Сообщение alexandraenglishismypassion » Вт июн 03, 2014 3:21 pm

Существует много причин, которые могут спровоцировать различные болезни спины :o :o . Для этого не обязательно заниматься большим спортом. Бездействие также может привести к негативным последствиям. Например, сидячий образ жизни без перерыва на небольшую пятиминутную разминку может также привести к болезням спины и не только. Среди основных болезней, вызванных долгим ежедневным сидением, остеохондроз, радикулит и, как это ни парадоксально, межпозвоночная грыжа.

Одной из самых распространенных причин межпозвоночной грыжи является поднятие грузов или тяжестей. При сидячем образе жизни, спина настолько ослабевает, что даже при поднятии незначительных тяжестей, риск разрывов межпозвоночных дисков увеличивается во много раз.

Согласно данным форума сайта Израильский Доктор, межпозвоночная грыжа - одна из самых обсуждаемых тем. За последние три месяца, более 50 человек обратились на форум с данным диагнозом.

Как же происходит сам разрыв межпозвоночных дисков? В середине диска находится ядро, в котором размещается однородная желеобразная масса. В состав этой массы входят: фибробласты, коллаген, гиалероновая кистота и хондроциты. Само ядро напоминает такую себе рамку для фиброзного кольца, которое состоит из хрящевых пластинок.

У каждой части тела есть свой запас прочности. Сидячий образ жизни сокращает этот запас для межпозвоночных дисков. Без специальных ежедневных упражнений позвоночник постепенно утрачивает свою эластичность. В возрасте восемнадцать - двадцать лет ткани межпозвоночных дисков достигают наибольшей прочности. После двадцати одного года ситуация начинает меняться. Причина этому то, что количество минералов и воды, которые содержатся в тканях дисков, уменьшается. В результате и мужчин в возрасте около сорока лет, и у женщин в старшем возрасте, ткани дисков становятся слабее. Причем этот процесс необратим.

Как следствие, необходимо заботиться о мышцах спины, разрабатывать их, поддерживать эластичность. Регулярные небольшие нагрузки, которые можно делать, как дома или в офисе, так и в спортивном зале, после работы. Естественно любые нагрузки лучше выполнять под присмотром специалиста, например, с персональным тренером. Также очень рекомендуются лечебные массажи.

Следует помнить, что излишние нагрузки способствуют выпячиванию ядра и, соответственно, фиброзного кольца, что приводит, в результате, к межпозвоночной грыже. Источниками грыжи также являются постоянная сутулость и неправильная осанка.

Одним из основных симптомов межпозвоночной грыжи является острая боль в спине. Если возникают такого рода симптомы, нужно сразу же обратиться к врачу. В таком случае лучше сразу же обратиться к врачу, так как на этой стадии возникновение межпозвоночной грыжи можно предотвратить. Ортопедия в Израиле очень хорошо развита, поэтому в случае необходимости операции многие рекомендуют ехать именно туда. :good: :good: :good:

alexandraenglishismypassion
 
Сообщения: 17

Вернуться в Методы лечения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей