Сообщение inav » Пт июл 30, 2010 4:37 pm

yvyazov писал(а):. А вот 3ст. нетрудоспособности записано в листе, где указываются степени.Справка (2экз. для ПФ, копия для райсобеса) это одно, а листок предназначен для работодателя и фонда занятости.


Название у "Листка" имеется?

ИПР?

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение yvyazov » Пн авг 02, 2010 3:49 pm

inav писал(а):Название у "Листка" имеется?

ИПР?

В это я особо не вдавался, комиссия наверно всем одинаковый набор документов выдаёт. Если ИПР это Индивидуальная Программа Реабилитации, то "ДА".

yvyazov
 
Сообщения: 45

Сообщение vpch » Пн авг 02, 2010 8:58 pm

yvyazov писал(а): Если ИПР это Индивидуальная Программа Реабилитации, то "ДА".
Тогда Вы сужаете его область применения, считая
yvyazov писал(а):листок предназначен для работодателя и фонда занятости
А ФСС, ЛПУ и пр.?

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение inav » Ср авг 04, 2010 10:59 pm

yvyazov писал(а):Если ИПР это Индивидуальная Программа Реабилитации, то "ДА".


Понятно. Вы молодец. :)

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение lena73 » Чт дек 16, 2010 8:05 am

Здравствуйте!У мамы в 1999 году поставили инвалидность 2 группы,на переосвидетельствовании по усилению группы 3 марта 2009 года дали 2 группу 3 степени.Размер пенсии не изменился.Хочу оформить по уходу,но в ПФ мне отказывают на том основании,что 2 группа,требуют справку о том,что необходим уход от врача.Поликлиника мне такую справку не дает.Что делать? Я не работаю уже 4 года,ухаживаю.

lena73
 
Сообщения: 7

Сообщение vpch » Чт дек 16, 2010 8:05 pm

lena73 писал(а):У мамы в 1999 году поставили инвалидность 2 группы
Когда ввели "степень" то по 2 группе без переосвидетельствования дали вторую степень
lena73 писал(а):3 марта 2009 года дали 2 группу 3 степени.
Пенсия в 2009 году зависела только от степени и должна была ЗАМЕТНО вырасти при изменении с 2 на 3. Кто-то прохлопал, пишите заявление в ПФ, чтобы долг вернули.
Относительно 2010 года: читайте начало темы. Должны переоформить на 1 группу без всяких. Обратитесь за этим в БМСЭ.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение lena73 » Пт дек 17, 2010 5:05 pm

Спасибо!Сегодня обратилась в МЭС мне отказали,вообще-то они сами запутались в своих ответах.То они не меняют,то меняют но только с приказа из областного МЭС.Пойду теперь в понедельник и буду добиваться. Прошу прощения,я неправильно написала про размер пенсии.Когда поменяли на 3 степень,пенсия изменилась и стала как у 1 группы,я имела ввиду,что размер не менялся после отмены степеней.У нас такая председатель,кошмар!Даже с инвалида 1 группы (у кого нет защитников) умудряется взять денег за группу.ЕЕ уже лет 15 не могут снять,кто-то их родственников в областном МЭС прикрывает.Так что мне предстоит бой до последнего!Обязательно напишу.Только мне наверно тоже надо брать копии всех приказов???

lena73
 
Сообщения: 7

Сообщение vfyjr » Пт дек 17, 2010 10:32 pm

лена73, переоформление справки о 2 группе с 3 степенью на 1 группу в обязательном порядке касается только инвалидов проходивших МСЭ в период с 1 января по 6 апреля 2010 г. 2009 год под этот приказ не подходит. Требуется формальное переосвидетельствование с новой формой 88.

vfyjr
 
Сообщения: 17

Сообщение lena73 » Сб дек 18, 2010 8:14 am

Но в больнице мне сказали все поменяют в МЭС, так как они (больница) такие справки не дают.В соцзащите с меня требуют справку о том, что мамина группа с 3 степенью подходит к 1 группе,тогда мне дадут по уходу.А если новое переосвидетельствование,то не поможет.У мамы группа по общему заболеванию (перенесла 2 инсульта) она может ходить. НО не говорит,себя практически не обслуживает,ничего не может сделать парализована правая рука.Так вот когда я подала на усиление группы спустя 10 лет(кое как добилась) мне на комиссии сказали: ноги живые она ходит о какой 1 группе может идти речь.У меня несколько знакомых, которые бегают,живут как нормальные люди(пусть и дальше бегают) но 1 группа.А вообще абсурд получается: пенсия платится по 1 группе,а по уходу нельзя так как 2 группа.Я уже 4 года не работаю потому что не могу ее оставить,дочка еще мала, чтобы ухаживать за ней.А найти работу с зарплатой 50-60 тыс в нашем городе не реально ( по крайней мере женщине даже с высшим образованием),а с минимальной зарплатой нанять сиделку не могу(сиделка минимум получает10-15 тыс)
Последний раз редактировалось lena73 Вс дек 19, 2010 10:32 am, всего редактировалось 1 раз.

lena73
 
Сообщения: 7

Сообщение lena73 » Сб дек 18, 2010 8:19 am

Как мне теперь быть?Куда идти?

lena73
 
Сообщения: 7

Пред.След.

Вернуться в Пенсия и социальные выплаты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей