите, коротенчко так, лаконичненько, на этом форуме, дабы люди, желающие последовать вашими стопами, имели под рукой все, что надо было вам, кодга вы задавали свой вопрос (см. ваше первое ссобщение). Нет это не злая шутка и не прикол. Вот был я давеча у одного потенциального пациента (у него проблема с ногами), так они меня записали на видео и получился фильм длиной в час-15, и там только начало. Могу прислать копию, но там что-то глючит, надо бы исправить.
Удачи.

armen
 
Сообщения: 2

Сообщение anna270_93 » Пн ноя 09, 2009 2:46 pm

добрые люди подскажите пожалуйста, где можно купить протезы, так чтоб побыстрей там где я живу с этим проблемы!! :( :cry: у меня большое горе

anna270_93
 
Сообщения: 1

След.

Вернуться в Протезы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей