Сообщение lebdaniil » Ср фев 10, 2010 1:36 pm

У меня meyra champ 1.594 аккумулятор тяговый гелевый, кто жнает насколько его хватает? Уже 2 года ежжу.

lebdaniil
 
Сообщения: 10

Сообщение disel » Ср фев 10, 2010 2:19 pm

lebdaniil
В зависимости от частоты использования (циклов зарядка/разрядка), а также своевременности позарядки батарей.
Мои третий год уже работают, правда, я нечасто электричкой пользуюсь. По отзывам знакомых - при нормальной эксплуатации - 3-4 года.

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение lebdaniil » Пт фев 19, 2010 9:58 pm

Вот я дурак не знал что аккумулятор гелевый, попросил посмотреть в автоцентре, какой то налил воды дистилировки в гелевый аккумулятор,
что теперь будет и если можно исправить дайте совет. Спасибо зарание!!

lebdaniil
 
Сообщения: 10

Сообщение disel » Сб фев 20, 2010 12:37 am

lebdaniil
В принципе, гелевые аккумуляторы - те же кислотные, только с загустителем (кажется, силикагель с формалином). Некоторые из них обслуживаемые - в них должны быть специальные отверстия. Вообще-то производители запрещают доливать в необслуживаемые дистиллированную воду, но если немного долили, чтобы пластины были ниже уровня электролита - вряд ли что-то принципиально изменится, если много налили - наверняка надо менять электролит или добавлять туда загуститель.
В принципе, у Вас мог получится обычный, а не гелевый аккумулятор.

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение tryvitalij » Сб фев 20, 2010 8:13 am

Не хотел вчера умничать и никого пугать, так как всё, что написал disel - ИСТИНА
disel писал(а):гелевые аккумуляторы - те же кислотные

Не стал вчера комментировать по причине того, что производитель с целью увеличения продаж, ИНОГДА добавляет в гель химические вещества, реакция которых с водою дает осадок.... так, что lebdaniil , ты нам не забудь рассказать о последствиях. Особенно сильно (защитой авторских прав) балуются Американцы....

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение lebdaniil » Сб фев 20, 2010 11:23 am

Хорошо, как "ВЗЛЕЧИ" сообщу сразу!

lebdaniil
 
Сообщения: 10

Сообщение igornic » Сб фев 05, 2011 5:04 pm

Всем добрый день!
Скажите, пожалуйся, сосед попросил информацию по коляске Meyra Champ.
У него этот тип коляски в эксплуатации уже несколько лет.
Ну, и как результат, вышло из строя зарядное устройство.
Огромная просьба - у кого-нибудь есть схема электрическая зарядного устройства? Ну или общая схема самого кресла.
Т.к. у соседа эта схема утеряна.
Прошу сбросить информацию или какие-то рекомендации, ссылки на сайты, где можно добыть... по адресу: IgorNiC@rambler.ru
Заранее благодарен.

igornic
 
Сообщения: 5

Сообщение igornic » Пн фев 21, 2011 10:53 am

Какой-то "мертвый" форум. (((
Ни ответа, ни привета. А о помощи вообще молчу.

igornic
 
Сообщения: 5

Сообщение miholeg » Пн фев 21, 2011 11:45 am

[quote="igornic"]Какой-то "мертвый" форум. (((
Ни ответа, ни привета. А о помощи вообще молчу.


Так может просто никто не сталкивался с такой проблемой и никто не знает что посоветовать. Я сам пол часа прошарился в интернете но ничего такого не нашел. Есть сайт http://meyra.ru . Может если туда написать, то может и ответят и дадут какой совет.

miholeg
 
Сообщения: 53

Сообщение igornic » Вт фев 22, 2011 1:52 pm

Вот спасибо за хоть какую-то реакцию )))
В тырнете я и сам ничего не нашел. Даже англоязычные сайты не дают такой информации.
На сайте майра, конечно, был. Информация у них ознакомительная.
Думал, может у кого есть в документации на эту коляску - как раз нужная схема.
А за совет - спасибо. Придется с ними пообщаться.

igornic
 
Сообщения: 5

След.

Вернуться в Инвалидные коляски

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей