Сообщение zzzooloo » Ср мар 18, 2009 11:05 pm

И еще.
Авиация уже сотню лет борется за снижение веса. Есть технологии, позволяющие делать очень прочные и легкие конструкции (например, сотовые клееные из штампованной титановой фольги детали) Теоретически, применяя современные авиационные технологии, можно сделать коляску и в 2 килограмма. Но это требует очень дорогого оборудования. Да и детали (рама, например) будут дико дорогими. Да и массового производства здесь добиться очень сложно.

zzzooloo
 
Сообщения: 6

Сообщение rigidus » Чт мар 19, 2009 1:14 am

zzzooloo
Описаные Вами технологии - в пределах десятков тысяч долларов. За 4000 рублей - это http://www.dislife.ru/flow/theme/1218 :)

rigidus
 
Сообщения: 528

Сообщение zzzooloo » Чт мар 19, 2009 2:04 am

Именно про такую коляску я и подумал вначале :D
Но вдруг у товарища изобретателя и конструктора действительно родилась какая-то гениальная идея? Вы правы - надо увидеть хоть что -нибудь. А до этого разговоры будут сугубо теоретическими...

zzzooloo
 
Сообщения: 6

Сообщение naghaina » Чт мар 19, 2009 10:51 am

zzzooloo писал(а):Но вдруг у товарища изобретателя и конструктора действительно родилась какая-то гениальная идея?


судя по тому, как он скрывает подробности и подчеркивает всю гениальную простоту идеи...
мне теперь надо придумывать, как выпросить у спонсоров денег на заведомо сомнительную разработку(

спасибо вам всем огромное, буду думать теперь(

naghaina
 
Сообщения: 6

Сообщение zzzooloo » Чт мар 19, 2009 4:37 pm

Не надо ничего придумывать, надо сделать реальную экспертизу этой разработки. Привлечь специалистов, чтобы оценили перспективность и коммерческую значимость. Одну "консультацию" Вы провели. Видимо, надо еще :D

zzzooloo
 
Сообщения: 6

Сообщение caprice » Чт мар 19, 2009 7:17 pm

Если есть коляска весом 7.5 кг, то 4 кг не кажутся такой уж фантастикой. Здесь упоминался углепластик, из которого, например, делают ортезы, он лёгкий и прочный. Только вот откуда взялась цифра 4 000.. Может один ноль потеряли ?))

caprice
 
Сообщения: 79

Сообщение naghaina » Вс мар 22, 2009 4:54 pm

zzzooloo писал(а):"консультацию" Вы провели. Видимо, надо еще :D


да, я просто честно говоря не знала, с какой стороны к делу подступиться) Надо обязательно

caprice писал(а):Только вот откуда взялась цифра 4 000.. Может один ноль потеряли ?))

мне тут уже доступно объяснили что почем(

naghaina
 
Сообщения: 6

Сообщение grazia » Пн май 25, 2009 1:49 pm

Да, коляска весом в 4 кг, это что - то за гранью фантастики. Самые лёгкие титановые, но и её приобрести весьма проблематично. Слышала что через соц. защиту заказывают в Москве. Типа индивидуального заказа. Хотелось бы иметь такую, но руки должны быть здоровыми, чтобы человек сам мог управлять. Ведь коляска должна быть прочной, удобной, лёгкой. И было бы верхом совершенства если бы и по ступеням могла поднимать и спускать, и цена была не больше 5 тысяч. Вот это действительно была бы большая "находка".

grazia
 
Сообщения: 10

Пред.

Вернуться в Инвалидные коляски

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей