Сообщение amrylovna » Пн янв 12, 2009 12:40 pm

Я живу в Хабаровске у меня 2 гр.инвалид детства получаю пенсию 5100 с копейками.

amrylovna
 
Сообщения: 2

Сообщение naumka » Пн янв 12, 2009 5:04 pm

1 группа, 3 степень, инвалид детства..моя пенсия составляет 5800 р. со всеми надбавками(уход,пособие по несовершеннолетнему ребенку, отказ от части соцпакета)...в общем на руки. живу в Северо-западном регионе России.

naumka
 
Сообщения: 17

Сообщение vpch » Пн янв 12, 2009 6:02 pm

[quote="iro4ka"]Скажите пожалуйста у неработающих инвлидов 2 группа пенсия сколько должна составлять??

С 1 января 2004 года вступили в силу положения федеральных законов от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и от 15.12.2001 г. № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» о назначении и выплате пенсий по инвалидности в зависимости от I, II или III степени ограничения способности к трудовой деятельности, а не от группы инвалидности, как это было прежде.

№ 173-ФЗ с http://www.pfrf.ru/content/view/2335/125/ :
Статья 15. Размеры трудовой пенсии по инвалидности

1. Размер базовой части трудовой пенсии по инвалидности в зависимости от степени ограничения способности к трудовой деятельности устанавливается в следующих суммах:
1) при III степени - 3 588 рублей в месяц;
2) при II степени - 1 794 рубля в месяц;
3) при I степени - 897 рублей в месяц.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 01.11.2007 N 244-ФЗ)
№ 166-ФЗ с http://www.pfsistema.ru/66853 :
Статья 18. Размер социальной пенсии нетрудоспособных граждан

1. Социальная пенсия нетрудоспособным гражданам назначается в следующем размере:

1) гражданам из числа малочисленных народов Севера, достигшим возраста 55 и 50 лет (соответственно мужчины и женщины), гражданам, достигшим возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины), инвалидам, имеющим ограничение способности к трудовой деятельности II степени (за исключением инвалидов с детства), детям в возрасте до 18 лет, потерявшим одного из родителей, - 100 процентов размера базовой части трудовой пенсии по старости, предусмотренной Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" для граждан, достигших возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины). При этом размеры социальной пенсии инвалидов, имеющих ограничение способности к трудовой деятельности II степени (за исключением инвалидов с детства), и социальной пенсии детей в возрасте до 18 лет, потерявших одного из родителей, не могут быть менее 470 рублей в месяц;

2) инвалидам с детства, имеющим ограничение способности к трудовой деятельности III и II степени, инвалидам, имеющим ограничение способности к трудовой деятельности III степени, детям - инвалидам, детям в возрасте до 18 лет, потерявшим обоих родителей, и детям умершей одинокой матери - 100 процентов размера базовой части трудовой пенсии по инвалидности, предусмотренной подпунктом 1 пункта 1 статьи 15 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";

3) инвалидам, имеющим ограничение способности к трудовой деятельности I степени, - 85 процентов размера базовой части трудовой пенсии по старости, предусмотренной Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" для граждан, достигших возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), но не менее 400 рублей в месяц.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение farik » Чт янв 15, 2009 12:30 pm

1-гр в Калужской обл. 5.500 р :o

farik
 
Сообщения: 12

Сообщение vpch » Ср янв 28, 2009 6:29 pm

farik писал(а):1-гр в Калужской обл. 5.500 р

Перед Вашим сообщением- мое. Не плпробовали сориентироваться?
Напоминаю:
1. Размер базовой части трудовой пенсии по инвалидности в зависимости от степени ограничения способности к трудовой деятельности устанавливается в следующих суммах:
1) при III степени - 3 588 рублей в месяц;
2) при II степени - 1 794 рубля в месяц;
3) при I степени - 897 рублей в месяц
Какая у Вас степень (ОСТ)? У меня при ОСТ=3 и 1 группе пенсия 5130
ЕДВ = 1346
Всего с 1 группы имею 6476р

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение mitriy » Пн фев 02, 2009 3:43 am

У меня 1гр 3 ст, я живу в Нижневартовске
пенсия - 6.559
ЕДВ-1.346
Губернаторские- 668
ЖКХ возврат - 0.725
_________________________________
Всего: 9.297
А за 40 кв.м - 2.050 ЖКХ, такие дела...

mitriy
 
Сообщения: 1

Сообщение 2014 » Пт фев 13, 2009 2:38 am

лично у меня 6800

2014
 
Сообщения: 2

Сообщение alastor » Вт мар 03, 2009 8:04 pm

Сразу оговорюсь - админы, не судите строго, если я не в ту тему запостил. У меня такой вопрос, возможно, кто-то в курсе. Ситуация такова - я на 1-й группе пожизненно, мой брат - точно также. В данный момент мне 29 лет, брату 28. Пенсия у обоих по 6039 руб 20 коп. Наша мама вышла на пенсию месяц назад в возрасте 50 лет. Не по инвалидности. Размер ее трудовой пенсии по старости 2254 руб. Но после прочтения этого материала http://www.dislife.ru/flow/theme/1929 возникла мысль - она имеет право на перерасчет с 1-го марта? То есть, при этом соображении руководствуюсь этим: "2) лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в подпунктах 1, 3 и 4 пункта 2 и пункте 3 статьи 9 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", - в следующих суммах:
при наличии двух таких членов семьи - 3 250 рублей в месяц;"

Или я чего-то недопонял, точнее, неверно истолковал. Вообще, имеет ли она право на какие-либо доплаты к пенсии в связи с уходом за нами. Плиз, если кто-нибудь знает, подскажите. Заранее благодарю.

alastor
 
Сообщения: 2

Сообщение vpch » Вт мар 03, 2009 10:05 pm

[quote="alastor"] "2) лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в подпунктах 1, 3 и 4 пункта 2 и пункте 3 статьи 9 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", - в следующих суммах: при наличии двух таких членов семьи - 3 250 рублей в месяц;"

Иждивенцами вас с братом считать не будут, поскольку вы получаете пенсии, большие,чем матушка.
Доплата по уходу в Указе сформулирована хитро: неработающие лица трудоспособного возраста могут быть наняты инвалидом 1 группы. Нетрудоспособный человек кто такой, вышедший ли на пенсию, либо женщина более 55 лет, не знаю. Может быть мать, с её 50 годами подходит, хотя из-за получаемой ею пенсии - увы!
Почитайте обсуждение на http://www.disability.ru/forum/index.php?id=9714 , может будут идеи, как всё ж организовать получение ещё 2400 руб.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение alastor » Ср мар 04, 2009 8:29 pm

vpch, спасибо за ответ и помощь. Просмотрел все 12 стр поста по ссылке - ситуация в нашем случае нерадужная, но ничего, будем думать :)

alastor
 
Сообщения: 2

Пред.След.

Вернуться в Пенсия и социальные выплаты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей