Сообщение alena4545 » Вт апр 21, 2009 8:38 pm

2-ягр Самара.

alena4545
 
Сообщения: 389

Сообщение surok » Ср окт 27, 2010 1:46 pm

у меня 2 я гр и размер пенсии составляет 4200 со всеми доплатами. на что я жить должна? на 500-600руб в месяц.

surok
 
Сообщения: 7

Сообщение evlampiy » Пн мар 14, 2011 4:08 pm

Добрый день, подскажите пожалуйста, может ли так быть, я инвалид 2 групы, вышла на пенсию по старости, сегодня 55 лет и принесли пенсию сегодня на 2тыс.700 руб меньше,чем получала?

evlampiy
 
Сообщения: 10

Сообщение evlampiy » Пн мар 14, 2011 4:49 pm

evlampiy писал(а):у меня 2 я гр и размер пенсии составляет 4200 со всеми доплатами. на что я жить должна? на 500-600руб в месяц


На такие деньки как мы получаем ... никак!
Вот в Германии чиновники по прожиточному минимуму пробовали жить и через 3 дня ужаснулись, что опасно для здоровья.
А у них прож.минимум поболе нашего!!!!
А наши то и не пробовали даже...

evlampiy
 
Сообщения: 10

Сообщение vpch » Пн мар 14, 2011 5:34 pm

evlampiy писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста, может ли так быть, я инвалид 2 групы, вышла на пенсию по старости, сегодня 55 лет и принесли пенсию сегодня на 2тыс.700 руб меньше,чем получала?
Так не должно быть.
Вам без Вашего заявления вместо трудовой пенсии по инвалидности назначается трудовая пенсия по старости, о чем ПФ известил в соответствии с абзац. 2 п. 4.1 ст. 19 Закона о трудовых пенсиях.
Если говорить о нежелательных последствиях в виде уменьшения пенсии, то их не будет в соответствии с п. 20 ст. 14 того же закона:
«Размер страховой части трудовой пенсии по старости застрахованного лица, являвшегося получателем трудовой пенсии по инвалидности, при установлении в соответствии с пунктом 4.1 статьи 19 настоящего Федерального закона данному лицу страховой части трудовой пенсии по старости по достижении возраста, предусмотренного пунктом 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и имеющего не менее 5 лет страхового стажа, а также размер страховой части трудовой пенсии по старости застрахованного лица, являвшегося получателем трудовой пенсии по инвалидности в общей сложности не менее 10 лет, не могут быть менее размера трудовой пенсии по инвалидности, который был установлен указанным лицам по состоянию на день, с которого им была прекращена выплата указанной трудовой пенсии по инвалидности.»
Последний раз редактировалось vpch Вт мар 15, 2011 1:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение alevic » Вт мар 15, 2011 8:12 am

evlampiy писал(а):Вот в Германии чиновники

Мы, вообще-то, не в Германии живём.
evlampiy писал(а):А у них прож.минимум поболе нашего!!!!

И всё остальное, тоже "поболее".
На одном из сайтов, житель Германии писал о том, что очень трудно прожить на пособие в 300 евро. :)

alevic
 
Сообщения: 258

Сообщение vpch » Вт мар 15, 2011 1:11 pm

alevic писал(а):Мы, вообще-то, не в Германии живём.

А хороший пример подаёт в смысле отношения...

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение alevic » Вт мар 15, 2011 2:11 pm

vpch писал(а):А хороший пример подаёт в смысле отношения...

Пытался "расшифровать" Ваше сообщение, но что-то не получается... :oops:

alevic
 
Сообщения: 258

Сообщение vpch » Вт мар 15, 2011 5:41 pm

evlampiy писал(а):Вот в Германии чиновники по прожиточному минимуму пробовали жить и через 3 дня ужаснулись, что опасно для здоровья.
Расшифровывать нечего. Наши бы не ужаснулись, здоровья у народа ведь немеряно...

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение evlampiy » Вс апр 03, 2011 3:39 pm

alevic писал(а):Так не должно быть.Вам без Вашего заявления вместо трудовой пенсии по инвалидности назначается трудовая пенсия по старости, о чем ПФ известил в соответствии с абзац. 2 п. 4.1 ст. 19 Закона о трудовых пенсиях. Если говорить о нежелательных последствиях в виде уменьшения пенсии, то их не будет в соответствии с п. 20 ст. 14 того же закона: «Размер страховой части трудовой пенсии по старости застрахованного лица, являвшегося получателем трудовой пенсии по инвалидности, при установлении в соответствии с пунктом 4.1 статьи 19 настоящего Федерального закона данному лицу страховой части трудовой пенсии по старости по достижении возраста, предусмотренного пунктом 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и имеющего не менее 5 лет страхового стажа, а также размер страховой части трудовой пенсии по старости застрахованного лица, являвшегося получателем трудовой пенсии по инвалидности в общей сложности не менее 10 лет, не могут быть менее размера трудовой пенсии по инвалидности, который был установлен указанным лицам по состоянию на день, с которого им была прекращена выплата указанной трудовой пенсии по инвалидности.»

Благодарю за ответ.
Через три дня принесли остальные. Пенсия осталась такой же.
Кто ответит, инвалидам в апреле будет добавка?

evlampiy
 
Сообщения: 10

Пред.След.

Вернуться в Пенсия и социальные выплаты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей