Сообщение standartserves » Вс мар 12, 2017 6:29 pm

Подскажете что такое менингиома? Из-за чего это проявляется. И как обнаружить её на ранних стадиях, какие методы лечения самые эффективные?

standartserves
 
Сообщения: 2

Сообщение ForMusic » Вс мар 12, 2017 6:56 pm

Это одна из разновидностей опухоли, которая образуется в головном мозге. Удаляют только хирургическим путём. По поводу нашей медицине не в курсе, а вот за рубежом такие операции успешно проходят.

ForMusic
 
Сообщения: 8

Сообщение Ozzym » Вс мар 12, 2017 7:47 pm

Это действительно образование в виде опухоли, которое образуется в головном мозге. Основной симптом - частые головные боли, слабость, обмороки. Узнать о таком заболевании возможно только при МРТ головного мозга. К сожалению, если вовремя не выявить данное заболевание, такая опухоль может перейти в злокачественную.
Насколько мне известно, есть клиника, которая предоставляет лечение менингиомы в Израиле. Вот об этом более подробно вы можете узнать здесь

Ozzym
 
Сообщения: 12

Сообщение standartserves » Вс мар 12, 2017 7:52 pm

Спасибо, ребята. Я вот почему спросил: один знакомый доктор предположил, что возможно есть такая болезнь у моей сестры. Она тоже больше года мучается в головными болями - пока понять не можем, что это. Думаю, ей действительно необходимо сделать МРТ.

standartserves
 
Сообщения: 2

Сообщение tatyana_ermak » Пн окт 15, 2018 7:01 pm

У детей бывает менгоиома (если я правильно поняла значение слова) , ее лазером прижигают.

tatyana_ermak
 
Сообщения: 5


Вернуться в Методы лечения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей