Сообщение disel » Ср фев 11, 2009 5:36 pm

alekses писал(а):У меня гелевые и стоят.Но покупать надо А/Ч побольше

Два по 62 А/ч. Куда уж больше?

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение alekses » Чт фев 12, 2009 6:00 am

А у меня,кажеться,по21 А/Ч ? :(

alekses
 
Сообщения: 44

Сообщение anatomix » Чт фев 12, 2009 11:08 am

alekses
Во первых их нужно подобрать ещё и по размеру,но я не советовал бы на много больше ставить А/Ч сем стоят нынешнее,как никак электронный блок и двигатели расчитаны на эти акумуляторы,хотя я спрашивая электронщиков говорят что можно так как нагрузка в вольтах та же остаётся. Это только моё мнение ,поспрашивай перед покупкой специалистов ,думаю что даже те что продают тоже смогут ценные советы дать . А где купить в Москве я узнаю точный адрес у наших ребят и скину.
disel
Я видел эту коляску вчера в инете (модель 215) Думаю что она больше комнатная ,Такого не может быть что не принимают зарядку,может с зарядным устройством чтото,но это можно проверить , возьми у когото из автомобилистов на 12 v и попробуй отдельно заряжать. Но на моей коляске есть ,и мне кажется на всех должно быть датчик который показывает зарядку акумулятора.Мне вчера ещё гдето за 1км до моего дома стал предупреждать что пора заряжать ,но доехал ровно до подезда,тут уже ребята поддтолкнули.Вечером поставил на зарядке и утром уже на самом блоке зарядке зожглась зелёная лампочка предупреждая что акум. заряжены полностью
А какой уход требуют гелевые акумуляторы в инете очень много информации.

anatomix
 
Сообщения: 7

Сообщение disel » Чт фев 12, 2009 12:13 pm

anatomix
Пробовал и по одному заряжать - с крокодильчиками на клеммах, на зарядном зажигается индикатор аварийного отключения. А на пульте горит красный индикатор - нет зарядки. При этом фонари еле светятся, а двигатели вообще не крутятся. Скорее всего кирдык моим аккумуляторам :)
А покупать гелевые аккумуляторы не обязательно в Москве. У меня стоят германские Зоннерштайн (кажется, так, или Зоммерштайн) - это тяговые аккумуляторы для лодочных моторов. Их можно и и у вас поискать.

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение disel » Чт фев 12, 2009 12:30 pm

anatomix писал(а):Я видел эту коляску вчера в инете (модель 215) Думаю что она больше комнатная

Да, Вы правы, именно БОЛЬШЕ комнатная, но вполне подходит и для поездок по ровной дороге. Это довольно неплохая, хоть и копия майровской ACCESS 2, но ребята в санаториях очень даже комфортно чувствуют себя на них и на улице. Естесственно по асфальту, пусть даже не совсем ровному, да и по бордюрам не очень на ней попрыгаешь, но очень неплохая коляска, особенно если передние колеса заменить на бОльшие.

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение caprice » Чт фев 12, 2009 1:12 pm

Кто-нибудь может сказать по поводу этой коляски: http://www.meyra.ru/docs/33/ ? Оправдывает ли она свою цену? :unknown:

caprice
 
Сообщения: 79

Сообщение disel » Чт фев 12, 2009 1:22 pm

caprice
Я бы не купил. Еще столько же и Оптимус 2 можно купить.
Слишком уж много в ней универсальности. Вы наверняка будете пользоваться только одним из приводов, зачем платит за все?
Последний раз редактировалось disel Чт фев 12, 2009 2:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение alekses » Чт фев 12, 2009 1:25 pm

Пока не понял,за что такие деньжищи,что она такого делает,что столько платить нужно!

alekses
 
Сообщения: 44

Сообщение disel » Чт фев 12, 2009 1:32 pm

alekses
Два разных типа привода. Возможность сопровождающему пультом пользоваться. Ну, и за бренд платить надо :)

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение caprice » Чт фев 12, 2009 1:35 pm

disel
А чем оптимус лучше ? В Дуо мне понравился её вес (30 кг), тем, что разбирается, внешний вид (с претензией на активку) и возможность выбрать ширину сиденья. Есть ещё эл.коляски с такими же данными и более доступные по цене ? Сомневаюсь :unknown: А насчёт только одного привода... *задумалась*

caprice
 
Сообщения: 79

Пред.След.

Вернуться в Инвалидные коляски

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей