Сообщение tryvitalij » Ср фев 16, 2011 9:37 am

marjolaine
Работайте тихо мирно, как физическое лицо по разовым гражданско правовым договорам, ...
- превысили, суммарно нарастающим итогом 100 т. руб. за календарный год, написали декларацию 3-НДФЛ и уплатили 13% с суммы превышения ...
- пришели к Вам домой "рекитиры в пагонах", под нос сунули им "вчерашний" мятый письменный договор с соседкой .... (естественно со всеми паспортными реквезитами и подписями)
и
- послали ИХ гулять "по параду в валинках" ...
... заведите в СБ книжку или карту и пусть Ваши клиенты пополняют тот л/счет ....
... не принимают объявление в газету ...???
... заключите письменно гражданско правовой договор с соседкой/соседом/сватом/братом об оказании услуг перевода или частного репетиторства по обучению иностранному языку и предъявите редакции газеты ....
ВсЁ ...!
Достигнута
marjolaine 15 фев 2011 18:26 писал(а):цель зрабатывать из дома, при этом по "белой схеме".

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение lesenok8509 » Сб июн 02, 2012 6:33 pm

Я инвалид 2 группы. В случае оформления ИП не потеряю ли я 2 группу инвалидности и льготы? Спасибо.

lesenok8509
 
Сообщения: 1

Сообщение kototo123 » Сб июн 02, 2012 7:02 pm

lesenok8509
НЕТ, группу инвалидности не потеряете.
Что касается льгот, так Вы не написали, где проживаете и какими льготами пользуетесь.
Если, Москвич, или попадаете в территории, которые отходят Москве с этого года, то, с Лужковскими сразу распрощаетесь.
Остальное, читайте предшествующие комментарии. Для остальной России ничО не поменялось.

PS: ... неееаааа, вру - налоги уменьшились на 14 руб. в квартал, зато возросли ПФ сборы, так как вырос МРОТ и возросла стоимость услуг банков, юр. контор, почты РФ, транспортные расходы (троллейбус 12 руб., был 8 руб. 8), ...

kototo123
 
Сообщения: 69

Сообщение galinaa » Сб июн 02, 2012 7:16 pm

lesenok8509
Как давно установлена инвалидность, по какому профилю и чем планируете заниматься?

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение ivan777 » Вт окт 02, 2012 1:47 pm

Инвалид 3 группы, приравнен к Инв.ВОВ....Являюсь ИП 1,5 года....в налоговой и ПФ сказали нет ни льгот ни поблажек... Правда ли что у нас безногий ветеран должен пахать и платить как все?

ivan777
 
Сообщения: 4

Сообщение alevic » Ср окт 03, 2012 9:58 am

ivan777 писал(а): должен пахать

Вас разве кто-то заставляет? :oops: Мне кажется, ИП-это чисто добровольное дело. :wink:

alevic
 
Сообщения: 258

Сообщение ivan777 » Ср окт 03, 2012 1:12 pm

по сути то видимо нечего ответить...?!. Путин тоже якобы не заставлял в чечню лететь и на мине ногу отрывать, якобы добровольно...вы видимо таких же мыслей человек

ivan777
 
Сообщения: 4

Сообщение alevic » Ср окт 03, 2012 2:12 pm

ivan777 писал(а):по сути то видимо нечего ответить...?!.

Я Вам по сути ответил! :P Прочитайте внимательно!
Вы сами решили стать ИП? Или Вас кто-то заставил?

alevic
 
Сообщения: 258

Сообщение ivan777 » Ср окт 03, 2012 3:10 pm

тогда вы ответили только на один вопрос, далее нечего вам сказать? посмотрите внимательно!!!

ivan777
 
Сообщения: 4

Пред.

Вернуться в Льготы для инвалидов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей