Сообщение egorova » Вт июн 09, 2009 9:50 am

Кто знает, как называется инвалидное кресло-коляска для посадки в самолет? И где можно приобрести?

egorova
 
Сообщения: 1

Сообщение disel » Вт июн 09, 2009 3:53 pm

egorova
При путешествии инвалидного пассажира об этом необходимо сообщить при покупке авиабилета туристическому агентству, с которым инвалидный пассажир путешествует. Если речь идет о регулярном рейсе, то необходимо об этом поставить в известность перевозчика. Туристическое агентство и перевозчик обязаны обеспечить все необходимое в аэропорту. Пассажир с ограниченными физическими возможностями может оставить при себе инвалидную коляску до посадки в самолет, где он будет пересажен на специальное кресло на колесиках, с которым помещается на свое место в салоне самолета. Инвалидная коляска перевозится в багажном отсеке.
Если коляска электрическая и имеет так называемую «мокрую батарею», необходимо об этом предупредить заранее, уже при покупке авиабилета. У такой коляски батарея отсоединяется и помещается в специальный ящик в багажном отсеке самолета.
Эта информация отсюда http://www.airport-ostrava.cz/ru/ , но в большинстве компаний подобные правила. Зачем Вам покупать эту коляску?
Аэофлот такие требования предъявляет http://www.aeroflot.ru/information.aspx?ob_no=361 . Но все равно своя коляска не нужна.
Инвалидные коляски

Перевозятся бесплатно сверх установленной нормы.

• Перевозка инвалидных кресел с сухозаряженными батареями осуществляется в багажном отсеке при условии, что батарея отсоединена, зажим аккумулятора изолирован во избежание случайного короткого замыкания, батарея надежно закреплена на инвалидном кресле.

• Инвалидные кресла с батареями гелиевого типа могут перевозиться без отсоединения батареи при условии, что зажим аккумулятора изолирован.

• Перевозка инвалидных кресел с батареями электролитного типа осуществляется в багажном отсеке при условии, что батарея отсоединена, зажим аккумулятора изолирован, батарея упакована в контейнер с абсорбирующим материалом и соответствующим образом промаркирован.

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение disel » Вт июн 09, 2009 3:57 pm

egorova
Здесь еще подробнее - http://www.lot.com/Info/RU/aspx/Content ... ngers.aspx
Но если постоянно в небе :), то вот такая нужна http://www.8a.ru/print/8668.php

disel
 
Сообщения: 1168


Вернуться в Инвалидные коляски

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей