Сообщение mary934 » Сб фев 11, 2012 12:30 pm

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, какие льготы есть для инвалидов Подмодмосковья на оплату ЖКУ?
Если возможно, подскажите, по какому постановлению и статье это можно проверить и предоставить в кач-ве док-ва в ЕРЦ в случае разногласий.
У меня бабушка живет в Балашихинском р-не, она инвалид 1 группы, ей 85 лет. моя мама не работает, т.к. находится дома по уходу за бабушкой, ей 49 лет.
Бабушке к пенсии идет доплата по инвалидности. Может ли это стать основанием в отказе льготы на оплату ЖКУ?


Заранее спасибо.
С уважением, Мария

mary934
 
Сообщения: 2

Сообщение galinaa » Сб фев 11, 2012 2:34 pm

mary934
mary934 писал(а):какие льготы есть для инвалидов Подмодмосковья на оплату ЖКУ

С этим вопросом Вам лучше конкретно по месту жительства обратиться. А именно в социальную службу , отдел назначения и выплаты льгот. Обычно на стендах есть вся нужная информация. Для начала по телефону, а там уж Вам и скажут дальнейщий маршрут.
У нас и в
mary934 писал(а):ЕРЦ
на стендах висит информация: кому, КАКИЕ, сколько, КАК и где оформлять...

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение tryvitalij » Сб фев 11, 2012 2:42 pm

mary934
Не стал писать первым в данном разделе, так как все одно юрист удалит.
Но к сказанному galinaa_ой добавлю, свое предположение, что Вы, Ваша мама или бабушка (никто из Вас) не написали своевременно заявление в собесе.
Льготы ЖКУ предоставляются строго по заявлению
- есть заявление, значит, льгота предоставляется, нет заявления, значит, льготы не нужны. Начало предоставления льготы с момента подачи заявления. Упущенный период не возмещается.
Все остальное по схеме предложенной galinaa_ой.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение alevic » Сб фев 11, 2012 3:00 pm

tryvitalij писал(а): не написали своевременно заявление в собесе.

Виталий!
Могу только написать, что я тоже не писал никаких заявлений. Все данные в соцзащиту, поступили из ПФ.

alevic
 
Сообщения: 258

Сообщение galinaa » Сб фев 11, 2012 3:26 pm

tryvitalij писал(а):так как все одно юрист удалит

А здесь что тоже СТРОГО территория Марины?

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение tryvitalij » Сб фев 11, 2012 3:28 pm

galinaa писал(а):А здесь что тоже СТРОГО территория Марины?
» Законодательство »
Во всяком случае мои комментарии удалялись неоднократно и молча.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение tryvitalij » Сб фев 11, 2012 3:32 pm

alevic :roll: :pardon:
И, я, по осени, все заявления писал в ПФ
Тока расписывался. Мне их напечатали и указали где закорючку поставить. Копию, дали с собой, потому и знаю. А, так бы, уже, забыл.
alevic писал(а):Виталий!
Могу только написать, что я тоже не писал никаких заявлений. Все данные в соцзащиту, поступили из ПФ.
:) Но, так это не норма Закона, а проявление ЧЕЛОВЕЧНОСТИ со стороны чиновников в местах нашего с Вами проживания. :good: Вопреки Закону ...
Последний раз редактировалось tryvitalij Сб фев 11, 2012 3:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение galinaa » Сб фев 11, 2012 3:38 pm

alevic
У нас та же схема
tryvitalij писал(а):- есть заявление, значит, льгота предоставляется, нет заявления, значит, льготы не нужны. Начало предоставления льготы с момента подачи заявления. Упущенный период не возмещается.
:pardon:
У Вас наверное просто ранее было написано?

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение alevic » Сб фев 11, 2012 4:09 pm

tryvitalij писал(а):И, я, по осени, все заявления писал в ПФ

Так я и в ПФ, ничего не писал. :oops:
Только предъявил "розовую" справку. :wink: А они, сами передали данные в соцзащиту , для выплаты мне компенсации за ЖКХ.

alevic
 
Сообщения: 258

Сообщение tryvitalij » Сб фев 11, 2012 4:14 pm

alevic
Вот, тут, батенька, обманываете "наглым образом" :-)
alevic писал(а):Так я и в ПФ, ничего не писал. :oops:
Только предъявил "розовую" справку. :wink: А они, сами передали данные в соцзащиту, для выплаты мне компенсации за ЖКХ.
Значит, Ваш чиновник, Вам из собственного кармана платит льготу по ЖКУ - без заявления, вопреки Закону РФ ... :O:
... тока, пока, проверка не нагрянула, ОН, этого, еще не знает ... =@

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

След.

Вернуться в Льготы для инвалидов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей