Сообщение alena4545 » Вс дек 21, 2008 12:05 am

gretta
Могу посоветовать обратиться ;
НИК Мастер Тигран
Тигран
16.12.1978
МОСКВА
Техник протезист менеджер по технической поддержке
фирмы Отто Бокк Москва тел. 564-83-60.
Можешь зайти на disabelity.ru и там с ним пообщаться.
ПРобуй налаживай контакты.Они тебе по жизни пригодяться. :wink: :good: :o

alena4545
 
Сообщения: 389

Сообщение vpch » Пн янв 12, 2009 6:25 pm

hunter писал(а):Согласно Федерального закона 122 о манетизации, выбираешь, либо льготы, либо деньги, я на 2008г. взял льготы, прошол год и я не получил никаких льгот, ни помощи, меня, а таких как я тысячи, просто развели.

Статья 6.2. Набор социальных услуг

1. В состав предоставляемого гражданам из числа категорий, указанных в статье 6.1 настоящего Федерального закона, набора социальных услуг включаются следующие социальные услуги:
1) дополнительная бесплатная медицинская помощь, в том числе предусматривающая обеспечение необходимыми лекарственными средствами по рецептам врача (фельдшера), предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемые в соответствии с законодательством об обязательном социальном страховании;
2) бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. При предоставлении социальных услуг в соответствии с настоящей статьей граждане, имеющие ограничение способности к трудовой деятельности III степени, и дети-инвалиды имеют право на получение на тех же условиях второй путевки на санаторно-курортное лечение и на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно для сопровождающего их лица.
2. Перечень лекарственных средств, обеспечение которыми осуществляется в соответствии с пунктом 1 части 1 настоящей статьи, а также перечень санаторно-курортных учреждений, в которые предоставляются путевки в соответствии с пунктом 1 части 1 настоящей статьи, утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим выработку государственной политики и нормативное правовое регулирование в сфере здравоохранения и социального развития.
(Всё в той или иной степени получаю, только добиваться иногда приходится)
Ну, ещё скидки на ком.услуги и с 2009 года жилищные субсидии, соцтакси, карточка в гортранспорт как полупарализованному. Мож чего и забыл...Во, у депутата беру матпомощь по предъявлению товарных чеков на лекарства. Ещё получил кое-какие ТСР, а за ролатор денежную компенсацию от ФСС по тов чеку.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение helen » Ср янв 21, 2009 8:56 pm

Толку от этого пакета услуг. :cry: Как нет лекарств так их и нет и путёвки .., санатории нормальных нет. А по поводу бесплатных проездов... сами они попробовали с ребёнком, с коляской, да сумками :%) , поездить, может есть и такие, но у меня машина мне легче.

helen
 
Сообщения: 7

Сообщение tanya06 » Ср янв 21, 2009 10:27 pm

а мы отказались ,хоть какая то копейка чем призрачные ожидания :no:

tanya06
 
Сообщения: 110

Сообщение astra » Сб янв 31, 2009 7:13 pm

Мы тоже отказываемся уже 2 год. Т.к. у нас детям с психо-неврологическими заболеваниями путевки не положены, лекарства нам не идут. Субсидии нам тоже не платят. сказали что много хотим, а льготы по оплате жилья учитывая что у нас 2 инвалида в семье - 700 руб. А за квартиру за декабрь -5,5 тыс заплатила.

astra
 
Сообщения: 28

Сообщение tanya06 » Сб янв 31, 2009 9:15 pm

если в семье ребенок инвалид то скидка по оплате за квартиру, газ, свет 50% на всю квартиру, у нас общая сумма 2500 примерно но мы платим половину, а путевки нашим детям положены у нас все ездят , им еще на дом позвонят приглашают, а я сама не люблю из дома далеко выезжать, :O: чего там не видела и ребенок не любит , выезжаем по необходимости. вот и отказались

tanya06
 
Сообщения: 110

Сообщение astra » Вс фев 01, 2009 11:12 am

Как нам объяснили. эти выплаты зависят от администрации края . а она считает ,что мы итак богатые. Я бы хотела летом ребенка вывести , у нас все же Горный Алтай под носом. там куча санаториев. Но тоже самое - ответ один- ваш ребенок ваши проблемы.

astra
 
Сообщения: 28

Сообщение luknasha » Пн фев 23, 2009 11:45 am

Добрый день!Я живу на Украине и конечно соц.оставляет желать лучшего.Да, путевки пока предлогают,но с калясками дело совсем плохо.Я ивалид с очень слабыми руками и отечественные каляска мне не подходят.Перепробовала уже все.У меня окончательно поломалась каляска и пришло в полном смысле ,горе.Куда только не обращались и не звонили,все бесполезно.Надо покупать новую.Купить новую,значит не есть и не пить месяцев 6.Просить у кого-то совесть не позволяет,а благотворительные организации из-за кризиса, тоже не спешат помочь.Что делать ума не приложу.Помогите советом или к кому можно обратиться за помощью.Я в свое время объездила почти весь Крым и теперь даже не могу подъехать к окну.Жизнь как бы закончилась.Да и кому я говорю,вы как нельзя лучше меня поймете.Нашла в Киеве по инету в медтехнике и даже привезут с доставкой на дом,но стоит эта радость 600дол.Если у кого есть какие мысли,пишите ,вы моя последняя надежда .Моя электронка Luknasha@mail.ru.

luknasha
 
Сообщения: 37

Сообщение popovih » Пн фев 23, 2009 1:20 pm

luknasha попробуй обратиться к роосийским умельцам они всё что хочеш переделают из твоей сообственной кояски и за намного меншую сумму

popovih
 
Сообщения: 39

Сообщение luknasha » Пн фев 23, 2009 1:42 pm

popovih
Спасибо,но если я обращюсь к российским умельцам ,то это тоже самое ,билет в Москву 600гр .в один конец.

luknasha
 
Сообщения: 37

Пред.След.

Вернуться в Социальная помощь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей