Сообщение tryvitalij » Сб янв 28, 2012 12:53 pm

:pardon:

- Мы уже научились делать сказки былью, но пока только самые страшные ...
Последний раз редактировалось tryvitalij Вт янв 31, 2012 6:24 am, всего редактировалось 1 раз.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение galinaa » Сб янв 28, 2012 1:10 pm

tryvitalij
НК РФ предоставляет работнику право на получение стандартных налоговых вычетов как на самого себя, так и на детей, находящихся на его обеспечении (пп. 1 - 4 п. 1 ст. 218 НК РФ). А уж воспользоваться ли ему этим правом, работник решает сам.
Данный работник заявления не писал. Не нужны ему были эти вычеты. Не было заявления. Какая ответственность с бухгалтера? Какие нарушения с её стороны ? Поясните ПОЖАЛУЙСТА , ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ.

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение tryvitalij » Сб янв 28, 2012 1:18 pm

:beer:

- Иван Петров весной положил шикарную шубу жены в шкаф с молью, и осенью без всяких дополнительных затрат подарил ей шикарный полушубок ...
Последний раз редактировалось tryvitalij Вт янв 31, 2012 6:22 am, всего редактировалось 1 раз.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение galinaa » Сб янв 28, 2012 1:44 pm

Ещё раз : Какая ответственность? Отсчитаться за 3 года? :wink: :oops: :)
А вот Ваше предложение с премией - мне совсем не нравится. Я сегодня РАБОТНИКУ её выписала, а завтра он взял 2НДФЛ и написал куда надо... И ... Скупой платит дважды. По мне лучше после проверочки. Строго по всем предписаниям и рекомендациям.
tryvitalij писал(а):И, нахрена, мне Вами предложенная чушь по возврату двух миллионов подоходного налога,

Будьте внимательны при чтении. Речь идёт об общей сумме, которую эта женщина помогла вернуть ВСЕМ обратившимся к ней людям, за 3 года своей работы.
Паше -100
Маше- 2000
Вите - 50000
Коле - 0 и т.д.
Последний раз редактировалось galinaa Вс янв 29, 2012 2:41 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение galinaa » Сб янв 28, 2012 2:04 pm

tryvitalij
Ответственность за совершение налоговых правонарушений - 16 гл НКРФ
Ответственность за свершение административных правонарушений в области налогов и сборов -глава 15 КоАП РФ
Ответственность за совершение преступлений, связанных с нарушением законодательства о налогах и сборах - 22 гл УКРФ.
Ткните мне пальчиком в ту ответственност,ь которую я могла бы понести в рассматриваемой ситуации.
Налоговая заинтересована в получении от меня максимальных налогов, ну не любит она урезаловку. За то что я ей отправила больше ....

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение tryvitalij » Сб янв 28, 2012 2:09 pm

:friends:

- Это только правила не могут обойтись без исключений, а вот исключениям на правила плевать.
Последний раз редактировалось tryvitalij Вт янв 31, 2012 6:21 am, всего редактировалось 1 раз.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение galinaa » Сб янв 28, 2012 2:23 pm

tryvitalij писал(а):Точ такая 2-НДФЛ уже, как два года лежит в налоговой инспекции и прошла камеральную проверку. Через год, её никто не будет иметь ПРАВА проверить.


Ну наконец -то! :Bravo: :good: Теперь и Вы ПРИЗНАЁТЕ ЧТО НИЧЕГО СТРАШНОГО И ТРУДНОГО ( для бухгалтера) В ТОМ ЧТО ЧЕЛОВЕК ОТДАСТ заявление на предоставление стандартных вычетов нет.
И что было на человека лаять? :unknown:

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение tryvitalij » Сб янв 28, 2012 2:32 pm

:sorry:

Хочешь поднять себя значимость
- плати деньги, хочешь заработать деньги
- подними значимость другим.
Последний раз редактировалось tryvitalij Вт янв 31, 2012 6:20 am, всего редактировалось 1 раз.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение galinaa » Вс янв 29, 2012 11:25 am

tryvitalij писал(а):Когда, после исполнения всех пунктов той "пошаговой инструкции", твоя попа от уплачиваемых налогов покроется мылом, обращайся, чем смогу - подмогНу! А чО всё по справедливости - консультации денег стоят.

Я Вам сдесь бесплатную дала. :oops: :)
tryvitalij писал(а):galinaa писал(а):
Ещё раз : Какая ответственность?
А, то, со смеху помру.
Когда, хоть, квартал бухгалтером отработаете, тогда, тутошнему ЖАДИНЕ и расскажете сколько спали, сколько ели, сколько нервничали, сколько слез пролили над сведением баланса ...

А если по существу? :wink:
galinaa писал(а):Ткните мне пальчиком в ту ответственност,ь которую я могла бы понести в рассматриваемой ситуации.

Сынок спрашивает умамы:
- Мама, почему ты так хлопушки не любишь? Они же такие красивые, звонкие, громкие, шумные, яркие, взрывные...
- Мусора от них много, сынок, а практичности никакой нет.

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение tryvitalij » Вс янв 29, 2012 11:39 am

:wink:

- Сейчас все стоит очень дорого: рождение, образование, лечение, похороны. Для чего мы живем?
- Чтобы платить.
Последний раз редактировалось tryvitalij Вт янв 31, 2012 6:19 am, всего редактировалось 4 раз(а).

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Пред.След.

Вернуться в Льготы для инвалидов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей