Сообщение yuliakoshka » Чт фев 25, 2010 12:25 pm

Дорогие друзья!
очень нужна детская инвалидная коляска и вертикализатор мальчику 7 лет. Он пострадал в страшной аварии, в которой потерял маму!
мальчик живёт в Тюмени, но если у Вас есть коляска или вертикализатор в Москве, готова забрать, отправлю им поездом!
Пишите здесь или на почту yulia7777@yandex.ru
Заранее благодарна!

yuliakoshka
 
Сообщения: 2

Сообщение yuliakoshka » Чт фев 25, 2010 12:31 pm

информация о мальчике здесь: http://evdokimov-romka.narod.ru

yuliakoshka
 
Сообщения: 2

Сообщение iskimgi » Пн мар 01, 2010 2:35 pm

Дорогая Юля!! Вы замечательная девушка!! Прочитала историю Ромы и просто сердце разрывается от боли. Я мама девочки инвалида детства. Правда у нас ДЦП с рождения, но это тоже повреждение головного мозга. Моя дочь тоже Юля как и вы, она уже взрослая девочка ей 18 лет в этом году. У нас есть вертикализатор и мы бы с удовольствием отдали бы его Роме. Только мы живем в Ейске, Краснодарский край, а вертикализатор безумно тяжелый,т.к. сделан из дерева, мы его привезли из Италии. Переслать сами не можем из-за материальных проблем. Может быть вы придумаете как это сделать проще.
Так же я хотела узнать,оформлялась ли Роме инвалидность? Если да, то у него должна быть карта ИПР, которую заводит МСЭ медико-социальная экспертиза при оформлении инвалидности и в которой ребенку назначаются реабилитационные мероприятия и средства реабилитации. Есть целый перечень разных средств реабилитаии в том числе и коляски и вертикализаторы и одноразовое обсорбирующее белье и много всего, которые бесплатно предоставляются государством через ФСС фонд социального страхования. Почему никто не рассказал это бабушке?? Работники соцзащиты УСЗН должны были рассказать об этом. Оформлялось ли опекунство на бабушку? Немедленно обращайтесь за помощью к государству. Для таких деток есть реабилитационные программы в каждом регионе и полная государственная поддержка, пенсия, ЕДВ, пособие по уходу за инвалидом 1200руб., субсидии ЖКХ, компенсация ЖКУ, бесплатные памперсы и коляски и все что угодно. Требуйте от работников соцзащиты помощи бабушке.
К тому же есть замечательный сайт родителей у которых дети с повреждением мозга http://www.detiangeli.ru/ , там есть информация о многих реабилитационных центрах по России, а так же спонсорская помощь и поддержка. Информация о нетрадиционных способах лечения повреждений мозга, например метод доктора Гленна Домана http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=718.0 , который очень популярен и эффективен. Если чем-то могу вам еще помочь, обращайтесь мой имэйл: L371@yandex.ru

iskimgi
 
Сообщения: 360


Вернуться в Инвалидные коляски

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей