Сообщение vpch » Пн дек 27, 2010 10:12 pm

tryvitalij писал(а):Валер - vpch набросай для lena73 обращение/заявление, а то, я у бегаю и буду только вечером. А ей, чем раньше обратится, тем быстрее сделают!
Не хочу. Да и ты набросал уже.
Хот могла и сама, причём давно. Надо и самой читать НПА.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение tryvitalij » Пн дек 27, 2010 11:21 pm

Чот Валер, я, не понял в каком месте преувеличил?
Какого первокурсника надо искать?
Если написано это
lena73 26 дек 2010 19:59 писал(а):Когда могла, я работала, с трудом, но получалось
То, что человек - lena73, усложняет своими военными действиями ситуацию, так это, я, понимал позавчера, в связи с чем в Word у меня написан нелициприятный комментарий автору, понимаю и сейчас, перечитав её посты ещё раз ....
Однако, отмел свои эмоции, ... отмел свое желание "искусать" автора вопроса
и
- я рассматрел юридически - жизненную ситуацию и предложил, на свой взгляд, самый экономически целесобразный путь решения проблемы ...???
.... или, я не прав!?

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение vpch » Вт дек 28, 2010 12:22 pm

tryvitalij писал(а):в каком месте преувеличил
Не обязателбно иметь 1 группу, чтбы получать компенсацию по уходу. Если б ты не был ИП, даже ты мог бы полдучать её, со 2 группой, если бы получил медспрравку, что тебе необходима сторонняя помощь для решения бытовых проблем. Внимательно читай Указ и пост. Правит.
А Лене стоит вернуться на первую страницу данной темы, где она прочитает:
4. Гражданам, признанным в установленном порядке до 1 января 2010 года инвалидами, установление размеров пенсий и ежемесячных денежных выплат, а также предоставление мер социальной поддержки и государственной социальной помощи, оказываемой в виде набора социальных услуг, осуществляется без проведения дополнительного переосвидетельствования в следующем порядке:

1) по I группе инвалидности - инвалидам I группы независимо от имеющейся степени ограничения способности к трудовой деятельности, инвалидам I группы, не имеющим степени ограничения способности к трудовой деятельности, а также инвалидам II и III группы, имеющим ограничения способности к трудовой деятельности III степени;
У неё мать имеет как раз ограничения способности к трудовой деятельности III степени; и я не понимаю, почему Марина не обратила на это внимания.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение tryvitalij » Вт дек 28, 2010 1:50 pm

А это Валер твоя фантазия
или
желание выдать желаемое за действительное:[quote="vpch 28 дек 2010 12:22 "]Не обязателбно иметь 1 группу, чтбы получать компенсацию по уходу.
найдика, пожалуйста под какую категорию нуждающихся меня 50 лет отроду со II группой инвалидности подогнать [quote=" ... "]Указ ПРЕЗИДЕНТА РФ
от 13 мая 2008 N 774 http://www.rg.ru/2008/05/15/socpodderjka-ukaz-dok.html

О дополнительных мерах социальной поддержки лиц, осуществляющих уход за нетрудоспособными гражданами
1. Внести в Указ Президента Российской Федерации от 26 декабря
2006 г. N 1455 "О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 1, ст. 201) изменение, изложив пункт 1 в следующей редакции:
"1. Установить с 1 июля 2008 г. ежемесячные компенсационные выплаты
в размере 1200 рублей неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет (далее - компенсационные выплаты).
Компенсационные выплаты устанавливаются одному неработающему трудоспособному лицу в отношении каждого указанного нетрудоспособного гражданина на период осуществления ухода за ним.".
2. Правительству Российской Федерации внести в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона о внесении изменений в федеральные законы от 15 декабря 2001 г. N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" и от 21 марта 2005 г. N 18-ФЗ "О средствах федерального бюджета, выделяемых Пенсионному фонду Российской Федерации на возмещение уплаты страховых взносов за период ухода за ребенком до достижения им возраста полутора лет и период прохождения военной службы по призыву", касающихся уплаты страховых взносов за период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет, установленный подпунктом 6 пункта 1 статьи 11 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".
3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.


Президент Российской Федерации Д. Медведев


Москва, Кремль
13 мая 2008 года
N 774"
В каком месте документы шестидесяти восьмилетней мамы lena73 подпадают под данный указ???

Не, Валер, я понимаю, что ты решил отправить всех за тридевять Земель, тридевять Морей
- искать значение - престарелый
Одна беда, слишком дорого и хлопотно!!!
Главное, после всех этих поисков юридического понятия преклонного возраста в РФ, саму дочь можно будет приравнивать к лицам нуждающимся в мерах социальной поддержки в связи с слабоумием у людей зрелого возраста ....
- Вот и получается, если бы у мамы lena73 была 3-я степень не по труду, то и группа былабы первой. [quote="lena73 19 дек 2010 18:14 "]Способность к самообслуживанию 2
способность к передвижению 1
способность к ориентации - не имеет
способность к общению 2
способность к обучению - не имеет
способность к труду 3
способность к контролю за своим поведением - не имеет
Мама с 1942 г.р.
... Комиссия утверждает она может общаться.
Как?
Кроме слова "ди" она ничего не говорит, никто ее не понимает. Даже я очень часто не понимаю отсюда наши с ней ссоры. Она не может сказать - а я не могу понять. Лекарств она практически не принимает, так как у нее еще лекарственная аллергия.
Пример:
дала ей азбуку на магнитах (пару лет назад), она не смогла даже имя свое составить, недавно повторила - тоже не может. Соответственно поэтому не может писать.
Писать не умеет потаму что никогда не умела!!!
Этот пример очень не удачен, а вот пример забывания туалета и испрожнения в любом другом месте, кроме туалета
- это сразу третья степень по трем способностям.
Повторяю:
- в ЛЮБОМ, каждый раз разном месте, и не во время сна (так как, тогда, к недержанию приравнивается)
и говорить всё это надо не на МСЭ а лечащему врачу поликлиники!!!

PS:
и Валер, обрати внимание, какую метамарфозу изминений притерпел пункт два указа президента ...!!!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение vpch » Вт дек 28, 2010 2:21 pm

Пример с тобой, действительно неудачный. т.к. престарелый - это тот кто на пенсии по старости. С этим термином давно всё ясно. А вот ты ещё молод слишком, о чём я сгоряча подзабыл.
А вот насчёт ОСТ=3 как причины присваивать первую группу говорится как в приведенном отрывке, так и в действующих "Критериях". Ты будешь утверждать, что это касается только размера пенсии, а я обращу твое внимание на слова " а также предоставление мер социальной поддержки и государственной социальной помощи, оказываемой в виде набора социальных услуг, осуществляется без проведения дополнительного переосвидетельствования ". Решающее окончательное слово за Мариной - как за профессионалом.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение tryvitalij » Вт дек 28, 2010 6:07 pm

Кака-то опять не желаю тебя Валер понимать[quote="vpch 28 дек 2010 14:21"]Ты будешь утверждать, что это касается только размера пенсии
При чОм тут Марина и её мнение?
Если речь идет об:
"Указ Президента Российской Федерации от 13 мая 2008 года N 774 г. Москва О дополнительных мерах социальной поддержки лиц, осуществляющих уход за нетрудоспособными гражданами"
Ещё раз, Валерий, обращаю твоё внимание на пункт 2 http://www.rg.ru/2008/05/15/socpodderjka-ukaz-dok.html [quote="tryvitalij 28 дек 2010 13:50"]PS: и Валер, обрати внимание, какую метамарфозу изминений притерпел пункт два указа президента ...!!!
Кто у нас буквоед?
Ты
или
Я ... ???

tryvitalij
 
Сообщения: 1586
Вернуться к началу

Сообщение vpch » Вт дек 28, 2010 7:08 pm

С этим указом мы всё реешили пару сообщений назад. Я признал, что с возрастом погорячился, дальше пытался обсудить следствие того, что обсуждаем случай ОСТ=3 в этом году, при условии, что бессрочка дана уже давно. Я считаю, что данная тема на первой странице ситуацию разруливает. Были нясности с этим при обследовании с 1 января по 6 апреля. но и её разрулили.
А что такого в пункте
2. Правительству Российской Федерации внести в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона о внесении изменений в федеральные законы от 15 декабря 2001г. N167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" и от 21 марта 2005 г. N18-ФЗ "О средствах федерального бюджета, выделяемых Пенсионному фонду Российской Федерации на возмещение уплаты страховых взносов за период ухода за ребенком до достижения им возраста полутора лет и период прохождения военной службы по призыву", касающихся уплаты страховых взносов за период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет, установленный подпунктом 6 пункта 1 статьи 11 Федерального закона от 17 декабря?

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение tryvitalij » Вт дек 28, 2010 7:19 pm

И я об этом[quote="vpch 28 дек 2010 19:08 "]обсуждаем случай ОСТ=3 в этом году,
Только вот юридически, без отдельно выпущенных разъяснений, нет ЕЁ ОСТ. viewtopic.php?p=12971#p12971 , viewtopic.php?p=12914#p12914 , viewtopic.php?p=12953#p12953 ,
Просто НЕТ ... с 01.01.2010 года!!!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586
Вернуться к началу

Сообщение inav » Вт дек 28, 2010 7:21 pm

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 26 декабря 2006 года N 1455 О КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТАХ ЛИЦАМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ УХОД ЗА НЕТРУДОСПОСОБНЫМИ ГРАЖДАНАМИ: http://www.consultant.ru/online/base/?r ... AW;n=76952

[quote="tryvitalij"]социальной поддержки лиц, осуществляющих уход


+ 1.

[quote="vpch"]Не обязателбно иметь 1 группу, чтбы получать компенсацию по уходу.


На бумаге да. Но заставить ЛПУ выдать медицинское заключение о нуждаемости престарелого в постоянном постороннем уходе из области фантастики. Вне зависимости явл.престарелый инвалидом или нет.

По информации lena73 оснований для определения нуждаемости в постоянном постороннем уходе не вижу. Женщина самостоятельно передвигается без ТСР: не лежачая больная.

inav
 
Сообщения: 1847
Вернуться к началу

Сообщение tryvitalij » Вт дек 28, 2010 7:35 pm

vpch писал(а):А что такого в пункте
Мелочь, но ОСОБЕННАЯ
vpch писал(а):,... за инвалидом I группы, ... за лицом, достигшим возраста 80 лет

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Пред.След.

Вернуться в Пенсия и социальные выплаты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей