Сообщение savonarola » Пт авг 21, 2009 1:50 pm

Тема перенесена с главной
У меня ДЦП и для меня невропатолог это очень важная фигура.
Не давно зашёл к невропатологу на приём. В кабинете сидел молодой парень (зав-отделением) и медсестра. Оба что-то много писали. Мы с мамой сели на стулья и стали ждать.Через 10 минут (закончив писать) он спросил маму о цели нашего визита. Мама объяснила что нам нужно направление на санаторное лечение. Врач попросил документы и опять стал что-то писать. Ещё через 10 минут мы вышли из кабинета. Вот такой приём! Даже молоточком по коленке не постучал! Ни о чём не спросил! Зачем мы полчаса стояли в очереди? Что, это такая реформа? Зачем врачей заставлять так много писать?Зачем государство издевается над больными и врачами? Я не виню этого молодого врача, даже сочувствую ему.

savonarola
 
Сообщения: 197

Сообщение azhgerevitch » Пн апр 11, 2016 6:24 pm

Они пишут историю болезни это главное, чему их учат... а для "ликбеза" есть такой портал "Доктор на работе" вот там много чего интересного про нас пациентов ... лучше не знать!

azhgerevitch
 
Сообщения: 3

Сообщение Otto » Сб фев 25, 2017 7:13 pm

Да, не раз сталкивался с подобным. И вы верно подметили, что врачи больше пишут, чем проводят осмотр. Это просто ужасно. Врачи заложники в нашей медицинской системе.

Otto
 
Сообщения: 10

Сообщение Elena_88 » Вс фев 26, 2017 2:04 am

У психиатра на приеме - то же самое. Правда была такая больница - им. Каннабиха. Она санаторного типа, ну то есть там свободный режим. Так там дело гораздо быстрее шло. По крайней мере во время приема врач ничего не писала. И я никогда не видела очередей там больших.
А в психдиспансере всегда очереди большие. Правда когда придешь утром - сидишь час, ну два максимум. И это уже считается недолго. Потому что когда приходишь вечером - сидишь 4 (!!!) часа. Это и здоровому-то тяжело. А представьте каково психически больному.

Elena_88
 
Сообщения: 27

Сообщение valeriya_slabnova » Вт апр 17, 2018 5:42 pm

Историю болезни заполняют, ведь нужно все очень детально описать. Помните ведь - врачи не только для себя и для вас эту историю пишу. Им нужно написать так, что бы любой доктор, который вас возьмется лечить знал о чем речь и понимал ход развития событий. А в психиатрии есть чего пописать - тут важны и ощущения и контекст и эмоции и даже вид пациента во время рассказа. Много всего важно участь.

valeriya_slabnova
 
Сообщения: 5

Сообщение nastyadeorditsa » Вт май 22, 2018 3:46 pm

И что вас даже не отправили на обследование? А вдруг нельзя в данный момент ехать, а надо чтото предпринять срочно? Советую тогда самим во всем разбираться и делать диагностику организмам тогда, когда это необходимо и вам нужно.

nastyadeorditsa
 
Сообщения: 3


Вернуться в Лечебные учреждения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей