Сообщение summertimelove » Пн июл 14, 2014 7:47 pm

http://www.calories.ru/ :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Рак молочной железы - самое распространённое онкологическое заболевание среди женщин. Ему подвержены женщины всех возрастов, социальных групп и рас. До сих пор точно невозможно определить причины развития рака. Считается, что вредные привычки, стресс, избыточный вес тела, поздняя беременность могут быть факторами, влияющими на развитие болезни.

Рак молочной железы разделяется на менее агрессивный <люминальный> и более агрессивный <базальный>. Базальные формы этой патологии молочной железы характеризуются тем, что метастазируют в другие части тела. По статистике уровень излечиваемости от базальных форм намного ниже, чем от других форм. Базальная карцинома - одна из наиболее тяжелых разновидностей онкологии и представляет собой патологию протоков молочной железы. Форум о лечении рака в Израиле гласит: такая форма встречается у 15-20% женщин больных раком молочной железы. К группе риска относятся женщины афро-американской национальности, а также молодые женщины до 35 лет.

На сегодняшний день диагноз базальной формы ставится методом исключения других вариантов онкологии молочной железы. Это связано с тем, что эта форма онкологии не содержит характерных для других форм рака диагностических маркеров. Также, для лечения базальных форм не используют стандартное для других видов рака лечение. Гормональная терапия и лучевое лечение может негативно повлиять на пациента.

Форум о лечении онкологии в Израиле опубликовал исследования ученых, где говорится о том, что избыточный вес негативно влияет на развитие базальных форм рака. Исследования израильских ученых проводились на основании изучения роли стромы молочной железы. Доказано, что именно строма является почвой для возникновения злокачественной формы онкологии. В ходе исследования были установлены связи между избыточным весом и молекулярными механизмами развития патологии. Также были разработаны профилактические методы борьбы и предотвращения рака. По словам ученых, женщинам необходимо помнить о том, что ожирение является одним из основных факторов риски развития опухоли и стараться контролировать свой вес.

Другими учеными проводились исследования по определению причин возникновения агрессивности базальных форм. Прорывом стало выявление фактора, способного превращать неагрессивные базальные клетки в злокачественные. Оказалось, что в люминальных клетках рака этот ген заблокирован и не может превращаться в агрессивный. На сегодняшний день ученые продолжают исследование, но уже сейчас известно, что базальные клетки рака молочной железы достаточно пластичны. Эту особенность клеток планируется использовать для выявления возможных способов предотвращения разрастания метастазов.

summertimelove
 
Сообщения: 5

Вернуться в Методы лечения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей