Сообщение yvyazov » Пн апр 12, 2010 2:55 pm

alevic писал(а):а ЕДВ как назначают по Вашему?

Что такое ЕДВ и ОСТ?

yvyazov
 
Сообщения: 45

Сообщение tryvitalij » Пн апр 12, 2010 3:03 pm

ЕДВ - единовременное денежное пособие, назначается согласно группе, так же как и пенсия.

ОСТ - ограничения способности к труду.
Последний раз редактировалось tryvitalij Пн апр 12, 2010 3:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение alevic » Пн апр 12, 2010 3:08 pm

tryvitalij писал(а):ЕДВ - единовременное денежное пособие, назначается согласно группе, так же как и пенсия

А как же Вам в прошлом году назначали ? Ведь Вы же пишете, что пенсия назначалась по степени?

alevic
 
Сообщения: 258

Сообщение alevic » Пн апр 12, 2010 3:15 pm

tryvitalij писал(а):розовую справку;

Вы что,смеётесь или притворяетесь? Я Вам русским языком написал, что мне не устанавливали ОСТ. С 2002 года я не прохожу переосвидетельствование.
tryvitalij писал(а):розовую справку;

В "розовой справке" написано:" Нетрудоспособен в обычных производственных условиях"
tryvitalij писал(а):пенсионную книжку

У меня нет книжки, а есть удостоверение. В нём написано:" Уволен по инвалидности".

alevic
 
Сообщения: 258

Сообщение tryvitalij » Пн апр 12, 2010 3:17 pm

alevic писал(а):А как же Вам в прошлом году назначали ? Ведь Вы же пишете, что пенсия назначалась по степени?

Я не понимаю хода Ваших мыслей? Похоже, что Вы не понимаете разницы между действующими Законами до 01.01.2010 года и после??? Вам, лично alevic, париться не очём не надо! Вы всё время получали как по 3 группе. Стали получать, как по 2 группе. У Вас произошла прибавка к пенсии. Вам повезло. А yvyazov, НЕ повезло - он (она) попал в момент правового коллапса,....злую шутку сыграли 4 дня (02.04. МСЭ и 06.04.вступление Закона в действие - юридически, виноватых НЕТ),... в январе ему пенсию прибавили (стал получать как по 1 группе), а со 02.04.2010 года её теперь убавят, на вполне законном основании, до 2 группы.
alevic писал(а):Вы что,смеётесь или притворяетесь?
Да не смеюсь я. Просто НЕ внимательно ответил - в глазки пробился.
1998 год у Вас и 2008 год у автора вопросов. Всё и самостоятельно исправил ещё до Вашего замечания.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение alevic » Пн апр 12, 2010 4:15 pm

tryvitalij писал(а): У Вас произошла прибавка к пенсии.

У меня не было прибавки, я как получал в прошлом году, так и получаю.
tryvitalij писал(а):Вы всё время получали как по 3 группе.

Ещё раз обращаю Ваше внимание:я получаю по 2 (!) группе инвалидности.

yvyazov писал(а):Что такое ЕДВ

А сколько Вы получали в прошлом году? Да и в этом тоже? До апреля?
Я -1544 рубля, по второй группе инвалидности.

alevic
 
Сообщения: 258

Сообщение yvyazov » Пн апр 12, 2010 6:55 pm

alevic писал(а):Я -1544 рубля, по второй группе инвалидности.

Фантастика!!! Разве такая пенсия бувает? Даже с Лужковскими надбавками?

yvyazov
 
Сообщения: 45

Сообщение yvyazov » Пн апр 12, 2010 6:57 pm

Да забыл написать. Получал около 13000 руб.

yvyazov
 
Сообщения: 45

Сообщение vpch » Пн апр 12, 2010 7:20 pm

Только сейчас обратил внимание на то, что текст:4. Гражданам, признанным в установленном порядке до 1 января 2010 года инвалидами, установление размеров пенсий и ежемесячных денежных выплат, а также предоставление мер социальной поддержки и государственной социальной помощи, оказываемой в виде набора социальных услуг, осуществляется без проведения дополнительного переосвидетельствования в следующем порядке:
1) по I группе инвалидности - инвалидам I группы независимо от имеющейся степени ограничения способности к трудовой деятельности, инвалидам I группы, не имеющим степени ограничения способности к трудовой деятельности, а также инвалидам II и III группы, имеющим ограничения способности к трудовой деятельности III степени;

может вполне прочитан, как снятие требования дополнительного переосвидетельствования гражданам, признанным в установленном порядке до 1 января 2010 года инвалидами.
Между прочим, это текст новой редакции ст.37 Закона О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Как вам понравилось такое прочтение?
См. далее ссылку, указанную ниже Виталием или эту http://dislife.ru/flow/theme/5186/#comment22392
Последний раз редактировалось vpch Пн апр 12, 2010 10:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение tryvitalij » Пн апр 12, 2010 8:24 pm

[quote="vpch"]Как вам понравилось такое прочтение?

Мне очень понравилось! За, руками и ногами!
Но, имеются большие сомнения www.dislife.ru/flow/theme/5186/#comment22386

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Пред.След.

Вернуться в Пенсия и социальные выплаты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей