Сообщение vpch » Вт дек 28, 2010 8:42 pm

tryvitalij писал(а):Только вот юридически, без отдельно выпущенных разъяснений, нет ЕЁ ОСТ. viewtopic.php?p=12971#p12971 , viewtopic.php?p=12914#p12914 , viewtopic.php?p=12953#p12953 ,
Просто НЕТ ... с 01.01.2010 года!!!
Лихо!
А как же фраза в редакции "Критериев", действующей сейчас
5. К основным категориям жизнедеятельности человека относятся:

способность к самообслуживанию;

способность к самостоятельному передвижению;

способность к ориентации;

способность к общению;

способность контролировать свое поведение;

способность к обучению;

способность к трудовой деятельности. и

8. Критерием для определения первой группы инвалидности является нарушение здоровья человека со стойким значительно выраженным расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к ограничению одной из следующих категорий жизнедеятельности или их сочетанию и вызывающее необходимость его социальной защиты:

способности к самообслуживанию третьей степени;

способности к передвижению третьей степени;

способности к ориентации третьей степени;

способности к общению третьей степени;

способности контролировать свое поведение третьей степени;

способности к обучению третьей степени;

способности к трудовой деятельности третьей степени.
Тут тоже будешь "ластиком стирать"??
Кстати и это для подтвержения правильности направления поместил выше:
Федеральному медико-биологическому агентству в срок до 1 сентября 2010 года организовать пересмотр решений федеральных государственных учреждений медико-социальной экспертизы, принятых в отношении граждан, признанных инвалидами с 1 января 2010 года, и граждан, прошедших освидетельствование в период с 1 января 2010 года по 6 апреля 2010 года, в отношении которых было принято решение об установлении второй группы инвалидности при наличии ограничения способности к трудовой деятельности третьей степени, без проведения дополнительного переосвидетельствования, с учетом положений Приказа Минздравсоцразвития России от 23 декабря 2009 г. N 1013н "Об утверждении классификаций и критериев, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы".

Министр Т.ГОЛИКОВА

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение vpch » Вт дек 28, 2010 8:48 pm

Убедил?

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение tryvitalij » Ср дек 29, 2010 12:37 am

Валер, да, я, двумя руками ЗА! viewtopic.php?p=9848#p9848 viewtopic.php?p=9896#p9896 viewtopic.php?p=9900#p9900 [quote="vpch"]Убедил?
Одна беда, реально знаю двух "товарищей" по больничке, которые развязали Судебную войну, с попыткой доказать, почти, ТО, ЧТО ты утверждаешь. Твоя, Валер - правда, "войнушку", ОНИ, затеяли толи с ФСС, толи с РУСЗН, точно так и не понял - их трудно понять, так как ИМ ВСЕ должны! Тока не у одного Суд заявления не принял! Госпошлину Суд взял, а иск оставил без движения и заявленя вернул заявителям. Более восьми месяцев бадяга длится, а воз и ныне там!!! У них III, III бессрочная до 01.01.10 года установлена, вот они и решили, что могут на курорт за счет Государства родственников свозить в качестве сопровождающих! Да не тут то было!!! Хошь скажу результат у одного из них:
- сахарный диабет, вот, как, уже месяц диагнастируется!!! Да врачи его боятся как умалишенного, посему особо ничего не предлагают. ЛечУт исключительно тем, что есть. Ничего приобрести в аптеке за свой счет не предлагают. Вдоваль феназипам на ночь, физраствор в/венно и инсулин в шприцах - "ловите дозу". (Тех, кто без Судебных запросов, перво - наперво, от пяти до десяти лет, пытаются на таблеточках держать. Этому, никто и не предлогал!).
Вся информация, Валер, с ИХ слов. Комканая, обрывчатая, но реальная!!! И от путевок, в этом году, они отказались, так как на сопровождающих не смогли выбить. Между собою, были друзъями не разлей вода. Теперь, КТО друг на друга грязи больше нальет. Один резко потерял в здоровье, теперь венит другого и всех вокруг!!! Тот, КТО, в здоровье и в отношениях с людьми более другого потерял, теперь винит другого!!!
Особо подробности не спрашивай, я, их, не знаю, так как "товарищи" сами себе на уме! Правда их жалобами на "не справедливый Мир" обеспечен при каждой случайной встрече (сыт по горло). И, поверь, мне, их, не жалко, мне жалко ВСЕХ, КТО вокруг них!!!
PS: формально, ты, возможно и прав! (Возможно, потаму что нет применительной практики вообще.)
Однако речь шла о конкретной семье с малым достатком и с больным человеком на руках! Вы все, и, ты Валерий, в частности предлагаешь развязать войну с голой задницей, а я предлагаю, чуть сгустить краски заболевания женщины 68-ми лет! И за 45-ть дней получить желаемый результат, как для дочери (трудовой стаж), так и для матери! При этом потратиться только на транспорт и хождения по "мукам".
Ты же настаиваешь, что инсульт для дочери - это еще одна пенсия по первой группе инвалидности + ЕДВ и льготы по ЖКУ ... !?
И, чО, много ума надо, чтобы утверждать, что женщина часто не помнит и не признает свою дочь???
Забывает назначения предметов???
Не смотрит телевизор, так как не понимает значение данного предмета!


- Самое смешное, если, дочь поступит, так, как рекомендует tryvitalij, а юридически действуют нормы, как утверждает vpch, то семья без праволочек и ожиданий получит желаемый результат!!!

Ну и Валер, почти всё, что ты написал чуть выше про ОСТД, я лично носил в октябре месяце на МСЭ ..... результат мне известен не из вторых рук и не из Internet. Во всех моих документах написано дословно:
“…. Переосвидетельствование во МСЭк. Больной нетрудоспособен (не способен к любой трудовой деятельности), выписывается на открытом б/л …. “
Распечатками НПА тоже тряс!!! (Не долго.) Жена заводила, раздевала, одевала, сыновья таскали ..... и как тебе, Валерий, у меня в календарном 2010 году 193 дня нетрудоспособности?! Больничных. Пришел со МСЭ, больничный закрыли. Следующим днем выдали новый.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение vpch » Ср дек 29, 2010 8:04 pm

tryvitalij писал(а):Однако речь шла о конкретной семье с малым достатком и с больным человеком на руках! Вы все, и, ты Валерий, в частности предлагаешь развязать войну с голой задницей, а я предлагаю, чуть сгустить краски заболевания женщины 68-ми лет! И за 45-ть дней получить желаемый результат, как для дочери (трудовой стаж), так и для матери!

Я уверен, что никакой воны не понадобится. Только показать знание своих прав и МСЭ не захочет играть в игру с заведомым проигрышем. Как в теме "вернули группу"

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение vpch » Ср дек 29, 2010 8:07 pm

Как там при ОСТ=3 ребята затеяли ещё какое-то обследование, если всё обследовано уже - зто, мне кажется и есть основная ошибка.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение tryvitalij » Ср дек 29, 2010 8:24 pm

Никакого обследования ОНИ не затевали.
Они, тупо в Суд подали, а, ИМ, на основании необходимости обследования отказали!!!
Теперяча, ОНИ, переругались со всеми лечащими врачами, а, один из них, за лето два раза (или три) по скорой попадал в стационар с диабетической комой!!! Он, мне и рассказал всю эту историю на пороге у центрального входа в стационар (недели две назад). А само начало истории, слышал, тогда когда, они вдвоем, по весенней моей госпитализации затевали всю эту бодягу!
Валер, ты упускаешь всего лишь один факт:
- жена младшего сына - штатный адвакат больницы №__ и №__ г.Волгограда. Посему, не придуманные истории доступны!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение jahanna » Пт янв 21, 2011 2:07 am

Прошу прощения,но я ни чего не понимаю в теперешних законодательствах и разбираться уже тошно! Кто мне может коротко ответить :должны ли мне дать инвалидность после эндопротезирования т/б сустава?какую группу? И если-да,то когда обязаны направить на ВТЭК.В нашей поликлиннике отвечают,что направить могут не раньше,чем через 6 месяцев и не факт,что дадут группу.Мне 63 года и я пенсионер неработающий.Заранее благодарна.

jahanna
 
Сообщения: 4

Сообщение tryvitalij » Пт янв 21, 2011 7:31 am

jahanna
Хотите коротко?
Тогда ответ Вам не понравится! В поликлинике Вам говорят правду.
НИКТО НИЧЕГО Вам НЕ должен.
А, если, все же пожелаете чуть больше узнать, то, вот, в качестве примера почитайте viewtopic.php?p=14854#p14854 как много всего надо знать о Вашем здоровье и Вашем социальном положениии. Хотябы, чтобы, предполагать!!! Это длинные и "убедительные" МЕЧТЫ tryvitalij, а это лаконичный четкий ответ специалиста viewtopic.php?p=14867#p14867 !
Вы думаете мне этот ответ нравится?
НЕТ НЕ нравится!
НО, я, ЕМУ ВСЕЦЕЛО ДОВЕРЯЮ!!! [quote="bmse 20 янв 2011 20:47 "]... должно пройти время после операции, для того чтобы оценить динамику ...

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение galinaa » Пт янв 21, 2011 8:28 am

tryvitalij писал(а):динамику ...

tryvitalij
А если нет динамики внутри конкретного заболеваеия. И даже прописанные ТСР не имеют эффективности, что подтверждается врачом. Тогда как?

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение tryvitalij » Пт янв 21, 2011 8:41 am

Галочка!
Ваш случай с сынишкой я знаю.
У Вас дествует понятие НЕОБРАТИМЫЕ,
но
и
это нужно доказывать.
galinaa 21 янв 2011 08:28 писал(а):А если нет динамики внутри конкретного заболеваеия. И даже прописанные ТСР не имеют эффективности, что подтверждается врачом. Тогда как?
Постучись к bmse, она, человек добрый и отзывчивый.
Тем более, Ваш случай требует всего лишь не допущения "грамотических" ошибок при заполнении документов. В Вашем случае важны сами фразы - одни из которых прямо прописаны в Законе, а другие могут толковаться именно в динамике, что приведет к сложностям прохождения МСЭ. Вроде того, что врачи дают надежду на излечение, вот эту надежду, ОНИ, могут и в документы записать. Чего, Вам, для прохождения МСЭ совсем не нужно.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Пред.След.

Вернуться в Пенсия и социальные выплаты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей