Сообщение star_24 » Вт сен 13, 2011 2:18 am

Здравствуйте, я инвалид по зрению 2 группы. Мне необходимо принимать таблетки Окувайт Лютеин по 4 таблетки в день. Это по самой дешевой цене в Санкт-Петербурге будет примерно 1600 рублей в месяц. В списке бесплатных лекарств для инвалидов нет ни такого лекарства, ни заменителя, ни вообще никаких таблеток, только капли, которые мне не нужны для моей болезни. ЕДВ на лекарства для моей группы равно 520 рублей в месяц. А у меня на эти таблетки выходит на 1080 рублей больше (1600 минус 520).
Подскажите, можно как-то предоставить чеки вместе с рецептом врача, чтобы государство возместило? Или еще как-то добиться полной оплаты лекарства?

star_24
 
Сообщения: 8

Сообщение alevic » Вт сен 13, 2011 11:54 am

star_24 писал(а):таблетки Окувайт Лютеин

Эти таблетки, не являются лекарством. Это БАД.

Окувайт Лютеин - биологически активная добавка к пище, антиоксидант. Новый комбинированный препарат, позволяющий замедлить прогрессирование возрастной макулярной дегенерации и улучшить остроту зрения.

Поэтому их нет и быть не может в списках. :oops:

alevic
 
Сообщения: 258

Сообщение galinaa » Вт сен 13, 2011 4:30 pm

alevic
Где -то здесь на сайте одному дядечке и виагру судом обязали компенсировать. :oops: Всё дело в значимости и принципах. А закон у нас как дышло - куда повернут, то и вышло.

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение star_24 » Вт сен 13, 2011 7:20 pm

Понятно, что БАД. Но для абиотрофии сетчатки - это единственное лекарство, которые вполне официально все врачи рекомендуют - от поликлиничного до главного офатльмолога Спб Астахова.
Что же делать, если таблетки считаются не лекарством, а БАДом? Как бороться за компенсацию расходов на них?
Думаю, нужны для начала официальные рекомендации от врачей - от поликлиничного + с Моховой, где я прохожу курсы лечения. Пусть напишут какие-то бумажки, что мне нужно это лекарство. Кстати, там еще раз в год нужно для лечения самому покупать ретиналамин - упаковка стоит несколько тысяч рублей. Это вполне себе лекарство, но в спике льготных, конечно, его нет. В общем, попробую как-то, чтобы написали, что мне нужны эти лекарства, чтобы у меня были документы от врачей.
А потом куда обращаться с этими документами и чеками, чтобы попробовать возместить расходы?

star_24
 
Сообщения: 8

Сообщение galinaa » Вт сен 13, 2011 7:54 pm

star_24 писал(а):Что же делать, если таблетки считаются не лекарством, а БАДом?

Для начала попробуйте разобраться, чем лекарство отличается от бада, какими критериями оно должно обладать и чему соответствовать. Узнайте , через какой тернистый и долгий путь должно пройти фармацевтическое новшество, чтоб его официально признали лекарством. А затем попробуйте разобраться, как государством определяется, что включать, а что не включать в список льготных лекарств. Ну и в конце подумайте СТОИТ ЛИ ОВЧИНКА ВЫДЕЛКИ .... :)
А пока разрешите Вас поправить ещё разок
star_24 писал(а):мне нужно это лекарство

alevic писал(а):Эти таблетки, не являются лекарством. Это БАД.

Моё сугубо личное отношение к БАДам -мел с примесью. От овощей, фруктов и травок - пользы больше чем от них И ВРЕДА МЕНЬШЕ. Обдираловка.
star_24 писал(а):вполне официально все врачи рекомендуют - от поликлиничного до главного офатльмолога Спб Астахова.

Угу. :oops: У нас тоже на этом подрабатывают. :oops: Пусть не много , но себе на фрукты подработают :wink:

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение jane_hell » Чт апр 24, 2014 11:00 pm

Привет всем, меня интересует вопрос, все, кто с психиатрическим диагнозом могут получать в полном объеме таблетки?
Просто сегодня меня удивило, что врач мне выписал только рисполепт и конвулекс, а у меня еще есть в назначении карбамазепин и циклодол, но их отказались выписывать, мотивируя тем, что есть какая-то квота. Можно пояснить по этому вопросу?

p.s, модераторы, я ваша коллега по ремеслу, но я не буду PR свой форум по психиатрии, ибо нельзя и правила запрещают.

jane_hell
 
Сообщения: 1

Сообщение moderator » Чт апр 24, 2014 11:36 pm

jane_hell, наверное, об этом лучше спросить у юриста - viewforum.php?f=100

moderator
 
Сообщения: 479

Пред.

Вернуться в Льготы для инвалидов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей