Сообщение listiku » Вс ноя 02, 2008 2:13 am

Какими услугами соц.помощи пользуетесь вы? Стоит ли это того?

listiku
 
Сообщения: 2

Сообщение beccemup » Пт ноя 07, 2008 12:18 pm

Я не какими услугами соц помоши не пользуюсь,потому что мне сказали не положено пенсию получаю.А она у меня такая большая ,смех и только 4тыс.

beccemup
 
Сообщения: 1

Сообщение alena4545 » Пт ноя 07, 2008 8:55 pm

beccemup
Для получения соц.помощи,субсидиии на жильё,и материальной помощи раз в год надо обратиться в отдел Семья такие есть в каждом районе города.И только там решаетьс явопрос положено или нет.

alena4545
 
Сообщения: 389

Сообщение hunter » Пн ноя 10, 2008 3:45 am

Соц. помощь не даёт ничего.

hunter
 
Сообщения: 95

Сообщение hunter » Пн ноя 10, 2008 3:53 am

Согласно Федерального закона 122 о манетизации, выбираешь, либо льготы, либо деньги, я на 2008г. взял льготы, прошол год и я не получил никаких льгот, ни помощи, меня, а таких как я тысячи, просто развели.

hunter
 
Сообщения: 95

Сообщение gretta » Вс ноя 16, 2008 4:21 pm

Извните, я на форуме новенькая и вообще "новенькая" в разделе инвалиды-колясочники.Правда пока коляску не имею, просто не знаю за что браться. И меня мучает один вопрос - я отказалась от лекарственных льгот (просто не кому было ходить за рецептами и лекарствами) , а теперь имею ли я право на бесплатное протезирование, коля ска в данном вопросе для меня уже не главное. Очень прошу ответить. И если бы кто подсказал с чего начинать, куда "стучаться". Заранее благодарна.

gretta
 
Сообщения: 12

Сообщение alena4545 » Вс ноя 16, 2008 5:50 pm

gretta

Вам необходимо иметь заключение врача о необходимости протезирования.
Потом садитесь на телефон с ручкой и бумагой и начинаете обзванивать всех
специалистов.Где нарвётесь на грубость а где ответят хорошо.Собираете все рекомендации
потом узнаёте где лучше делают протезирование.И потом с этими бумагами идёте туда где
будет проходить эта процедура.и там вам скажут что делать дальше.Я долго всех обзванивала
писала заявления на госпитализацию,бесплатное прот-е.Так что работы много.А лучше всего вам
дать согласие на соц.работника и он будет вам помогать.Потому что очередь не скоро подходит.И
ОБРАТИТЕСЬ В ОТДЕЛ СЕМЬЯ И СОЦ СТРАХ ОТДЕЛ.Начинать надо сразу.Потому что это длительный
процесс,Но оно себя оправдывает. :) :P :!: :| .

alena4545
 
Сообщения: 389

Сообщение gretta » Пн ноя 17, 2008 7:19 pm

alena4545.Я Вам очень благодарна за ответ. Когда вдруг лишаешьшся ноги и при этом не знаешь, что делать и куда стучаться- тут только помогут те, кто прошел уже все круги ада.Мне посоветовали 79 больницу на Каширке. Кто-нибудь может еще что посоветовать или это действительно самое лучшее, что есть. Я спросила по поводу протеза, конечно хотелось, чтобы протез был не времен Кутузова.Врач сказал, что не видя пациента диагноз поставить невозможно alena4545, а Вы не могли бы меня немнего проконсультировать по поводу протезов или дать ссылку, где это все можно посмотреть(если я не очень многого прошу)

gretta
 
Сообщения: 12

Сообщение alena4545 » Вт ноя 18, 2008 8:49 am

gretta
Да врач правильно вам ответил что не видя пациента нельзя сказать.Мы лично ездили на все встречи которые нам назначали врачи во время беседы по телефону.А информацию про протезы смотрите на интере.Пишите правильно данные как написано в рекомендации и начинаете искать.Труд большой. Но у нас ещё профессор был у которого мы до этого лечились очень длительное время.Напища мне на страничку данные про протез и я тоже полажу посмотрю. :lol: :o :P

alena4545
 
Сообщения: 389

Сообщение kapa » Сб дек 20, 2008 8:16 pm

hunter
Это Вам не дает,а на ребенка-инвалида социальная помощь немного больше чем моя пенсия по второй группе.Т.к. в нее включена надбавка на уход(если один из родителей не работает).Только ее выплачивают не регулярно.Могут по 2месяца задерживать. :)

kapa
 
Сообщения: 506

След.

Вернуться в Социальная помощь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей