Сообщение anatomix » Ср фев 11, 2009 3:04 pm

Сейчас пользуюсь электрической коляской ROLTEC ,и хотя приобрёл её когда ей было лет 8 ,уже я года 3 пользуюсь . Раньше был PERMOBIL CHAIRMAN CORPUS ,но полетел джойстик , Кто ,что может сказать об этих и др. электрических колясках. Естественно с ними е пользуюсь только на улице ,и зимой и летом..

anatomix
 
Сообщения: 7

Сообщение alekses » Ср фев 11, 2009 3:16 pm

А я пока только дома,нет пандуса.А вообще купил КАР-11.Жду,когда на улицу выеду. :D

alekses
 
Сообщения: 44

Сообщение anatomix » Ср фев 11, 2009 3:37 pm

С этой коляской я не знаком ,наверное Росийсская. У меня коляска тяжёлая ,два акумулятора по 60 ампер каждый,по квартире и нет смысла на ней и ездить. Стоит у меня в общем коридоре на этаже ,влезает она даже в маленком пасажирском лифте ,так как на ней от пулта подножки регулируются,а на улице я сделал бетонный пандус,так как всего две лестницы.
А вопще мой друг по несчастью тоже из Молдовы ездил летом в Санаторий в Саках и говорил что ребята из России и Украины все были на электрических, и я так понял что там даже бессплатно выдают нуждающимся.

anatomix
 
Сообщения: 7

Сообщение alekses » Ср фев 11, 2009 4:03 pm

Бесплатно и у нас,в России выдают,если в ИПР вписана.А по весу мы посоревнуемся.Моя ласточка весит 109 кг.Это самая дорогая Российская коляска.Новая стоит 94 тысячи,но выдавали одно время бесплатно.Вот я такую и приобрёл за 20 тыс. Почти новая.Я уже стены дома покрушил,новой не выглядит.А посмотреть можешь в интернете.На яндексе набери "коляска КАР-11",сразу её покажет.С аккумуляторами мне тоже предстоит ещё помучиться.Надо наверное новые,ещё не знаю где покупают.

alekses
 
Сообщения: 44

Сообщение disel » Ср фев 11, 2009 4:20 pm

anatomix
Не всем, конечно, но шейникам почти всем дают. Дорожные - не очень, а комнатные (на них по ровной дороге и на улице можно ездить) довольно неплохие. Артемовского завода. Модель 215.

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение alekses » Ср фев 11, 2009 4:23 pm

Это в Украине.Это понятно...

alekses
 
Сообщения: 44

Сообщение anatomix » Ср фев 11, 2009 4:44 pm

alekses
На электрических колясках выпускающие в Европе ставят гелевые акумуляторы. Наши ребята их заказывают в Москве и привозят оттуда, Щёлочные нет смысла ,они чуть дешевле но ресурс на много меньше. На моём ROLTECе которой больше 10 лет ещё родные,приходится чуть чаще заряжать,но я думаю что пару лет ещё послужат.

В Молдове у нас не то что электрические ,а простые выдают в основном то что приносят из гуманитарки бу,новые привозят только китайские,которых никто не хочет брать.

anatomix
 
Сообщения: 7

Сообщение disel » Ср фев 11, 2009 4:57 pm

anatomix
Мне гелевые дали в том году. По 62 А/ч. 3 месяца не заряжал, зевнул - уже не берут зарядку...
Может быть подсунули уже б/у?

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение disel » Ср фев 11, 2009 5:03 pm

anatomix писал(а):Кто ,что может сказать об этих и др. электрических колясках.

Толкового электронщика надо.
Мне блок автоматики ремонтировал телемастер :) Если грамотный специалист, то разберется и с джойстиком.

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение alekses » Ср фев 11, 2009 5:20 pm

У меня гелевые и стоят.Но покупать надо А/Ч побольше.[url]
Толкового электронщика надо.[/url] Это у всех проблема,нет толковых,и бестолковых тоже.

alekses
 
Сообщения: 44

След.

Вернуться в Инвалидные коляски

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей