Сообщение denik » Вт дек 09, 2008 3:38 pm

[quote="helen"]Подскажите, кто в курсе? Мы никак не можем подобрать коляску для ребёнка ( точнее подростка 13 лет, худой и не сильно высокий 145). Нам нужна легкая (до 10кг, перелёты, транспорт), мне тяжело, сами понимаете, компактная, транспортабельная,(желательно с подлокотниками) коляска и самое... меньше 60тыс... и даже меньше. Сам может крутить колёса.

Меньше 10 кг коляска скорей будет разбирающаяся чем складывающаяся, да и стоить будет как самолет, таким весом обладают только титановые. Если российского производства поглядеть вот здеся http://www.preodolenie.ru/service1.shtml#6.
А из импортных Майра Х1. Удобно складывается вес около 11 кг весом и стоит 1500-2000 евро, сам на такой катаюсь. Они есть шириной сиденья от 32см.

denik
 
Сообщения: 18

Сообщение disel » Вт дек 09, 2008 3:49 pm

[quote="denik"]Меньше 10 кг коляска скорей будет разбирающаяся чем складывающаяся

Если не сам колеса отстегиваешь, то даже компактнее будет. А вес у колясок с жестким корпусом поменьше.
В отношении титановых - да, дорогущие и делаются по антропометрическим данным пользователя, а мальчишка ведь растет, не напасешься :)
Можете узнать о титановых здесь http://wheelchair.com.ua/index.html

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение denik » Вт дек 09, 2008 4:04 pm

disel писал(а):Если не сам колеса отстегиваешь, то даже компактнее будет. А вес у колясок с жестким корпусом поменьше.

Оно то да, только в таком случае когда коляска где-то рядом, в машине и пр. А когда самолет, то лучше чтоб все вместе было и ниччего не надо было отстегивать... Могут затерять или отломать по незнанию. :( Тут лучше складывающееся.

denik
 
Сообщения: 18

Сообщение disel » Вт дек 09, 2008 4:13 pm

denik писал(а):А когда самолет, то лучше чтоб все вместе было и ниччего не надо было отстегивать...

Куда там самолет, некоторые умудряются в машине так их пораскладывать, что без посторонней помощи не найти :) Согласен, но опять же - на любителя и по обстоятельствам.

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение helen » Вт дек 09, 2008 5:09 pm

Спасибо. Flaer ( немного похожа на отто бок) мне даже понравилась. Но не удобно тем, что не пощюпать и не посидеть. На вид даже очень приличная коляска.

helen
 
Сообщения: 7

Сообщение vpch » Пн дек 29, 2008 6:54 pm

helen писал(а):И как дела обстоят с покупкой и оплатой в страховом фонде, если я куплю дорогую, мне полностью оплатят или частично? Закон в октябре вышел, как на счёт его ( точно не знаю закон)?

Постановление Правительства №240 от 07.04.2008 года, вступило в силу 1 октября.
7. В случае если предусмотренное программой реабилитации (заключением) техническое средство (изделие) не может быть предоставлено инвалиду (ветерану) или если он самостоятельно приобрел указанное техническое средство за счет собственных средств, инвалиду (ветерану) выплачивается компенсация в размене стоимости технического средства (изделия), которое должно быть предоставлено инвалиду (ветерану) в соответствии с программой реабилитации (заключением)
Сегодня подтвердили в ФСС Петербурга, что оно работает. Компенсация инвалиду полная

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение alena4545 » Пн дек 29, 2008 7:01 pm

vpch
Главное что бы переписывали из ИПР в ИПР если сразу не получили. И сохранять все документы.

alena4545
 
Сообщения: 389

Сообщение dohenka » Вт янв 13, 2009 11:54 pm

Здравствуйте!
Если ещё,актуально.
Мы купили дорогую каляску,оплатили стоимость полностью.Но перед по купкой,будьте внимательны,чтобы слова ,вы нуждаетесь в каляске в ИПР,были написаны раньше,чем была приобретена сама каляска.И ещё обязательно чтобы фирма имела права на продажу этой техники,и соответствующие при этом документы,так делается в России(Санкт-Петербург). Здоровья.

dohenka
 
Сообщения: 6

Сообщение gretta » Сб янв 24, 2009 4:11 pm

Здравствуйте! Я оформляю ИПР (кстати сказать волокита длится уже 3 месяца и конца пока не видно), я узнала, что врач записала в ИПР, когда его еще не вернули на доработку, чтобы я получила прогулочную коляску, но мне удобнее иметь домашнюю. Могу ли я как-то повлиять на эту запись. Кроме этого написано, что я нуждаюсь в лечебно-тренировочном протезе бедра. Я позвонила на фирму, где собираюсь протезироваться и они мне сказали, что это не тот протез который нужен. Мне надо чтобы было написано просто протез бедра. Как я могу повлиять на изменение записей? Имею ли я на это право?

gretta
 
Сообщения: 12

Сообщение natashap » Пн апр 13, 2009 9:45 pm

Объясните мне,чем домашняя коляска от прогулочной отличается?

natashap
 
Сообщения: 1

Пред.След.

Вернуться в Инвалидные коляски

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей