Сообщение inav » Вс ноя 08, 2009 9:02 pm

[quote="alevic"]"Документ в студию".




ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 ноября 2007 г. N 1005-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О НАЧИСЛЕНИИ И ВЫПЛАТЕ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ
КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ (ДОПЛАТ) К ПЕНСИЯМ И ЕДИНОВРЕМЕННЫХ
ВЫПЛАТ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫХ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА
ГОРОДА МОСКВЫ
: http://www.consultant.ru/online/base/?r ... W;n=105081

Круг лиц, имеющих право на ежемесячную компенсационную выплату к пенсии: http://www.consultant.ru/online/base/?r ... W;n=105081

к) инвалиды 3 группы, имеющие ограничение способности к трудовой деятельности I степени, совмещающие работу с обучением по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы (за исключением учреждений дополнительного образования), - до окончания ими такого обучения, но не дольше, чем до достижения возраста 23 лет;

л) инвалиды 3 группы, имеющие ограничение способности к трудовой деятельности I степени, работающие на предприятиях, применяющих труд инвалидов, взаимодействующих с Департаментом науки и промышленной политики города Москвы, а также на расположенных в городе Москве специализированных предприятиях и в организациях Всероссийского общества слепых (ВОС), Всероссийского общества глухих (ВОГ) и Всероссийского общества инвалидов (ВОИ), независимо от занимаемой должности;

И еще. Об инвалидах I - II гр. Уточнение: плюс работающие инвалиды III гр. со II - III ст.

(цитата) и) работающие инвалиды, имеющие ограничение способности к трудовой деятельности II или III степени независимо от группы инвалидности, инвалиды 1 и 2 группы, имеющие ограничение способности к трудовой деятельности любой степени, а также дети-инвалиды (в возрасте до 18 лет) независимо от места работы и занимаемой должности;

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение alevic » Пн ноя 09, 2009 1:53 pm

inav писал(а): независимо от места работы и занимаемой должности;

...Что бы я так жил! :o И работают и получают пенсию по инвалидности и надбавку и "соцпакет".... :shock: :sorry:

alevic
 
Сообщения: 258

Сообщение inav » Пн ноя 09, 2009 11:16 pm

alevic писал(а):И работают и получают пенсию по инвалидности и надбавку и "соцпакет"



Что то не верится что данное ПП Москвы сохранит свою силу в 2010 г. Тем более резко поднимается "Социальная норма". Посмотрим...

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение inav » Чт ноя 12, 2009 8:29 pm

12.11.2009 20:03 : Московским пенсионерам, получившие не положенные им надбавки, не придется возвращать деньги городу: http://www.echo.msk.ru/news/633914-echo.html

Соответствующее решение принял мэр Москвы Юрий Лужков. Он обосновал это непростым материальным положением многих пенсионеров. В Москве было выявлено около 200 тысяч пенсионеров, которые своевременно не сообщили в органы соцзащиты о том, что работают. При этом они исправно получали городские надбавки, которые большинству работающих пенсионеров не положены.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение kostusha » Пт ноя 13, 2009 9:39 pm

inav писал(а): Re: В Москве отменят надбавки работающим пенсионерам
alevic писал(а):
И работают и получают пенсию по инвалидности и надбавку и "соцпакет"



Что то не верится что данное ПП Москвы сохранит свою силу в 2010 г. Тем более резко поднимается "Социальная норма". Посмотрим...

Наврядли на такие меры пойдут . Была у меня 3 группа и я не работал , ине доплату платили. Потом я вышел на работу , принес справку и мне сняли надбавку оставив голые 3000 р. Потом 2 группу дали и добавили надбавку , теперь пеньсия выше чем у матери со стажем 40 + еще з/п. Кстати пенсии не особо уж и поднялись как все рапортуют , что они поднимаю , не понять . Пенсия по инвалидности только на арбидол хватит. :cry:

kostusha
 
Сообщения: 257

Сообщение inav » Сб ноя 14, 2009 1:47 am

kostusha, я пишу что возможно ПП Москвы N 1005-ПП отменят. Слишком сложная ситуация не только в столице, но по всей России. Плюс на 2010 г. уменьшен столичный бюджет. Спасибо Кудрину. :evil:

kostusha писал(а):теперь пеньсия выше чем у матери со стажем 40


За счет т.н. "Соц.пакета", его при расчете "Лужсковских" не учитывают.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение inav » Ср дек 09, 2009 6:40 pm

Продублирую ссылку про "Лужсковские": viewtopic.php?f=15&t=756&p=5970#p5970

(цитата) Не производить удержания с пенсионеров, не сообщивших
своевременно в органы социальной защиты населения о поступлении на
работу, сумм ежемесячной компенсационной выплаты к пенсии, вклю-
ченных в выплатные документы по декабрь 2009 г.


Распоряжение Правительства Москвы от 4 декабря 2009 г. N 3107-РП "О переплатах ежемесячной компенсационной выплаты к пенсии, образовавшейся по состоянию на 1 января 2010 г. ввиду несообщения пенсионеров о поступлении на работу": http://www.garant.ru/hotlaw/moscow/215200/

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение iro4ka » Ср фев 03, 2010 11:56 am

По закону право на выплаты (на Лужковские) имеют работающие инвалиды 1 и 2 групп. Если у человека инвалидность 3 группы,то выплаты могут оставить только в том случае,если он работает в бюджетной сфере. В законе прилагается список профессий.:


Право на выплату имеют (на Лужковские)Выдержка:
:) работающие инвалиды, имеющие ограничение способности к трудовой деятельности II или III степени независимо от группы инвалидности, инвалиды 1 и 2 группы, имеющие ограничение способности к трудовой деятельности любой степени, а также дети-инвалиды (в возрасте до 18 лет) независимо от места работы и занимаемой должности;

iro4ka
 
Сообщения: 63

Сообщение pringles » Вс фев 28, 2010 1:28 pm

Доброго времени суток всем. Я москвич, инвалид 3 группы (рабочая группа) .(группа пожизненная) Я студент - очник, из за учебы в ВУЗе получаю повышенную надбавку Лужковскую. Вопрос мой в чем. Сейчас моя пенсия с января с надбавками (какая пенсия какие надбавки я не знаю) составляет около 12тыс.р..


Что получается, если я пойду на работу, (работодателю об инвалидности говорить не буду) то я должен сообщить о том что работаю: в ПФР, в Собес, и Собес, мне убирает надбавку, потому что я работаю? Я правильно понимаю? А как узнает ПФР или собес что я работаю если я сам не сообщу? И может ли работодатель узнать о моей инвалидности каким то образом, скажем при отчислении налогов с моей з.п.? И ещё: работающий пенсионер считается если он оформлен с трудовой книжкой, или также будет считаться срочный трудовой договор?

pringles
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Вс фев 28, 2010 6:28 pm

[quote="pringles"]если я пойду на работу, (работодателю об инвалидности говорить не буду) то я должен сообщить о том что работаю: в ПФР, в Собес, и Собес, мне убирает надбавку, потому что я работаю?


Постановление Правительства Москвы от 27 ноября 2007 г. N 1005-ПП: http://www.consultant.ru/online/base/?r ... W;n=111112

II. Порядок начисления и выплаты ежемесячной компенсационной выплаты к пенсии некоторых категорий работающих пенсионеров
Круг лиц, имеющих право на ежемесячную компенсационную выплату к пенсии

(цитата) к) инвалиды 3 группы, совмещающие работу с обучением по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы (за исключением учреждений дополнительного образования), - до окончания ими такого обучения, но не дольше, чем до достижения возраста 23 лет;
(в ред. постановления Правительства Москвы от 29.12.2009 N 1462-ПП)

Перевожу на русский язык. Имеете право на "Лужсковские" на время очного обучения (кроме дополн. образования) и работы, но достижения возраста 23-х лет. Условие - размер средней заработной платы не превышает 20000 р. Старше 23-х лет или средняя заработная плата выше 20000 р. - "Лужсковские" не выплачиваются.

inav
 
Сообщения: 1976

Пред.След.

Вернуться в Пенсия и социальные выплаты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей