Сообщение Paul » Пт фев 07, 2014 10:08 pm

Уже сейчас можно написать заявление на получение льготной УЭК в трех МФЦ г.Москвы вне зависимости от места прописки в Москве. При получении льготной УЭК, социальная карта не отбирается (на переходный период), в итоге у меня сейчас две карты с бесплатным проездом. Очень удобно, если одна потеряется или испортится, то можно воспользоваться другой. Еще УЭК включает в себя медполис нового образца (отпала необходимость таскать бумажный), СНИЛС, банковский счет, электронную подпись. При наличии УЭК и бумажного паспорта – отпадет необходимость в получении платного электронного паспорта в 2016 г. (т.к. дистанционный доступ обеспечит УЭК).

Не льготники также могут оформить УЭК и не только в МФЦ, но и в 3х отделениях Сбербанка г.Москвы (список будет расширяться).Только для оплаты проезда необходимо пополнить электронное приложение «Тройка», которое входит в состав УЭК.

Оформляется бесплатно, срок действия 5 лет.

При получении талончика в МФЦ обязательно нужно уточнить, какой тип УЭК вы хотите оформить (для льготников или обычную), в Сбербанке льготные не оформляют вообще.

На данный момент пользуюсь проездом, интернет банком (открываю вклады, оформил автоплатежи, покупаю валюту), медполисом, получаю соцвыплаты - с помощью УЭК.

Подробная информация о пунктах приема заявления на сайте: http://uec.mos.ru/uek/

Paul
 
Сообщения: 18

Сообщение Paul » Пт фев 15, 2019 2:51 am

Всё же Карта москвича оказалась более удачным проектом, чем УЭК. УЭК с 2017 года не выпускается. А модернизированная Карта москвича перестала уступать универсальной по функционалу и только региональный статус ограничивает её применение на всей территории России.
В этом году Карту москвича смогут получать не только льготники - через банки (партнеры проекта).
Вложения
E16715E3-5DFB-4927-BFDB-D0FA3E7FA985.jpeg
Карта москвича 2019 - с новым единым дизайном.
(169.96 КБ) Скачиваний: 0

Paul
 
Сообщения: 18


Вернуться в Льготы для инвалидов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей