Сообщение wert65 » Ср июн 03, 2009 12:15 pm

Здравствуйте.
Меня зовут Николай Геннадьевич Анисимов. Я по профессии инженер проектировщик и по освоенной профессии инженер-конструктор. У меня есть один повод по которому я вам пишу. Я сам, Слава Богу, хожу на своих ногах, но вижу как страдают те кто ездит на колясках. Мои знакомые тоже к сожалению попали в такое положение, не по своей вине, и теперь могут передвигаться только на колясках. У меня есть очень хорошее предложение для таких людей, для того чтобы облегчить их передвижение не только по городу, но и за его пределами. Прикованный к коляске человек не может далеко поехать. Например съездить в гости к родственникам или съездить на природу, просто в магазин и мн. др.
Я разработал транспорт, на котором эти люди могут ездить туда, куда захотят. Это автомобиль для инвалида-колясочника. Инвалид просто въезжает в свой автомобиль на своей коляске и поехал. Есть два варианта авто. Это электромобиль с запасом хода на батареях до 200 км и авто с бензиновым двигателем с АКПП. Пока эти авто только летнего варианта, но в дальнейшем будет разработан и всесезонный вариант.
Но для этого всего нужна поддержка, например от общества инвалидов и конечно же от бизнесменов, заинтересованных в этом. Сами знаете, что одному такое дело не пробить, не потянуть. Собрать такое ТС средство можно всего за месяц, но для этого нужно помещение для мастерской и средства для создания авто, а также средства для сертификации его потом в НАМИ, чтобы в дальнейшем поставить данное ТС на учет в ГИБДД, (хотя это пока не обязательно).

С уважением, Николай Анисимов
Мой тел. для связи: 8-916-850-91-01

wert65
 
Сообщения: 2

Сообщение anisnn » Ср июн 03, 2009 5:47 pm

Боюсь с регистрацией этих самоделок будет не просто.
Буржуйски образцы уже давно в продаже http://autoinvalid.net.ru/auto.php
http://www.autoadapt.co.uk/ ( http://www.autoadapt.com/ )

anisnn
 
Сообщения: 52

Сообщение wert65 » Ср июн 03, 2009 6:07 pm

Вы не правы. В нашей стране в настоящий момент нет запрета на индивидуальное творчество и индивидуальные средства транспорта, а для того чтобы ездить на таком авто достаточно свидетельства из НАМИ о том, что данное ТС соответствует требованиям ГИБДД. С этим проблем не будет. А иномарки конечно уже есть, но не всем по карману. И кстати если вы заметили, то для тех машин требуется специальное кресло, которых у наших инвалидов нет. Я же разрабатывал модель авто под стандартные кресла, на которых передвигаются большинство наших соотечественников.
С уважением, Николай Анисимов

wert65
 
Сообщения: 2


Вернуться в Личный транспорт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей