Сообщение maksa » Вс мар 23, 2014 11:18 pm

Здравствуйте, друзья. У меня такая проблема: я спинальник и от постоянного сидения около 3 лет назад у меня открылся пролежень на левой ягодице и не заживал до настоящего времени. Он то затягивался, то снова открывался и большую часть времени гноился. Обращался к врачам, они сначала пытались лечить, но через некоторое время начали просто отпинывать от врача к врачу. В январе этого года пролежень снова затянулся, я подумал, что он окончательно зажил, но через некоторое время то место начало опухать, поднялась температура, ухудшилось общее состояние. По скорой помощи поехал в больницу, меня осмотрел дежурный хирург, сказал поделать дома компрессы и все пройдет, но я настоял на том, чтобы он вскрыл гнойник, он пытался отказаться, но потом неохотно согласился. После вскрытия он откачал более 10 кубиков гноя оттуда, сказал, что это свищ с гнойной полостью или что-то типа того, отрезал кусок гнойника и отправил на кистологию, а мне вставил резинку в рану, наложил повязку и отправил домой, порекомендовав обратится в ожоговое отделение для планового иссечения свища. В течении следущей недели мне сделали рентген таза, взяли анализы и иссекли свищ. Я пролежал в больнице еще 2 недели, сняли швы, выписали, сказали, что можно сидеть и вообще все делать, как раньше. Сказали, что больше это не должно беспокоить, потому-что полностью все иссекли. Спустя месяц ягодица начала снова опухать и на месте шрама потвердела. Еще через некоторое время около шрама появилась маленькая дырочка, размером со спичечную головку, а на следующий день она лопнула и оттуда вытекло много гноя с кровью. На следующий день я обратился к врачам, которые проводили операцию, они сказали, что я снова насидел и там образовалась полость, они выдавили оттуда гной, вставили резинку в рану и отправили домой, сказали, чтобы я обращался в поликлинику по месту жительства с такими вопросами в следующий раз. Через 4 дня я приехал в поликлинику, там меня осмотрел хирург, поменял резинку и сказал приехать на перевязку через 4 дня, то есть в этот вторник. Если у кого то были подобные проблемы, подскажите пожалуйста куда обратится, к каким специалистам? Хотя бы просто для консультации. Хотелось бы получить квалифицированную помощь.

maksa
 
Сообщения: 1

Сообщение disel » Пн мар 24, 2014 3:35 pm

В принципе, этим занимаются хирурги, но крайне желательно, чтобы был опыт в лечении пролежней.

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение galinaa » Пн мар 24, 2014 6:44 pm

Копируете свой пост, все выписки - справки связанные с матырствами и напрямую в минздрав. Обычно отфутболивание на этом заканчиваются и нужный хирург находится. :)

galinaa
 
Сообщения: 2284


Вернуться в Методы лечения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей