Сообщение disel » Пт окт 31, 2008 11:59 pm

Уже почти 10 лет пользуюсь Ставровкой 407.
Хотел купить Майру 1.407, но дилеры говорят, что ее уже не выпускают.
Не посоветуете хорошую рычажку, желательно импортную.

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение alekses » Вт дек 02, 2008 1:24 pm

Никто тут не разбирается в колясках,тем более в рычажных. :(

alekses
 
Сообщения: 44

Сообщение vladislava » Вт дек 02, 2008 1:29 pm

alekses писал(а):Никто тут не разбирается в колясках,тем более в рычажных

это с чего вы взяли?

vladislava
 
Сообщения: 88

Сообщение handicapro » Вт дек 02, 2008 2:02 pm

А вы бы поподробнее могли высказать свои пожелания? Условия эксплуатации, активность, потребности в передвижении. С удовольствием поможем в выборе и проконсультируем.

handicapro
 
Сообщения: 28

Сообщение disel » Вт дек 02, 2008 2:08 pm

Я, наверное, не совсем правильно вопрос сформулировал. В рычажках я разбираюсь, т.к. в основном ими пользуюсь. Хотел бы узнать, где их можно купить. Майра и Ортопедия их сейчас не выпускают, но хорошую коляску б/у еще можно купить. Идеальный вариант - модель 1.407 с двумя поворотниками.
А у россиян хотел бы узнать, выпускают ли сейчас полностью никелированные Ставровки 407 .

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение handicapro » Вт дек 02, 2008 2:38 pm

Ну, Ставрово разорилось и обанкротилось. Копию 407 и 410 сейчас по - прежнему делает Пунтукас - Литва. Но не хромированную. Дилер есть в Питере.Купить у них можно.
А вообще - то мировая тенденция - отказ от рычажки. Да и зачем она, если есть и электрика и скутеры. Да, тяжелее в плане веса, дороже в плане денег. А преимущества не оспорить.

handicapro
 
Сообщения: 28

Сообщение tree » Вт дек 09, 2008 12:27 am

[quote="handicapro"]А вообще - то мировая тенденция - отказ от рычажки.

У вас есть стат данные? Индия, Китай, Лат. Америка, Россия интересны особенно.
[quote="handicapro"]Да и зачем она, если есть и электрика и скутеры.

Они требуют особых условий эксплуатации, высокая стоимость.
Рычажки в наших российских условиях нужны, так как не все живут в городах с идеальными дорожными условиями.
К тому же есть устоявшийся спрос на рычажки, потому что привыкли люди. Майра или югославка в почёте у ценителей, поэтому трудно купить б/у в хор. состоянии.
Преимущества колясок с электроприводом в определённых условиях сводятся на нет, а недостатки остаются с ними практически всегда.

Возвращаясь к теме:
Будьте внимательны много дешевейшего "китая", на который у нас накручивают 200-500 проц. прибыли.
Пример:
http://zso.ru/?w=2&f_id=3&id=2
http://dobrota.ru/inv_kol/inv_kol132.htm

Украинская - это импортная? :crazy:
То ли в Львове или Днепропетровске выпускали.
Легче ставросовских и меньше габариты.

tree
 
Сообщения: 1

Сообщение mrwolf » Вт дек 09, 2008 12:45 am

handicapro писал(а):А преимущества не оспорить.

Да что Вы говорите. 8)

mrwolf
 
Сообщения: 36

Сообщение helen » Вт дек 09, 2008 1:22 pm

Привет. Подскажите, кто в курсе? Мы никак не можем подобрать коляску для ребёнка ( точнее подростка 13 лет, худой и не сильно высокий 145). Нам нужна легкая (до 10кг, перелёты, транспорт), мне тяжело, сами понимаете, компактная, транспортабельная,(желательно с подлокотниками) коляска и самое... меньше 60тыс... и даже меньше. Сам может крутить колёса. Кто знает сайты, подскажите? И как дела обстоят с покупкой и оплатой в страховом фонде, если я куплю дорогую, мне полностью оплатят или частично? Закон в октябре вышел, как на счёт его ( точно не знаю закон)?

helen
 
Сообщения: 7

Сообщение disel » Вт дек 09, 2008 2:57 pm

tree писал(а):То ли в Львове или Днепропетровске выпускали.
Легче ставросовских и меньше габариты.

Легче, но намного хуже.

disel
 
Сообщения: 1168

След.

Вернуться в Инвалидные коляски

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей