Сообщение disel » Сб апр 11, 2009 4:46 pm

prokopich
prokopich писал(а):А со свищем, конечно, уже надо к специалисту

В том то и дело, что со сниженной чувствительностью этот свищ прозевать - раз плюнуть. И лечить надо сразу у специалиста. Поверьте, дешевле будет раз в 20, чем потом пластику в 3-4 этапа проводить.

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение loiola » Вс апр 19, 2009 1:45 pm

Ну а если пока только тёмные пятна, на внутренней стороне колена и тазобедренном суставе? Что можно предпринять?

loiola
 
Сообщения: 3

Сообщение flint » Пт авг 20, 2010 3:49 am

Дело страшное, но поправимое.
Посоветую из личного опыта тем, кому не дай Бог придётся столкнуться или тем, кто переживает это сейчас.
Все мази и порошки почти бесполезны ИМХО, вылечить начавшийся пролежень можно только одним способом - не лежать на нём. Как бы это тривиально не звучало. Но если уж нет другого выхода (не сменить положение или уже прозевали) то поролон Вам в помощь. Очень помогает, жалею что сам раньше не узнал. Когда у меня появился пролежень на крестце, врачи тоже сказали "Не лежать", но перевернуться я не мог и поэтому запустил. Но потом подсказали, берёшь кусок поролона примерно метр на метр (нужен производственный, он толще и более упругий. Можно купить в магазинах со строй материалами), в середине этого квадрата вырезаешь отверстие сантиметров 40 в диаметре, вот собственно и всё, пролежень не касается кровати, а самим поролоном належать сложнее чем просто на матрасе. Мне помогло, очень быстро перестал увеличиваться, начал очищаться. Пластику всё равно делать пришлось, но по крайней мере могло быть и хуже. Для сидящих в коляске думаю тоже актуально.

flint
 
Сообщения: 5

Сообщение caprice » Пн фев 07, 2011 2:13 am

Это средство http://suprasorb.ru/treat.html помогло многим моим знакомым. Важно, не бросать, когда появляются первые результаты.

caprice
 
Сообщения: 79

Сообщение tania935 » Пн апр 04, 2011 10:42 am

Совершенно согласна с Прокопичем.И для каждого свое лекарство:что одному по барабану,другому-помогает.Адреса моих лекарств: eliksee@hotbox.ru, www.eliksi.ru (серия ЭЛЕКСИ для ухода за лежачими больными лосьоны,масла,моющие средства)вылечила за 2 мес.,но были не запущенные.Испробовала на таких же:Гной исчезает,раны сушит,затягивает.В сравнении: левомеколь-просто вазелин.Из этого всего спасательный круг был для меня аэрозольный баллон с лосьоном ЭЛЕКСИ.Прыскала прямо в рану и клеила.Антимикробный эффект-супер!

tania935
 
Сообщения: 19

Сообщение vovin12 » Пн окт 10, 2011 2:22 pm

Больной с парличем нижних конечностей 53 лет, мужчина, пролежень в обл левой ягодицы, лечили левомиколем не хуже не лучше. Посоветуйте- доктора назначают только левомиколь ( мазь Вишневского отвергли -сразу)

vovin12
 
Сообщения: 4

Сообщение marishka1973 » Вс окт 16, 2011 3:39 pm

Мы сами столкнулись с такой проблемой. Мы конечно и массажи делали для профилактики и переворачивали, но пролежня не удалось избежать, врачи выписывали что-то простое типа левомеколи и совсем не было реакции - ни хуже не лучше. Мы потом посоветовались с грамотной сиделкой, вот она то нам все насоветывала, спасибо ей за это. Мы для гигиены специальные средства купили - салфетки, пену, лосьон Менелинд, а для лечения уже имеющегося пролежня Аргосульфан мазь. Это такая мазь с серебром, мазали ей и уже через неделю увидели улучшение. Раньше в аптеках продавали большие банки, нам здорово помогло и одной банки хватило. А сейчас только в тюбиках обыкновенных не больших, но мы до такой степени не доводим, стараемся на первых признаках все остановить, поэтому хватает даже тюбика на долго. Рекомендую, нам реально помогло! В данной ситуации так не хватает иногда хорошего совета, хорошо что сейчас столько информации в сети.

marishka1973
 
Сообщения: 1

Сообщение zeppelin » Пн окт 17, 2011 2:38 pm

При трофических язвах лечение сходно?
Последний раз редактировалось zeppelin Пн окт 17, 2011 2:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

zeppelin
 
Сообщения: 3

Сообщение vovin12 » Пн окт 17, 2011 2:41 pm

Спасибо

vovin12
 
Сообщения: 4

Сообщение vovin12 » Чт окт 20, 2011 1:24 pm

Пробуем неделю аргосульфан, пока хорошо

vovin12
 
Сообщения: 4

Пред.След.

Вернуться в Методы лечения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей