Сообщение 1973vd » Пн июн 13, 2011 1:45 pm

У меня 1 группа инвалидности по обшему заболеванию после комплексного лечения рака молоч железы.Хотела выучится на права,прошла медкомиссию,но терапевт как узнвла что я инвалид 1 группы сказала что не положенно,а если буду возмущатся они переведут меня на 3 группу.Права ли терапевт?и что делать?

1973vd
 
Сообщения: 4

Сообщение merichka » Вт июн 14, 2011 7:06 am

:no: Нет, не права! Тут даже вопросом таким задаваться не стоит! Вы имеете право учиться на вождение. Переводить Вас на 3 группу можно по соответствующим мед.заключением если ваше состояние здоровья перспективно пошло на поправку. Она Вас просто припугнула, чтоб ей не влетело, шантаж чистой воды!
У меня инвалидность первая группа, я на коляске, училась в спец.школе на ручное управление, правда комиссию проходила там же за умеренную плату, я не ходила к этим моральным уродам в районные поликлиники. Для начала Вам нужно найти у себя по месту жительства ГЛАВНОЕ управление, главное из главных :) , по МСЭ, позвонить туда, объяснить ситуацию, и проконсультироваться законно ли вам отказывают в прохождении комиссии для вождения, и имеет ли права терапевт грозить подобными действиями снижения группы инвалидности. Уверена, что вам ответят что это наглость.
Я бы на вашем есте нарочно устроила скандал, не с терапевтом, а сразу бы пошла к заведующему поликлиникой, или где вы проходили комиссию, и подняла этот вопрос, попросила бы разъяснить подобные речи терапевта.
Они там все обнаглевшие сидят, денег хотят. Нужно скандалить,мативировать положениями(ищите информацию!), таких на место ставить надо! Консультируйтесь в департаменте соц.защиты-выход есть, надо действовать! :evil:

merichka
 
Сообщения: 150

Сообщение 1973vd » Вт июн 14, 2011 7:14 am

Спасибо за ответ.так и сделаю :Rose:

1973vd
 
Сообщения: 4

Сообщение tryvitalij » Вт июн 14, 2011 9:22 am

Всё верно, 1973vd, так и поступите, как рекомендовала Вам merichka [quote="1973vd"]У меня 1 группа инвалидности .... после комплексного лечения рака молоч железы.
Курорт за счет средств государства посетите … http://www.dislife.ru/flow/theme/1215/#comment33821
Тогда …
Возможно, после всех этих манипуляций, и, III группы будет много ...
.... ???

PS: ... у merichka степень передвижения III ...
- а у Вас 1973vd каковы степени в ИПР проставлены ???[quote="merichka"]У меня инвалидность первая группа, я на коляске,
Переводить Вас на 3 группу можно по соответствующим мед.заключением если ваше состояние здоровья перспективно пошло на поправку.
:fool:

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение merichka » Вт июн 14, 2011 11:08 am

tryvitalij писал(а):PS: ... у merichka степень передвижения III ...


tryvitalij
Вы ошиблись, у меня вторая степень(рабочая), не надо комментировать мою инвалидность если вы не обладаете такой информацией :pardon:

merichka
 
Сообщения: 150

Сообщение tryvitalij » Вт июн 14, 2011 11:41 am

merichka
Если, Вы, не различаете разницу между ограничением жизнедеятельности людей с обездвиженными ногами
и
одной грудью, то и не давайте советов, которые приведут человека к отсутствию пенсии ...
Вы, когда последний раз смотрели свою ИПР ???
tryvitalij писал(а):PS:
... у merichka степень передвижения III ...
Вашу инвалидность tryvitalij не комментировал.
А вот Ваше утверждение "ПРАВ" в отношении возможностей 1973vd получить в/удостоверение, без уменьшения группы инвалидности, ДА, комментировал!
Вы, её - 1973vd, ещё вагоновожатой устройте

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение tryvitalij » Вт июн 14, 2011 11:55 am

Оооо кАк ... ?!?
[quote=" ??? "]Это сообщение было заблокировано, вы не можете его редактировать.

1973vd почитайте на досуге НПА по ссылкам из комментария viewtopic.php?p=17902#p17902 , возможно, до получения бессрочной пенсии повремените с “правами” … ???

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение moderator » Вт июн 14, 2011 11:58 am

tryvitalij писал(а):вы не можете его редактировать.

Можете. Но аккуратнее с эпитетами.

moderator
 
Сообщения: 479

Сообщение merichka » Вт июн 14, 2011 12:36 pm

tryvitalij писал(а):merichka
Если, Вы, не различаете разницу между ограничением жизнедеятельности людей с обездвиженными ногами
и
одной грудью, то и не давайте советов, которые приведут человека к отсутствию пенсии ...
Вы, когда последний раз смотрели свою ИПР ???


Что за бред? Где написано что человек с обездвиженными ногами и 1-й группой может водить, а человек с 1 грудью и первой группой не может? Такой закон чтоли есть?
При чем тут моё ИПР? Я своё ИПР на изусть знаю, или Вы будете утверждать ещё что с 1-й группой нельзя иметь 2 степень, водить и работать?

merichka
 
Сообщения: 150

Сообщение merichka » Вт июн 14, 2011 12:37 pm

Или по вашему отсутствие одной груди не дает возможности давить на газ?

merichka
 
Сообщения: 150

След.

Вернуться в Личный транспорт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей