Сообщение alexandraenglishismypassion » Ср июн 18, 2014 9:43 am

Для того, чтобы убедиться в состоянии своего здоровья, мужчинам после 45 лет строго рекомендуется проходить полное обследование на предмет бактериальных инфекций и проходить тест на онкологический маркер :good: . Обычно общая проверка заключается в анализе крови и УЗИ, и не занимает много времени.

В современном обществе часто высмеиваются мужские проблемы. В культуре заложено: настоящий мужчина тот, кто сам решает свои проблемы, а не делится ими с окружающими. В реальности же пациенты с такими болезнями, как простатит и аденома простаты имеют больше шансов на полное выздоровление, если диагностировать болезнь на ранней стадии. Диагностика рака предстательной железы на ранней стадии также улучшает шансы пациента на выздоровление.

Есть несколько симптомов аденомы простаты или доброкачественной гиперплазии предстательной железы, это боли при мочеиспускании, частое ночное мочеиспускание, неспособность удержать мочу. При таких симптомах нужно незамедлительно обраться к врачу. Дискомфорт при мочеиспускании является показателем аденомы на второй или же на третьей стадии. Здесь без хирургического вмешательства не обойтись. Любое медикаментозное лечение будет действовать исключительно на симптомы заболевания, уменьшая или приостанавливая их. И только хирургическое вмешательство может полностью вылечить пациента.

Сейчас широко распространены щадящие методы во время операции, в таких случаях аденома удаляется через мочеиспускательный канал, но они всё равно могут дать осложнения. В частности, обильное кровотечение, которое сложно остановить или попадание промывных вод, используемых вовремя операции.

Риск осложнений значительно снижается, если применить зеленый лазер. Операция, проводимая с помощью зеленого лазера – бескровная. Световая волна снимает поврежденные ткани и в то же время прижигает клетки, ту часть опухоли, которая прилегает к уретре и мешает оттоку мочи. Для применения зеленого лазера нет ограничений по объему аденомы или возрасту больного. Фактически удаление аденомы происходит путем «выпаривания» ткани.

alexandraenglishismypassion
 
Сообщения: 17

Вернуться в Методы лечения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей