Сообщение sashok29rus » Вт май 21, 2013 7:58 pm

Хэтчбек 3 двери? Седан? Или вообще внедорожник7

sashok29rus
 
Сообщения: 4

Сообщение hunter » Ср май 22, 2013 4:55 am

Любой, лижбы колёса крутились!

hunter
 
Сообщения: 95

Сообщение galinaa » Ср май 22, 2013 9:14 pm

hunter писал(а):Любой, лишь- бы колёса крутились!


Ну не скажи... :P

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение hunter » Чт май 23, 2013 3:13 am

ну вообщем то хотеть не вредно! но, каждый рассчитывает по своим финансам. :Yahoo!:

hunter
 
Сообщения: 95

Сообщение sashok29rus » Пт май 24, 2013 2:10 pm

Финансы, это само собой, но есть еще фактор характеристик имеющих прямое отношение к инвалидам. Например ВАЗ 2107, 2105, специалисты считают малопригодными для инвалидов, так как проем водительской двери узок и если человек садится за руль напрямую с коляски(как я буду), тяжело будет. Плюс Жигулей только в цене и том, что очень легко переделать на РУ.

Вообще я разговаривал со знающими людьми, так они говорят, что с моей формой ДЦП - идеальный вариант подержанная иномарка с АКП до 10 лет. Но цены конечно соответствующие.

sashok29rus
 
Сообщения: 4

Сообщение molotoff » Пт сен 06, 2013 9:51 pm

Расскажу свои впечатления от Ниссан Куб z10 2001 года.. На машинке езжу пять лет, за все время накатал не очень много, около 120 тыс километров. Часто ездил на дальние расстояния, самое большое 1900 км. По трассе правый руль конечно не очень удобно, но с хорошей камерой обгона вполне приемлемо, раньше пользовался зеркалами обгона - на кочках сбиваются, но лучше чем ничего. Правый руль нравится тем, что когда выходишь из машины в городе, то выходишь на обочине, а не на проезжей части дороги, где носятся автомобили. Мне нужно сначала вылезти самому, а потом доставать костыли. Удобные широкие передние двери, довольно высокое сиденье удобно садиться. Ну АКПП - газ и тормоз, на моем ручном управлении сделано очень удобно, если подзатянуть фиксатор, то газ держится не сбрасываясь, своего рода круизконтроль. Пружина на педали тормоза рассчитана на откидывание только самой педальки, с откидыванием с ручным управлением не справляется, приходится подтягивать самому. Сначала казалось неудобным, забывал оттягивать, но потом привык, на светофоре можно убрать руку с тормоза и спокойно покурить.. Без проблем прокатался 4 года, сейчас потихоньку вкладываюсь в ремонт. Автомат подглючивает, на маленькой скорости, 20-30 км в час, может уходить в аварийный режим, приходится останавливаться, выключать зажигание и снова заводить, такая перезагрузка приводит автомат в нормальный режим. менял помпу, тек антифриз. Маслосъемные колпачки поменял, прокладку, но на расход масла не повлияло, так и поджирает. Все таки придется менять кольца. Сейчас полетел термостат, чуть не закипел на рыбалке.. Ну вот вроде бы и все. )))

molotoff
 
Сообщения: 4

Сообщение sashass » Пт апр 03, 2015 1:31 pm

Думаю, что седан. Проще всего пользоваться.

sashass
 
Сообщения: 10


Вернуться в Личный транспорт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей