Сообщение moderator » Вс мар 11, 2012 6:23 pm

irinatcher
Научитесь ставить правильные вопросы. Если вы здоровый человек то на какие льготы вы рассчитываете? А если у вас есть группа, то тогда напишити о себе и тогда найдутся люди которые ответят на ваш вопрос.

moderator
 
Сообщения: 479

Сообщение marinochka17 » Ср май 16, 2012 4:55 am

Я имею 3 группу инвалидности и по закону имею право на бесплатный проезд в пригородном социальном транспорте. Но, при этом, наравне с другими чернобыльцами покупаю проездной стоимостью 400 руб. Законно ли это? Ведь получается, что проезд для меня не такой уж и бесплатный. Что делать? :x

marinochka17
 
Сообщения: 10

Сообщение alevic » Ср май 16, 2012 7:47 am

marinochka17 писал(а): Что делать?

Для начала прояснить для себя, что такое ЕДВ. И какие льготы, она компенсирует.

alevic
 
Сообщения: 258

Сообщение marinochka17 » Вс май 20, 2012 7:39 pm

ЕДВ не компенсирует автотранспорт, хотя раньше я свободно могла передвигаться на автобусе по всей Тульской области. К тому же у меня было прав бесплатного проезда в метро. Сейчас же это право принадлежит только москвичам. Вот я и спрашиваю, возможно ли компенсировать затраты на проездной???

marinochka17
 
Сообщения: 10

Сообщение alevic » Пн май 21, 2012 7:06 am

marinochka17 писал(а):ЕДВ не компенсирует автотранспорт

Вы так уверенно об этом пишите? :lol:
Ну расскажите, пожалуйста, что входит в состав ЕДВ? Кроме соцпакета? :oops:

alevic
 
Сообщения: 258

Сообщение marinochka17 » Пн май 21, 2012 7:48 pm

Проезд на железнодорожном транспорте, Проезд к месту лечения и обратно, сан-кур.лечение, обеспечение лекарственными средствами компенсация ЖКХ. Можете что то добавить?

marinochka17
 
Сообщения: 10

Сообщение alevic » Вт май 22, 2012 7:24 am

marinochka17 писал(а): компенсация ЖКХ.

Компенсация за ЖКХ, никогда не входила в состав ЕДВ!!! :wink:
marinochka17 писал(а):Проезд к месту лечения и обратно, сан-кур.лечение, обеспечение лекарственными средствами

Всё что Вы написали, входит в состав соцпакета.
Он имеет определённую сумму, одинаковую для всех инвалидов.
А про остальные деньги, которые Вы получаете? Вы "скромно" забыли? :oops:

alevic
 
Сообщения: 258

Сообщение marinochka17 » Ср май 23, 2012 2:49 pm

600 рубл., слабо компенсирует проездной т.к. я раньше могла ездить на всех автобусах в своей области, в т.ч. и Алексин, Новомосковск и МЕТРО!! И сколько раз я могу на оставшиеся 200 рубл. проехать в метро????

marinochka17
 
Сообщения: 10

Сообщение marinochka17 » Ср май 23, 2012 2:52 pm

И зачем вы вообще все это пишите? Я ведь просила решение, а вы в какую то игру "кто умней" играете со мной. Все уже давно прекрасно знают что половина льгот отменена и благодаря этому набиваются карманы чиновников. Из пенсии 5000 рубл. вычитаем ЕДВ 600 рубл. вычитаем квартплату 2000 и остается на что жить?????

marinochka17
 
Сообщения: 10

Сообщение alevic » Ср май 23, 2012 5:42 pm

marinochka17 писал(а): что половина льгот отменена и благодаря этому набиваются карманы чиновников.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Каким образом "набиваются карманы" чиновников?
marinochka17 писал(а):я раньше могла ездить на всех автобусах в своей области

Никогда не было бесплатного проезда в пригородном транспорте у инвалидов. Только на городском, в том числе и на метро.
marinochka17 писал(а): Из пенсии 5000 рубл. вычитаем ЕДВ 600 рубл. вычитаем квартплату 2000

Из этого, можно сделать вывод, что Вы не являетесь инвалидом. А просто, зашли "поболтать"! :oops:
Для приличия, могли бы зайти на сайт Минздрава и посмотреть, сколько "стоит" ЕДВ по Вашей группе.
Если Вы на самом деле являетесь инвалидом, то по-интересуйтесь, сколько стоит проездной для инвалидов.

alevic
 
Сообщения: 258

Пред.След.

Вернуться в Льготы для инвалидов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей