Сообщение imarina » Ср мар 17, 2010 2:09 am

Здравствуйте!!! Не могу разобраться: чем же я больна и что делать дальше?!!
Все началось с того, что меня начала беспокоить кисть левой руки (после сжатия в кулак все пальцы руки стали плохо разгибаться). Через два месяца, между большим и указательным пальцами, мышца «провалилась», и в кисти исчезла сила, начало болеть плечо. Потом по телу, периодически в разных местах, возникло жжение и слабость. Появились подергивания (в основном левая рука, редко и в правой), видные не вооруженным взглядом. Чувствительность в руках не нарушена, но силы нет, поднимать их могу. В левой ноге иногда ощущаю пустоту, правая пока в порядке. Чувствую, что внутри меня что-то происходит, но понять не могу что.
Была у 3 врачей и вот их диагнозы:
1. болезнь двигательных нейронов (БАС) классический вариант шейный дебют, медленное прогрессирование.
2. спинальная амиотрофия.
3. ???
Рекомендовано показаться через пол года. Не кому до меня нет дела, НО НЕ БУДЕТ ЛИ УПУЩЕННО ВРЕМЯ??? ВЕДЬ ТОЧНОГО ДИАГНОЗА НЕТ, есть лишь одни подозрения.
Если это нужно: мне 46 лет. Не за долго до первых симптомов болезни падала (поскользнулась в ванной), был сильный ушиб, за помощью в мед. учреждения не обращалась.
Буду признательна за любое проявления внимания к моей проблеме.

imarina
 
Сообщения: 3

Сообщение disel » Ср мар 17, 2010 10:43 am

imarina писал(а):Рекомендовано показаться через пол года.

Ваши врачи настроены очень оптимистично. Позволю дать совет - не собирайте слухи и советы в Интернете. Найдите специалиста, которому Вы сами будете доверять и полностью доверьтесь его рекомендациям.

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение imarina » Чт мар 18, 2010 10:44 pm

дело в том, что в своем регионе я не могу найти специалиста. все к кому бы я не обращалась, отвечают, что они не компитентны в данной области.

imarina
 
Сообщения: 3

Сообщение moderator » Чт мар 18, 2010 11:00 pm

imarina писал(а):дело в том, что в своем регионе я не могу найти специалиста

Регион сразу указывайте, тогда кто-то из пользователей, возможно, и подскажет.

moderator
 
Сообщения: 479

Сообщение imarina » Чт мар 18, 2010 11:39 pm

ставропольский край

imarina
 
Сообщения: 3


Вернуться в Методы лечения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей