Сообщение tilda » Ср май 06, 2009 10:09 pm

Недавно поставила ручное управление на автомобиль, один раз попыталась освоить и поняла, что это все равно что с нуля учиться водить (вообще у меня водительский стаж 14 лет, но на обычном управлении), а тут я в растерянности, я не могу понять последовательность движений в разных ситуациях. Не хватает третьей руки чтобы держать руль.
У кого есть опыт подскажите пожалуйста. Как трогаться в горку с перекрестка когда нужно повернуть направо, как это же проделать на задней скорости?
Есть ли в Москве автошколы для обучения ручного управления, кроме "Надежды". Можно ли где нибудь найти инструктора по обучению?
У меня деу матиз, кпп механика.
слева рычаг сцепления и справа газ, тормоз.

tilda
 
Сообщения: 3

Сообщение kostusha » Чт май 07, 2009 8:07 pm

да привыкнуть к ручному после езды на обычном сложно , но все потихонечку . А ногами все педали неработают? Все три педали на руки перевести сложное решение на мой взгляд

kostusha
 
Сообщения: 257

Сообщение oniks » Сб май 09, 2009 10:28 am

Я училась на курсах, организованных собесом. К сожалению, контактов никаких не осталось, хотя имя инструктора помню до сих пор - Константин. Из практики - на горке надо жать на тормоз посильнее, а потом быстренько переключаться на передачу и газу побольше.
Удачи Вам, всё получится!

oniks
 
Сообщения: 1

Сообщение tilda » Вс май 10, 2009 8:50 pm

kostusha писал(а):да привыкнуть к ручному после езды на обычном сложно , но все потихонечку . А ногами все педали неработают? Все три педали на руки перевести сложное решение на мой взгляд


к сожалению без педале, если бы. могла б хоть одну педальку жать, было блегче приспособиться.

tilda
 
Сообщения: 3

Сообщение tilda » Вс май 10, 2009 8:52 pm

oniks писал(а):Я училась на курсах, организованных собесом. К сожалению, контактов никаких не осталось, хотя имя инструктора помню до сих пор - Константин. Из практики - на горке надо жать на тормоз посильнее, а потом быстренько переключаться на передачу и газу побольше.Удачи Вам, всё получится!

спасибо. надеюсь.
Вот только в Москве площадку найти сложно, везде автошколы :(

tilda
 
Сообщения: 3

Сообщение aleksei1071 » Сб май 16, 2009 10:13 pm

Да дружок, все мы экстремалы в своём роде с ручным управлением. Конечно новичку привыкать трудно, но у Вас 14лет стажа - набивайте руку, потом всё будет окей. Во-первых, хотелось бы узнать какое у вас ручное управление. Я, катаю на ручном 16лет. мой ICQ:475-202-700 заходи - поговорим.

aleksei1071
 
Сообщения: 4

Сообщение flint » Пт авг 20, 2010 2:36 am

Здрасте все.
У меня вот такой вопрос: а в правах надо что-то менять, в связи с переходом на ручное управление? А может вообще по новой сдавать надо? Управлять в ручную я умею, пока работал в автосервисе подготовил к продаже не мало авто для инвалидов, ну и обкатал соответственно. А опыт, думаю со временем придёт.
Подскажите кто нибудь пожалуйста.

flint
 
Сообщения: 5

Сообщение merichka » Пт авг 20, 2010 1:36 pm

flint писал(а):Здрасте все.
У меня вот такой вопрос: а в правах надо что-то менять, в связи с переходом на ручное управление? А может вообще по новой сдавать надо? Управлять в ручную я умею, пока работал в автосервисе подготовил к продаже не мало авто для инвалидов, ну и обкатал соответственно. А опыт, думаю со временем придёт.
Подскажите кто нибудь пожалуйста.

flint-когда я получала права в 2009, и регистрировала в ГИБДД свою машину (уже с ручным управлением), в правах ставится отдельная отметка "ручное управление" и "мед.справка обязательна". Т. Е. когда вы проходите обучение на ручное, то также предоставляете соответствующие справки в автошколу (какие им требуются, для того чтоб официально выдать вам права, если вы сдаете). По окончании обучения вам выдается мед.справка о том что вы можете ездить на авто. Если вы официально ставите ручное управление, то организация которая его устанавливает, обязана выдать вам сертификат на это управление. После этого можно смело идти в ГИБДД, где ваш автомобиль будет зарегистрирован с ручным управлением и в правах вам сделают отметку о ручном управлении.
Соответственно, если вы ставите ручное управление не официально и у вас в правах нет отметки, в случае остановки вас сотрудниками ДПС и т.п, и если они шарят в этом деле, то вас могут даже оштрафовать за отсутствие документов на ручное и старых прав.
ВАм нужно обратится в ваше отделение ГИБДД за информацией, о том, как вам поступить в этом случае учитывая что теперь вы преобрели инвалидность....Скорей всего что вам предложат пройти спец.обучение на ручном управлении в соответствующей автошколе(если у вас таковая имеется)

merichka
 
Сообщения: 150

Сообщение flint » Пт авг 20, 2010 11:36 pm

merichka писал(а):когда вы проходите обучение на ручное

То есть момент этот с обучением обязателен? Просто отметку в права поставить не прокатит?

flint
 
Сообщения: 5

Сообщение urrivann » Ср окт 13, 2010 2:07 pm

У меня отсутствуют три конечности (правая рука рабочая). Подскажите, могу ли я управлять автомобилем?

urrivann
 
Сообщения: 1

След.

Вернуться в Личный транспорт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей